Блог им. chem1

Неразмещение ОФЗ + RGBI

На этой неделе, как и на прошлой, Минфин решил не проводить аукционы по размещению ОФЗ. Если неделю назад министерство ссылалось на повышенную рыночную волатильность, то сейчас причиной называется избежание давления на долговой рынок и отсутствие потребности в дополнительных финансовых ресурсах. Размещения приостанавливаются на неопределенный срок.

Минфин России информирует, что в целях избежания избыточного давления на долговой рынок и учитывая наличие необходимых финансовых ресурсов для выполнения текущих бюджетных обязательств, проведение аукционов по размещению ОФЗ приостанавливается на период до стабилизации рыночной ситуации. О возобновлении аукционов ОФЗ будет сообщено дополнительно.



Результаты последнего аукциона можно посмотреть здесь.
Свежих данных об объеме вложений в ОФЗ и доле нерезидентов нет. Данные на 01.02.20 можно посмотреть здесь.

RGBI

Индекс государственных облигаций RGBI продолжил падение, достигнув уровней сентября прошлого года

Неразмещение ОФЗ + RGBI

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★1
6 комментариев
какие бумаги считаете рекомендованы к покупке? и где держать КЭШ?
Владимир Гончаров, потихоньку начал менять облигации на прошевшие дивидендные акции. Кэш, как и раньше, в максимально коротких ОФЗ.
chem1 (Сергей Нужнов), максимально коротких на сколько?
ты же акции не любишь?
Владимир Гончаров, чем короче, тем лучше. Живем то как на вулкане.
26214 идеально, но я в 26205 сижу, так уж получилось. По валюте наоборот длинные русы 28 и немного коротких 30.

Акции терпеть не могу, но заставляю себя, надо портфель разнообразить. Газик, татку, сур преф взял. К МТС присматриваюсь. Беру понемногу, если будем падать дальше буду усредняться. В любом случае облигации — основная часть портфеля.  
chem1 (Сергей Нужнов), по мне сейчас в акция пила вчера купил сбер-п по 189 и по 201 продал вчера же. я лично не высижу дивов, я газик и сбер-п усреднял до 231, потом лось на 219, не зря стопы выставил.

«Свежих данных об объеме вложений в ОФЗ и доле нерезидентов нет.» Теперь есть smart-lab.ru/blog/601727.php выложили позже вас данные.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога chem1 (Сергей Нужнов)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн