Блог им. Teopa

ФРС сегодня удивит.

ФРС – должна помогать экономике своей политикой, но в то же время, она должна и обеспечивать стабильность, в том числе и валюты. А сейчас, ситуация сложилась так, что доллару нужна помощь, непрерывное падение доллара становиться угрозой, увеличивая инфляционное давление (в первую очередь по ценам на импорт). И уменьшая привлекательность американских активов, номинированных в долларах, что сокращает потенциальный приток капитала в США.

Республиканцы, в данный момент всерьез обеспокоены данным вопросом. Все чаще, из их уст, можно услышать критику в адрес мягкой монетарной политики. Что, например, основная ставка ФРС, в данный момент, уже ни как не влияет на кредитование. Недостатка наличности, у банковского сектора нет, уровень свободного КЭШа в банковской системе, сейчас на рекордных уровнях, около 1,6 трлн. долларов. И поэтому, нет смысла, держать основную ставку возле нуля.

Понятно, что Бен Бернанке, не хочет, поднимать ставку, и демократы лице Гейтнера, Обамы и Клинтон, хотят и дальше стимулировать экономику, в надежде того, что кредит заработает и даст толчок развитию экономики, как говориться жать на газ до конца. Но Обама, уже сделал небольшое отступление, выдав хоть и «нереальный» план, но все же план по сокращению дефицита бюджета.

Республиканцы же, в последние месяцы, активизировали свои нападки на правящих демократов. Особенно сильное противостояние сейчас, стоит в вопросе поднятия лимита долга правительства. Как вчера заявлял министр финансов Гейтнер, «Споры о предельно допустимом уровне долга смешные, несерьезные". И в действительности, выглядит смешным, когда две партии, спорят о паре десятков миллиардов (чуть более 1% от годового дефицита бюджета), в то время, когда на кону стоит, 14-ти триллионный долг. Цифры просто несопоставимые. Но, в политике, часто, бывает так, что истинный спор, происходит «за кулисами», а на поверхность, вытаскивается что то, для отвода глаз.

Read more... )

Источник — ИК «РИК-Финанс» (www.ricfin.ru)
23 комментария
Бред! Америке не нужен сильный доллар, ТАК КАК ВСЕ ЕГО ДЕФЕЦИТЫ НОМИНИРОВАННЫ В ДАННОЙ ВАЛЮТЕ, откуда берутся такие аналитики?
Странно, вы бравируете умными словами, а за ними рассуждение без логики! Тренд по доллару уже давно вниз минимум лет 10, бывают всплески усиление его позиций- это же тихая гавань, вот именно в эти всплески- так называемые кризисные явления и лезут куча денег в их трейжерис и народ бежит покупать бакс по 36- это про РФ, для того чтобы потом его по 30 продать:)))) И политика дефецита заставляет США откупать свои трейжерис и свои же баксы в разы дешевле, чем они его продают:) Инфляция- вы серьезно видите ее там? Я может и слеп, но мне казалось что вся инфляция из США экспортируется. Единственное что могу сказать, что вам меньше надо читать популистских статей, чтоб потом не писать такие же очерки, не основанные на реальности. ПОЛИТИКА США ПОСЛЕДНИЕ МИНИМУМ 10 ЛЕТ ИДЕТ НА ИСКУСТВЕННОЕ ОСЛАБЛЕННИЕ БАКСА!
Я вижу! Нужно просто правильно смотреть.
avatar
америка будет занижать доллар! КТО ТАКИХ ОСЛОЁБОВ-АНАЛОВ НА РОБОТУ БЕРЁТ ТОКА
avatar
ИМ НАДО ДОЛГ ПОГАШАТЬ!!! ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЙТЕ, ВЫ ЕБАНАТ
avatar
ахаха наверно такие ослы сидят за компом и ставят мне минусы))) круто вас гомофей то подсадил на плюсики-минусики)))) бля дебилы
avatar
такие ослы, что элементарных вещей не понимают))))
avatar
начитались в инете то что гугл следит за ними, теперь мнят из себя))))))))) гуглу похуй на вас если чо)))
avatar
бля не туда написал))) заебали ослы какие то тут тупить)))) минусы ставят))) ставь те еще 1000 минусов, мне как то похуй))))
avatar
забаньте его кто-нибудь
avatar
Если ослабят доллар, то промышленность США взлетит на не бывалые высоты, особенно машиностроение — это даст приток денег больше, чем от инвестирования.
avatar
ну они потому а АНАЛитики, что самим торговать получается только в минуса
avatar
так после решения Америка вырастет или упадет?
avatar
Это знает с 10ток людей в мире точно.Остальные могут угаджать или не угадать.
avatar
Беня Шалом сегодня удивит Федорова Михаила, намекнув на КУ3
avatar
Михаил, не нужно про это думать))От того что Вы поймете, что то измениться? Вы сможете своим депо формировать новые тренды? Присоеденяйтесь к тому реальному что есть на мониторе а обьяснять почему это произошло оставте аналам.
avatar
Дешевый доллар в текущем моменте весьма выгоден американской экономике, поскольку стимулирует собственного производителя. Одновременно слабый доллар способствует поддержанию высоких цен на сырье, что угнетающе действует на производство в странах-конкурентах.
avatar
и не надо забывать слова Бени — что рост рынка дает американцам «ощущение богатства», а это важно для фрс)
avatar
и куда же тогда побегут инвесторы в этом случае? я думаю коммоды и акции…
avatar
а «ощущение богатства» — это растущие расходы американдомохозек, что составляет аж 70% от ввп)
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн