Блог им. Pavell70

S/P, RI, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

S/P, RI, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ. 

 

 

Доброе утро всем. Накануне распродажи на фондовых рынках продолжились. Фьючерсы на Штаты еще в Азию ушли в район 3060, где и прибывали весь день, до открытия основной сессии. Наши индексы не смогли удержаться и поддались общей панике (уже можно так сказать ): ММВБ -3,37%; РТС -5,13%. Акции Сургутнефтегаза АО в моменте провалились до 38,90р. за акцию (-10,5%), правда если открыть недельный график, то увидим, что они закрыли непроторгованную зону от роста прошлого года и от этого уровня бумагу стали подбирать, неагрессивно, правда к окончанию нашей сессии, вновь ушли на минимальные отметки. Штаты с открытия сходили в район 3030 откуда начали отскок, сможет ли он перерасти в полноценный разворот или пойдем ниже, нужно смотреть (пишу, сессия только открылась ). У нас остался еще один незакрытый гэп 3070-3116, уже второй. Шансы на рост все увеличивались, но мы продолжали падать:))) Америка после небольшого роста, возобновила падение достигнув отметки 3006,96, цифра красивая, а вдруг уже все:)) и 400п. коррекции от 3400 сделали. Похоже, в моменте все, тут и Трамп подключился пытаясь поддержать рынки, объясняя, что для США коронавирус опасности не представляет и риски эпидемии не велики, рынки решили ему поверить (цели в моменте сделаны ) и начали отскок, при мне достигнув отметки 3070. Вероятность закрыть гэп на 3070-3116 велика. Сейчас можно поставить стоп под лои дня и при их обновлении закрыть, частично или все, что я сам и сделаю по RIM0 (135300 стоп ).

Утреннее, продолжение. Заголовки типа: ,, Кровавый рассвет", ,, Никто не хотел умирать ", ,, Очереди в магазинах за мылом (веревки уже все раскупили накануне )" подойдут, как нельзя кстати. Немного юмора, на биржах бывает по всякому и так тоже, готовым нужно быть ко всему. Штаты закрыли гэп 3070-2116 (почти ) и пробили 3000 под закрытие, с утра фьючерсы снижаются я еще на 1% (2925 ) на 6.40 мск. Все поддержки пробиты и снижение носит катастрофический характер, поэтому уровни напишу, но они работают только при спокойном рынке, сейчас все очень условно:

S/P: 2880; 2820; 2780 и зона 2740-2700.

Пока еще раз призываю убирать плечи, у кого есть (лонги ). Инвесторы спокойно сидим в бумагах, купленных на ,, свои".

Остальные бумаги куплены на свои деньги, плечо небольшое и можно принять его за погрешность. В чем и плюс торговли акциями, куплены в основном Д.Д.акции, которые при любом раскладе будут генерировать доход, значительно привышающий ставки по депозитам в банках и все приобретено на свои деньги, поэтому риски при снижении практически отсутствуют.

Мои позиции: RIM0-лонг( 152100 ).

Акции РФ: ГМК; ТАТНЕФТЬ ПР.; СУРГУТ ОБ.+ПР.; СЕВЕРСТАЛЬ; НЛМК; СБЕРБАНК ПР.; ВТБ; МТС, ЛЕНТА. Все лонг.

Акции на СП бирже: Beyond Meat; Boeing; McDonalds, Netflix, NVIDIA, Tesla -все лонг.

 Всем удачи и успехов.
Недавно ,, завел блог" на Яндекс-дзен. Зачем? Там, кроме того, что выкладываю статьи, как и на SL, есть возможность высказываться по более широкой тематике вопросов. Более того, там при выполнении определенных условий (о них ниже), сайт самостоятельно размещает у вас рекламу (разную), за которую вы получаете определенные, реальные деньги. Условия жесткие, но выполнимые, а именно: ЭТО ВАЖНО!!! Необходимо, чтобы человек, который зашел к вам в блог, прочитал (просмотрел) Вашу статью от начала и до конца, а именно от первой и до самой последней строчки и оставался  на этой страничке не менее 50 секунд, именно только в этом случае будет засчитано прочитывание, которое реально и  нужно (7000 просмотров в неделю, любых моих заметок, один человек может просмотреть заметку только один раз).
КОМУ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА, ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ И ПРОСМОТРЕТЬ ЗАМЕТКУ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, НЕ МЕНЕЕ, ЧЕМ 50 СЕК., МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ НЕ БУДЕТ  ИМЕТЬ ГРАНИЦ:)))) Спасибо за понимание.

zen.yandex.ru/media/id/5e2386bcdddaf400b2813563/sp-ri-gold-neftrabotaem-po-planu-5e57cf38fe5c5f227ed9a581



31 комментарий

Погода в городах и на курортах мира:

Анталия + 17

Барселона +15

о.КО-ЧАНГ + 29

Париж + 12

Рим +16

Свети Влас +10

Тенерифе +22

Москва +2

Минск +3

avatar
 

Ф. на S / P -1% (2925 ) на 6.40 мск.

Ф. на S / P -0,60% (2938 ) на 7.20 мск.

avatar
Сижу, жду, смотрю — автор уже говорит о избыточности плечевых позиций в акциях, но еще «все в лонг».
Ждем дальше… ))
avatar
XAT, приветствую. Смотрю Вас очень взволновал мой портфель, объясняю еще раз (он же, последний): портфель акций РФ и на бирже СПБ куплен на свои (без плеча) деньги, куплен в долгую (понимаете о чем я) и меняться будет только для ребалансировки или увеличения позиций. АКЦИИ ИЗ ПОРФЕЛЯ ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЮТСЯ.
Спасибо.
avatar
 

Сроки окончания снижения: или вторник, среда, наступающей недели или мартовской экспирация.

Сейчас все условно, но пытаться прогнозировать  будем.

avatar
Pavell70, амерам шорты запретили. Так что могут и отскок сегодня нарисовать. Китайцы с запретом шортов падать перестали.
avatar
Eva2004, спасибо, пока не читал такой новости, интересно, это может повлиять на динамику. 
avatar
Pavell70, Как думаете крупняк входил в шорты у них? пока никак не повлияла новость, возможно выжимают из фьючей все что можно
avatar
Eva2004, конечно, иначе, как они могли спровоцировать первые продажи. Сейчас довыполняют цели за счет принудит. закрытия позиций.Падение очень сильное и быстрое, сегодня посл.день месяца, должны на граф.нарисовать отскок,  так думаю, посмотрим.
avatar
Pavell70, тогда фьючи должны пойти вверх уже на европе, потому что обвал с них начался. На премаркете увидим что по чем америкосовское
avatar
Eva2004, возможно, но и ретеста низов основной сессией в Штатах не исключаю.
avatar
Eva2004, если не затруднит скиньте первоисточник, пока не могу найти.
Спасибо.
avatar
Pavell70, CNBC BREAKING NEWS:longs are illegal too until next Friday — на форуме нашла
avatar
Eva2004, спасибо.
avatar
Жестко слили
avatar
Константин, это точно. Даже хуже, чем предполагал,  на будущее сделаем поправку:)))
avatar
Pavell70, да но не  как раньше льют без отскоков без проторговок. сейчас также как покупали роботами жмут вниз. 
avatar
Pavell70, я опять ртс взял по 140, оказалось дорого )
avatar
Константин, на дно похоже, но где оно неизвестно. У меня на фьючерсы выделено было 5% из депо, сейчас сокращу до 2%, чисто чтобы держать руку на пульсе. Акции хорошо.
avatar
Pavell70, Успехов Вам, я стоп по 131 частичный поставил
avatar
Константин, спасибо, Вам также. 
avatar
Pavell70, но почему-то думаю что это дно
avatar
Pavell70, вот хотел брать по немного каждый день, нарушил план, получил, думал по паре контрактов каждый день а Набрал сразу все думал дёшево )))
avatar
Это вы ртс с 152100 в лонге держите?
avatar
Desperate, RIM0, да держал, закрыл по стопу.
avatar
Ох, сочувствую дружище!
Константин (Caesar),  У меня на фьючерсы выделено было 5% из депо, сейчас сокращу до 2%, чисто чтобы держать руку на пульсе. Акции хорошо.
Привет, вообще без проблем. Все куплено на свои (акции), без плечей, все бумаги с хорошей Д.Д., портфель долгосрок. Я не вижу проблемы:)))
На рынке коррекции, даже такие, обычное дело.
avatar
Pavell70, понятно. Когда в мск?
Константин (Caesar), 4 марта. 
avatar
Константин (Caesar), докупил Лукой в портфель, не было. Хорошая бумага.
avatar
 Докупил Лукойл: 5729.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн