Блог им. Wolfheart

PMI (Purchasing Managers Index) Китая

    • 29 февраля 2020, 08:03
    • |
    • NikNik
  • Еще
35,7. Прогноз был 46.  
А в не производственном секторе  29.
Жопа?
49 комментариев
Без разницы эти цифры сейчас
Андрей Андреичъ, была новость. Пауэлл сказал сегодня, что для спасения экономики готовы снизить ставку.
avatar
Андрей Андреичъ, согласен.
avatar
Андрей Андреичъ, а снизят когда на рынке реально будет паника и кровавая баня
avatar
да.
avatar
 2008 год — 45-46 был.
avatar
Олег Кобяков, Не, в  2008 лой был 38, но тогда за счет сферы услуг Китай выстоял. А сейчас и в сфре услуг PMI рухнул до  29.  Текущие показатели PMI  обновили лои лоевые.
avatar
NikNik, а в каком месяце тогда было 38?
avatar
Смотря, что для вас жопа… )
Для меня нет, т.к. цифру 35 много кто предполагал, просто худшие предположения оправдались. Главное, что кривая заражения в Китае вышла на плато, а то что нефть и другой бумажно-фондовый пузырь будет колбасить не один день, давно ясно. 
avatar
XAT, но снижать уровень опасности и запускать производства нельзя… Порто может стать консолидацикй, но в остальном мире рост по стопам Китая продолдаетсч
XAT,  Ну я посмотрел экономический календарь, там консенсус прогноз указан 46. На сколько я понимаю, прогноз был сделан с учетом происходящегов Китае. А в итоге получили 35,7. 
avatar
NikNik, да полно этих 35 цифр было. Даже здесь, до выхода результатов и вашего поста они мелькали 
Совпадение?
— не думаю… ©! ))
avatar
XAT,  Ок. Не заметил этого поста вчера... 
Короче, это жопа, однозначно и скорее всего до открытия торгов в понедельник Китай примет меры (очередную порцию бабла вольет или ставку снизит)
https://www.zerohedge.com/economics/china-reports-catastrophic-data-manufacturing-non-mfg-pmis-crash-record-lows
avatar
Да вроде в ценах уже
avatar
Captain_Smirnoff,  нет) Прогноз был снижение индекса до 46. А 35,7  это вообще лои для Китая вроде как.
avatar
Повод снова закачать денег. Ясно как божий день. 46 за февраль ждали наверное до коронавируса. По факту торговых войн со штатами. Цифры не удивительны на самом то деле — писали про цифру 35. Выше было бы удивительно, но никто бы не поверил. Ничего хорошего, но понятно.
avatar
те кто хоть немного следят за карантином и закрытиями всего в китае не удивлены
avatar
эта статистика после закрытия торгов вышла?
avatar
Sergio78, да, в 4 утра.
avatar
Не думаю что ждали 46, ожидаемые цифры
avatar
websan, посмотри любой экономический календарь. Там указан прогноз. Это среднеарифметическая цифра на основе прогнозов опрошенных экономистов. Вот только не знаю, каких именно экономичтов опрашивают.
avatar
NikNik, рынки залили так, как будто PMI 25
avatar
websan,  в 2008 году  лой по  pmi был 38. Где тогда были рынки и сколько стоила нефть? 38 нефть стоила в моменте
avatar
В понед китай кажись вливать не будет а вот ближе к среде да, в понед рухнем а потом реакция. Могут и не вливать там итак уже налито. Короче смотрим. Если число заболевший в италии шагнет за 1000 то думаю в европе тоже начнут дороги закрывать. Вот тогда будет настоящая жопа, никакое куе не поможет
avatar

например PMI Германии под конец 2019 падал до 42 без всяких коронавирусов, 46 явно какая то очень оптимистическая оценка была.

avatar
Что такое PMI и как он рассчитывается?
PMI или индекс деловой активности имеет и целый ряд других названий, среди которых есть и такое: индекс оптимизма менеджеров. Это название точнее отражает способ получения информации, по результатам которого потом выводится значение индекса. Для выведения значения происходит опрос менеджеров по закупкам, которые высказывают своё мнение по перечню вопросов, определяя, улучшилась ситуация или ухудшилась по каждому пункту для 2-х секторов экономики

 

А теперь вдумайтесь — что вам может показать индекс субъективного мнения в момент паники?

avatar

kot_vezdehot, У Китайцев всё плохо и по календарному году.
PMI сейчас необъективен.

avatar
avatar
Intrinsic value, в 2008-м производства не останавливали.
avatar
Value, это ты к чему?
avatar
Intrinsic value, к тому, что сравнения с 2008-м годом не уместны. В текущих условиях PMI обязан был обновить лой. Не знаю, кто там ждал 46…
avatar
Value, чувак, я просто запостил стату по кит пма. Без коментов. Че ты там увидел — твои дела. Мне пофиг
avatar
Intrinsic value, чувак, я просто добавил комментов. К стате по кит пма. Че ты там увидел — твои дела. Мне пофиг.
avatar
Value, ты под мой комент поместил, криворукий;)
avatar
Intrinsic value, я тебе даже плюс поставил, балда. =)
avatar
Плохо, что китайские акции не падают.Можно было присматриваться к ним, так как потом будет разгон в экономике. Но раз не упали, то и хрен с ними.
avatar
aps, в понедельник упадут)
avatar
NikNik, надо не на один день, а хотя бы как наши акции или амеры… серией и поглубже)
avatar
Почему выкупили SnP в пятницу под закрытие? Из за того, что Пауэлл сообщил, что примут меры для помощи амерской экономики?
avatar
NikNik, да.
avatar
SergP,  ок, понял.
avatar
Как в первый раз. Фонды и банкстеры не будут сливать рынки в пол, чтобы правильно выйти надо постоянно подкидыапть. Сейчас покинут слегка и сольют на эйфории.
avatar
ICEDONE, это если предположить что они застряли в лонгах. Но я полагаю, что они продали на хае. А этот странный рост на последних минутах пятницы скорее всего это реакция на слова Пауэла
avatar
Всем добрый день! Ну и в чем ужас? Ужас для списка Форбса, чьи состояния летят камнем в низ. Ужас был, когда у косорылых экономический рост пер вверх по 15 процентов в год. В итоге засрали полКитая и кучу других мест. Те же сланцевая добыча и производство цветмета гадят будь здоров. Ужас, это когда миллиарды косорылых колхозоидов получают доступ к удобствам, доступным ранее только в развитых странах, ценой тотального засирания природы. Ужас, это когда искусственно снижается срок службы товаров длительного пользования в угоду барышам владельцев мировых корпораций и то, что раньше служило по 20 лет сейчас идет на свалки через 5. «Список Форбс» ущерба от засирания природы пока не ощущает — эти ребята заботятся о своем здоровье и имеют возможность жрать экологически чистую еду и жить в экологически чистых местах — планета большая и ее пока всю не засрали.
avatar
Пилат, вот и я о том же- косорылых настигла божья кара. нельзя же так засирать природу-мать нашу!
avatar
Добрый человек, в этой связи с тоской вспоминаю ссср, в котором все продавалось в стеклянных бутылках и бумажных пакетах. Бутылки сдавал, а пакеты сжигал. Отходов было минимум — пищевые выносили в отдельном ведре и выкидывали в бачки на помойке, которые потом отвозились на свинофермы. Пластиковых бутылок не было вообще, полиэтиленовых пакетов — минимум.
avatar
Пилат, да. это то немногое что было хорошего в ссср
avatar

теги блога NikNik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн