Блог им. CarAudio

Сеточным торговым роботам посвящается.

Друзья, еще не было ни дня чтобы мне в VK кто нибудь не написал и не предложил своего торгового робота 🔧⚙
Подают их под разным соусом, даже искусственного интеллекта и нейронных сетей, пишут про высокие технологии 🔑🔓


На самом деле, на 99% они все имеют один и тот же алгоритм:

◻ Сеточный принцип работы.
◻ Мягкая форма мартингейла.

Рынок они не видит и под него не адаптируются, а всего лишь выставляют сетку из ордеров на покупку или продажу, используя усреднение по мартингейлу.

Данная схема хорошо работает под существующую фазу рынка, когда нет сильных трендовых движений и много коррекций, но рынок со временем обязательно поменяется, на нем появится больше ликвидности и движения без существенных откатов станут длиннее, это и станет эпохой заката многочисленных сеточных роботов.

Но даже при существующем рынке, есть те что представляют особую опасность 🚷

1. Если торговый робот торгует несколькими валютными парами.
2. В механизме используются фунтовые пары — содержащие GBP, либо иеновые пары — содержащие JPY (это гарантированные факторы будущего слива депозита).

В доказательство работоспособности своих роботов часто скидывают готовые мониторинги торгового счета на myfxbook, некоторые начинаются с 2018 года, но там есть нюанс о котором конечно же не рассказывается, как только плавающая просадка начинает значительно увеличиваться, то происходит доливка — увеличение депозита в два или три раза, это можно увидеть нажав на Custom Analysis — пользовательский анализ, далее задаете интервал поиска и нажимаете на Analyze, после чего в один из месяцев вы увидите следующее 👉🏻http://prntscr.com/qulpnl


Такой критический момент, потребовавший доливки депозита произошел в апреле 2019 года, когда на рынке образовалось сильное трендовое движение без существенных откатов (так же несколько напряженных моментов образовалось летом).


Многочисленные продавцы этих роботов охватывают большую аудиторию, и я полностью уверен что стучались и в ваши двери, благодаря большой мотивации:


🔻Денежное вознаграждение от продажи торгового робота.
🔻Реферальное вознаграждение от каждой совершенной сделки покупателя робота.
🔻Развития сети по принципу сетевого маркетинга, привлек друга, он привлекает еще двух и так формируется млм сеть которая приносит доход.

При продаже как правило прикрываются громкими именами и брендами, названиями крупных брокерских контор, работают командно и слаженно, применяя агрессивный маркетинг и активно развивая партнерскую сеть.

Хотя за основу всех этих многочисленных роботов с разными громкими названиями взят алгоритм советника Trio Dancer, распространяемый в сети интернет абсолютно бесплатно.

Мы сами взяли этот бесплатный алгоритм: http://tlap.com/sovetnik-setka/ и создали свой сеточный торговый робот, использовали самые консервативные настройки лотности и всего одну валютную пару — NZD/CAD которая любит двигаться с постоянными откатами.

Итог в среднем 2-3% прибыли в месяц, при постоянной небольшой плавающей просадке (при ее увеличении — усреднение будет отключено и начнется ручное управление счетом).

Наш продукт не продается и не распространяется, сеть мы не строим, можно сказать что работает он в тестовом режиме на реальном счете, чтобы увидеть все параметры торговли на практике 📈

К ноябрю 2020 (выборы в США) он будет на время отключен, это критический момент всех сеточных торговых роботов, либо выключайте их, или готовьте деньги на доливку своих депозитов 💶

Что Вы думаете по поводу всего прочитанного?

Сеточным торговым роботам посвящается.



★8
27 комментариев
думаем, что все это справедливо только применительно к линейным инструментам
avatar
картинка зачетная
avatar
Такой критический момент, потребовавший доливки депозита произошел в апреле 2019 года

Ну то есть купил всё таки? Вот таким оленям и продают :)
Очередной яркий пример, как на форексе народ не развивается.
avatar
Turbo Pascal, сам ты олень, мне чтобы увидеть этот критический момент рынка, достаточно было наблюдать за мониторингом на MYFXBOOK основных сеточников выставленных в открытом доступе, используя пользовательские настройки.
Евгений Юшков, в сортах говна всего с приставкой «fx» не разбираюсь :)
avatar
Turbo Pascal, у тебя печальный опыт прошлого, как результат — психологическая травма на всю жизнь, сочувствую)
Ну что тут скажешь...
В принципе, да: на умеренно волатильных кроссах 
вполне себе могут работать такого рода сеточники...
(кенгуру/киви не пробовали ?.. )
avatar
Gugenot, мы почти все протестили, начиная с 2013 года, но AUD|CAD упустили, обязательно проделаем это в ближайшее время, ты не один который ее советует 
Евгений Юшков, Не-не-не, я имел в виду AUD/NZD.
Под кенгуру/киви он подразумевается.
avatar
Gugenot, AUD/NZD показала не лучшие показатели на тестере, а вот AUD|CAD мы проверим обязательно! =)
Евгений Юшков, 
avatar
Turbo Pascal, я рад за тебя и за все, как ты выражаешься, «говно» что у тебя накопилось на душе, раз ты его начинаешь выплескивать на других людей в простом общении.
Ох уж эти мартингейлеры, создать движуху, покормить брокера и закономерно слиться потеряв деньги — это не наш метод. Лучше наоборот — движухи поменьше, брокеру поменьше, себе прибыли в итоге побольше. Вместо заработка мартином на боковиках эффективнее зарабатывать на резких выносах этих товарищей внося тем самым свою лепту в их вынос…
avatar
Turbo Pascal, мне не важно кто ты, что ты и как ты, человек который начинает диалог с оскорблений, как личность  мне не интересен, наш диалог закончен.
Евгений Юшков, я понял, что достучаться до твоего головного мозга нельзя, так что гуляй, мудень.
avatar
Turbo Pascal, что же ты все диалоги то свои постирал? Да, убегать в кусты, это правильный и мужской поступок.

А переход на личности — признак слабости и недостатка аргументов. 

Срываются на оскорбления тогда, когда душу переполняет беспомощная злость, пришел, нагадил и ушел, видно слил на рынке средства, пришел сюда зло изрыгнуть.
Turbo Pascal, что же ты все диалоги то свои постирал?

Евгений Юшков, если всегда цитировать оппонента в ответе, то эти цитаты оппонент не сможет удалить.
avatar
На форексе вы хоть рабочий алго запустите, Вам все равно деньги не дадут вывеститак что все тесты полный 0
avatar
GAURANGA, очень спорное заявление. За всех ДЦ и брокеров не говорите
avatar
Slash, ну давайте жгите… делать нечего, по гуглим. Кто там авторитетная форекс контора?
avatar
GAURANGA, первая неизменная топ-тройка известных русских дц/брокеров, которые работают уже 20 лет.
А из зарубежных и подконтрольных комиссиям так выбор вообще большой, смотрите обьективные их рейтинги.
avatar
Спорный взгляд на мартин. На mql5 сайтах можете посмотреть реальные стейтменты успешно торгующих по мартину.
Настраивайте мартин с невысоким коэффициентом и минимальными первоначальными лотами и разумными шагами доливок, при разумном депозите учитывающем максимальный исторический дродаун робота, и будем вам вполне стабильный долгоиграющий сеточник
avatar
Slash, ище бы добавил скока проходить пипсов в день и в неделю цена в средним от этого считать где ставить параметры ордеров .  
avatar
Андрей Керш, в принципе тоже верно. Вы через кого на fx роботом торгуете из иностранных?
avatar
Slash, в основном английских брокеров использую,  если вы с России австралийский дц сойдет.   Сейчас золото хорошо заходет под роботы.
avatar

теги блога Евгений Юшков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн