Блог им. capitalmoing

Прогноз цены на нефть.

Не всем известно, но цена на нефть делается в результате большой игры. И 4 января, когда цена билась о 70, с большой долей вероятности можно было предположить, что следующий пункт назначения 45. Когда ставки высоки — самое время делать сделку.

Когда есть цель заработать на понижении крупный игрок, при помощи доступных инструментов стремится продать дороже и делает это он чужими руками. Вспомните атаку дронов на крупнейшую мировую компанию из Саудовской Аравии — это время когда, уходя от рисков, одни готовы покупать по любым возможным ценам, а другие воспользовавшись моментом получают возможность продать большой объем. Когда объем продан, то невидимая рука рынка становится осязаемой, создавая ценовой экстремум на графике, и выдает намерения крупного игрока. 

И действительно, продавая по 70 крупняк создает хороший плацдарм для извлечения прибыли на более низких уровнях, и если рынок дает такую возможность просто старается использовать ее для еще большей ставки.

Но крупный игрок крупному рознь — реальный кукловод не сбивает стопы уводя цены вдаль от заветных уровней — он натаскивает цены на уровень делая историю чужими руками. 

И когда цена вновь оказалась в районе 70, был убит иранский генерал, что спровоцировало большие покупки. Как думаете, кто стал контагентом по сделкам тех кто считал, что цены ниже не пойдут? Действительно, большинство трейдеров торгуют по новостям, создавая пищу для тех, кто преследуя скрытую цель, всего лишь получает достаточный объем для игры на понижение.

Если посмотреть на рынок с высоты птичьего полета, то становятся очевидными те факты, которые не говорятся в слух, а невидимая рука рынка становится как никогда осязаема.

Естественно, рынок не дает гарантии, но периодически создает хорошие отправные пункты для игры на понижение. Именно в такие моменты величина прибыли от сделки в 10, а то и в 20 раз превышает размер ставки и позволяет наблюдательному инвестору при минимальных рисках положить в копилку очередной кусок от рыночного пирога.

Чтобы не быть голословным, 4 января я выложил видео, где дал подробное описание предстоящей сделки. Как и предполагалось, на рынок потом стала поступать информация которая только способствовала скорейшему продвижению цены к намеченным уровням. Это и вирус, появившийся сразу после январских событий и неожиданная реакция участников переговоров на увеличение объемов добычи.

Можно ли было предположить, что именно такие события произойдут вскоре после того, как крупняк затарился по полной. Конечно же нет, но то что в рынок будет выходить информация способствующая разгрузке бычьих позиций, можно было предполагать с большой долей вероятности.

Многие думают, что теория заговора — это очередная страшилка для обывателя. Нет — это скорее большая игра, которая делаются с одной целью — заработать как можно больше денег за как можно меньший промежуток времени.

 Сегодня, как я и предполагал 2 месяца тому назад цена долетела до 45. Как я распознавал намерения крупняка, смотрите видео от 4 января 2020.
https://www.youtube.com/watch?v=kD50mtInWBs&t=11s
14 комментариев
поздравляю с хорошим прогнозом, действительно все сложилось, как Вы и предполагали. здорово!
avatar
julia, спасибо!
Хорошо спрогнозировали, какой теперь прогноз по рублю, будет на след неделе укрепление, то есть падение USDRUB?
avatar
AlexGood, не думаю, что будет укрепление, в свете того, что рубль следует за ценой на нефть. Но ставку на конкретные цены пока не делаю, так как не вижу реальных сильных поддержек или сопротивлений со стороны других участников рынка. Пока моя ставка зашита в структуре портфеля, где есть перевес в  долларовых активах.
Что далее?
avatar
incognita, жду новых возможностей.
incognita, уде 35
avatar
Константин, 2014 повеяло
Денег много поднял ? 
Стеран Разин, очень рассчитываю, что хватит на текущие до следующей удачной сделки.
а почему 45? сейчас панику про 30 и про 20 нагоняют
avatar
Sergey Ko, есть такое ощущение, но всех денег не заработаешь — поэтому 45
Где прогноз?
Дмитрий Горбунов, так ведь в магазин с утра за продуктами завтра, в очередь за телевизорами и тушенкой.

теги блога Антон Панкратов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн