Блог им. proton

Нефть в штопоре

На рынках продолжается паника и к началу марта они подходят в плачевном состоянии. На текущей неделе практически все фондовые рынки теряют более десятка процентов. Цены нефти тоже катятся вниз и теряют ежедневно по несколько процентов. Недельный провал уже опустил цены нефти до уровней минимума декабря 2018 года. За бочку Брент дают только 50+ долларов.

Нефть в штопоре
Китай является крупнейшим импортером нефти в мире и вторым по величине ее потребителем. Уже появились оперативные данные о снижении спроса на поставки нефти и СПГ в Китай. Скоро рынки получат первые данные оперативных оценок воздействия коронавируса на китайскую экономику. Так, рано утром в понедельник 2 марта Китай опубликует индекс PMI Caixin в производстве. Ожидания тут самые мрачные.

А СМИ еще сильнее нагнетают панику, связывая ее с распространением коронавируса. Очередная волна негатива связывается с уверенным выходом эпидемии за пределы Китая (Южная Корея, Италия, Иран…). Растут опасения относительно мировой пандемии. Распространение вируса будет и далее наносить ущерб мировой экономике, и ударять по спросу на нефть.

Локально многое будет зависеть от решений и тональности встречи стран ОПЕК+ на предстоящей неделе. Тональность высказываний представителей соглашения дрейфует в сторону дополнительных ограничений добычи. Но на рынке очень важно стараться сохранять спокойствие, даже если пришла идея начала покупки «падающих ножей».

6 комментариев
Cunt
avatar
бакс 78
avatar
снижении спроса на сколько? на 2? на 3%? а теперь посмотрите на сколько все упало

avatar
да уж, штопористей не придумать! Пусть валится — это даёт прекрасную возможность нам, Спекулейторам! 
так ножи ещё и не начинали падать, всё лучшее, как говориться, впереди?
avatar
Интересное наблюдение- торгую скальпингом нефть, ждал волатильности, но в обычные дни зарабатывать  на скальпе как оказывается проще, такая дикая волатильность не даёт существенного прироста прибыли...  А если ГО будет высоким, то не вижу плюсов от таких диких ходов цены.

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн