Блог им. ZERODD1971

Про рынок 08,02

Вчера на рынках прошел один из самых кровавых дней в истории фондовых рынков. Отвесно падали и Американцы, и Бразилия, и нефть, и рубль, и наш фондовый рынок. Паника -вещь серьезная, и просчитать ее просто не представляется возможным. Не держаться пока ни один уровень, поэтому предсказать, где случится остановка в падении не представляется возможным. 
Про рынок 08,02
Про рынок 08,02
Про рынок 08,02
Про рынок 08,02
На нашем рынке наконец-то прошла паническая распродажа. По индексам ММВБ и РТС вчера «съели» весь 3-х месячный рост. Говорить что-либо бессмысленно, ибо паника не поддается логике. Пробили все мишени, в индексе РТС более сильному снижению «помог» падающий рубль. Ближайшая поддержка по индексу ММВБ может оказаться на уровне 2883 (-1% от вчерашнего закрытия) (но еще раз повторю, она может с лихвой быть пробита).
Про рынок 08,02

По дневным графикам почти у всех бумаг прошли пробои важных уровней. По большому счету все упали достаточно сильно, и главное быстро. Сегодня пятница, и скорее всего волатильность будет сегодня высокая. Медведи изголодались по прибыли, испуганные быки еще не вышли, возможны как движения вниз (на фоне выходящих из позиции покупателей), так и выдерги вверх на фоне фиксации прибыли продавцами. Продавать уже мегаопасно, покупать пока время не пришло, должны установить опорный уровень, проторговать его с дивергенцией и нарисовать разворотную формацию на днях.  Но для этого надо создать хотя бы базу, а ее пока нет. Поэтому рекомендую сохранять спокойствие и хладнокровие всем инвесторам и спекулянтам. Рекомендую ждать. Но не стоит забывать, что даже если сформируется модель на отскок, ее нужно использовать для занятия короткой позиции. Не надо льстить себе, наш рынок находится в падающей волне, правда пока не понимаю в какой, но в приоритете ПАДЕНИЕ!Скорее всего я буду сегодня «ловить шипы» и торговать интрадейно. Куда пойдет рынок, какие сформируют уровни даже предположить не могу. Но идеи скорее всего посетят. 

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 












теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн