Блог им. Pavell70

S/P, RI, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

    S/P, RI, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ. 

Доброе утро всем. Вот и закончилась одна из самых драматичных торговых недель, причем не только этого года. Произошел обвал рынков, пока не крушение, но обвал, это точно. Индексы всех рынков показали значительное и стремительное снижение. Индекс широкого рынка S/P от своих хаев уже упал на примерно 16%. Может ли падение продолжится, конечно. Мы порассуждаем, какие есть аргументы за и против падения и выберем наиболее разумную тактику поведения, в данной ситуации.

Я, лично, рассматривал вариант снижения, к мартовской экспирации фьючерсов и опционов, но конечно такого резкого не предвидел (одно из самых резких снижений за всю историю рынков ). Мой вариант, как худший, исходил из снижения максимум к 3000п. по S/P, хотя сам ставил на рост, через откат от 3400. Что показало это снижение, для меня: очень хорошо себя ощущаешь находясь в акциях компаний выплачивающих высокие дивиденды и купленных на свои деньги; плохо в инструментах с ,, зашитым" плечом (фьючерсы ). Фьючерсы можно использовать, когда ситуация на рынке относительно понятна, это бывает к 3 и 4 кварталу, поэтому фьючерсы, как рисковый инструмент, в период 1 (особенно ) и 2 кварталов буду использовать совсем понемногу, только для поддержания формы. Хотя и так лимиты на фьючерсы уже давно сильно срезаны, потихоньку все идет к торговле только акциями.

Как вижу ситуацию. На мой взгляд, конечно, вопрос не в коронавирусе совсем, вопрос в выборах президента США. Много раз писал свое мнение по этому вопросу: выиграть президентские выборы на падающем рынке акций США, невозможно, поэтому ТРАМП подготовился заранее и решил все вопросы, как он считал, которые могут обвалился или даже замедлить рост на рынках (торговое соглашение с Китаем главное и др.), но он и мы вместе с ним недооценили его противников. Импичмент был отвлекающим и раслабляющим для Трампа и его команды действием, где якобы было показано полное бессилие демократов и Трамп на этот крючок попался, представляя, что реальных преград для его переизбрания уже нет. Но республиканцы, вместе с сочувствующими им военными, запустили новый вирус, противодействия от которого на сейчас нет и СМИ, которые активно выступают против действующего президента, самым активным образом начали раскручивать шумиху вокруг этого вируса через свои информ. агентства, запугивая обычных обывателей. Что им удалось сделать, незабываем, что от обычного гриппа, каждый год погибает 300-600 тыс. человек в мире и все очень спокойны и хладнокровны, шума и криков о вселенском Армагеддоне нет. Совершенно очевидно сейчас, что одни СМИ, активно армагеддонят рынки, а другие говорят, что все хорошо и ничего страшного нет, включая самого ТРАМПА. Кто выйдет победителем в этой схватке? Те за кого большие деньги. Пока рынки падают и все это можно отнести к коррекции, но при снижении более 20% рынок переходит в фазу медвежьего и именно за эту цифру и будут биться сторонники и противники Трампа. Я ставлю на Трампа и в итоге на рост.

В пятницу купил акции Лукойл по 5729 (не было в портфеле ) и докупил акции Tesla (612$), при росте должны уходить выше 1000$.

RIM0 закрыт в убыток 131500.

Многие акции и индексы закрыли свои гэпы (напишу позже ), т.е для роста все подготовлено. Остался главный вопрос, будет ли он и когда. Мы оптимисты и надеемся на светлое будущее:))

S/P: 2880; 2820; 2780 и зона 2740-2700 которая отделяет коррекцию и медвежий рынок.

GOLD: 1690-1710; 1620-1640; 1590-1570; 1540 -1510.

НЕФТЬ: 52; 50; 48.
Мои позиции:

Акции РФ: ГМК; ТАТНЕФТЬ ПР.; СУРГУТ ОБ.+ПР.; СЕВЕРСТАЛЬ; НЛМК; СБЕРБАНК ПР.; ВТБ; МТС, ЛЕНТА, ЛУКОЙЛ. Все лонг.

Акции на СП бирже: Beyond Meat; Boeing; McDonalds, Netflix, NVIDIA, Tesla -все лонг.

Всем удачи и успехов.

 
Недавно ,, завел блог" на Яндекс-дзен. Зачем? Там, кроме того, что выкладываю статьи, как и на SL, есть возможность высказываться по более широкой тематике вопросов. Более того, там при выполнении определенных условий (о них ниже), сайт самостоятельно размещает у вас рекламу (разную), за которую вы получаете определенные, реальные деньги. Условия жесткие, но выполнимые, а именно: ЭТО ВАЖНО!!! Необходимо, чтобы человек, который зашел к вам в блог, прочитал (просмотрел) Вашу статью от начала и до конца, а именно от первой и до самой последней строчки и оставался  на этой страничке не менее 50 секунд, именно только в этом случае будет засчитано прочитывание, которое реально и  нужно (7000 просмотров в неделю, любых моих заметок, один человек может просмотреть заметку только один раз).
КОМУ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА, ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ И ПРОСМОТРЕТЬ ЗАМЕТКУ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ 50 СЕК., МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НЕ БУДЕТ  ИМЕТЬ ГРАНИЦ:)))) Спасибо за понимание.

zen.yandex.ru/media/id/5e2386bcdddaf400b2813563/sp-ri-gold-neftrabotaem-po-planu-5e5bb7ac2a48bf004d1410c6
9 комментариев

Погода в городах и на курортах мира:

Анталия + 18

Барселона +17

о.КО-ЧАНГ + 28

Париж + 10

Рим +17

Свети Влас +17

Тенерифе +22

Москва +6

Минск +8

avatar
Сколько платят за человека? А так нет смысла там столько задерживаться, я про 50 секунд, обычно секунд 30-40 за глаза
Александр Дрыгун, там по условиям Дзена  нужно находится на страничке  не менее 45 сек.  и просмотреть ее от начала до конца, тогда засчитывается просмотр. Нужно 7000 просмотров от разных людей в неделю, тогда включат монетизацию.
avatar
наверное описка — не республиканцы а демократы

avatar
Атрейдес, спасибо, конечно, исправлю. Наверное сильно думал о Трампе:)))
avatar
Oblitus, я это все равно пишу каждый рабочий день, не проблема и не вопрос, не замарачиваюсь. 
avatar
хотелось, чтобы видение ситуации опиралось на факты, а не фантазии (это если мягко сказать) про заговоры
avatar
Tra-der, это мое мнение, его естественно или как еще говорят разумеется, никому не навязываю. 
Делимся, кто одно высказывает мнение, кто другое, общаемся. Можете и Вы присоединяться (с мнением о рынке ).
Спасибо.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн