Блог им. Pavell70

S/P, GOLD, НЕФТЬ-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

Доброе утро всем.Накануне основной сессии в Штатах не было (праздник  День Мартина Лютера Кинга), но в Европе и у нас его не празднуют, пока: ))), поэтому все проходило по ,, расписанию,,. Европейские индексы закрылись в районе нуля(кто-то в небольшой плюс, кто-то в такой же минус), уровни уже достигнуты высокие и без основного рынка (Штаты) покупки совершать инвесторы побаиваются. Наши ММВБ и РТС ничего и никого уже не боятся, объем шорта с каждым днем увеличивается (по ощущениям), что позволяет индексам дальше двигаться наверх (ММВБ переписал вновь ист.хай).Косвенный признак бычьего рынка в России, если при отсутствии американских инвесторов, наши рынки растут.Так было в те далекие времена, когда наши индексы росли по 40-50% в год.Считаю, что эти времена вновь наступают, конечно будут коррекции, может и серьезные внутри года, но по итогам должны показать рост примерно на такие величины, если еще раз повторю(это главное), не случится глобальный разворот в Штатах.Пока все спокойно, предпосылок для обвала нет.
Нефть-пока четко сходила на 66 и отбилась.При пробое 66 пойдем на 68, внизу 64,5-64 и 63,5-63, еще ниже 62(последний уровень перед снижением к 50).
S/P и GOLD уровни прежние в предыдущих обзорах.

ГМК -сходил на 22000+ и пока откатил.От 20000, которые он тестировал снизу и сверху движение составило 10%(2000п), похоже это станет нормой при коррекциях и росте в активе (движение на 2000п-минимальный шаг).
МТС-закрыл дивидентный гэп.С  0.8.01.2020 прошло 12 дней(торговых еще меньше), кто покупал могут зафиксировать доход, примерно 3,3%.Неплохо, с учетом того, что на растущем рынке такие действия(покупка при див.гэпе), понятное и практически безрисковое действие, особенно такого хорошего  актива, как МТС.
Мои позиции (фьючерсы): GOLD-лонг, GZH0-лонг, Нефть-лонг.
                          (акции РФ): лонг все.
Всем удачи и успехов.
5 комментариев
Погода в городах и курортах мира:
Анталия+8
Барселона +10
о.Пхукет +30
Париж +4
Рим +12
Свети Влас +6
Тенерифе +17
Москва +3
Минск +3
avatar
Благодарю! Что по золоту, докуда пилить будут? Интересны ваши мысли?
Алексей Воропаев, вроде хотят организовать коррекции(коровий грипп в Азии + понижение рейтинга правительства Гонгонга агенством S/P).Новости так себе, для коррекции, но повод найден.
GOLD: сопротивления: при закреплении выше 1560 далее 1580 и ретест лок.хаев зона 1590-1610.
avatar
Благодарю! Успешных трейдов!
Алексей Воропаев, Вам также успехов.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн