Блог им. neophyte

Поезд уходит...

Поезд уходит...
Уважаемые господа!
Состояние здоровья и возраст вынудили меня закрыть юридическое лицо, от имени которого шли продажи программ и консультации по их использованию в торговле.
В понедельник сдал последние документы на проверку в налоговую инспекцию и на этом все, систематические продажи исключены из-за риска попасть под незаконную предпринимательскую деятельность.
Исследования и разработку программ я не прекращаю. Уж очень интересная тематика.
Готов рассмотреть предложения по заключению авторского договора на передачу имущественных прав на разработку с передачей программ с исходными кодами, а также сопровождать процесс их освоения и развития. а также свой авторский блог «SWT-метод. Технический анализ рынков и алготрейдинг»  или дать авторский доступ к нему. Все это возможно при условии, что предложение будет достаточно серьезным и будет представлять для меня коммерческий интерес.
Прочие варианты рассматриваются и обсуждаются индивидуально в каждом отдельном случае.

Удачи!

P.S. На главную не вывожу. Не хочется принимать цистерны помоев...
8 комментариев
у спирина на блоге читал...
что на консультанта нужна лицуха  а на обучение нет...
поэтому не консультируй, а обучай типо... 

 
avatar
ves2010, я нигде не писал о консультациях. Тем более, что это тоже предпринимательская деятельность.
Николай Скриган, «от имени которого шли продажи программ и консультации по их использованию»… консультации написано??? признался сам!!! товарищ майор все уже записал...

иди сдавайся прокурору проси о снисхождении... 
avatar
ves2010, вы неправильно понимаете ситуацию.
Поддерживать срач спор на эту тему не буду ввиду отсутствия реального предмета спора. Я весьма корректно подхожу к оформлению документов, как-никак более 30 лет в бизнесе. 
Отмечу только, что в цитируемом вами фрагменте речь идет о консультациях по использованию программ.
Если вы консультируете человека, как пользоваться текстовым редактором, а он его освоил и начал писать и публиковать призывы к насильственному свержению государственного строя, то это не значит, что вы несете ответственность за его действия.
Николай Скриган, суд решит какие там были консультации… думаю условно дадут если не было особо-крупного размера и незаконных операций...

на форексе торговал, компания где зарегистрирована? верджинские острова? весь объем торговли за все годы запишут в особокрупный размер… торговля шла валютой да еще с иностранной компанией без лицензии= незаконные валютные операции = штраф с оборота…
avatar
ves2010, 
суд решит какие там были консультации… думаю условно дадут если не было особо-крупного размера и незаконных операций...

Вы теоретик и возможный дилетант в этих вопросах. А я практик. И спорить мне с вами не о чем.  Вряд ли вы пережили хотя бы малую долю наездов разного рода органов, которые пережил я. И если я что-то делаю, то я четко представляю возможные последствия. Поэтому наезды ничем не заканчивались, кроме нервотрепки и временной остановки процесса. Что в бизнесе тоже весьма болезненно. Ибо и зарплату людям платить надо, и аренду, и кредиты гасить и с контрагентами рассчитываться в срок.
Поддерживать срач спор на эту тему не буду ввиду отсутствия реального предмета спора.
Николай, Вам крепкого здоровья!
avatar
owl-ural, спасибо.
И вам того же.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн