Блог им. GoldRose

Нефть ослабевает

Цены на нефть в четверг продолжили снижаться, поскольку рынок сместил акцент на рост запасов нефти в США и избавился от опасений по поводу конфликта между Соединенными Штатами и Ираном.

«То, как рынок дает премию за геополитический риск и затем возвращает её обратно, указывает на то, что рынок в принципе не очень силен», — сказал Джин Макджиллиан, директор по маркетинговым исследованиям в Tradition Energy в Стэмфорде, штат Коннектикут. «Многие участники рынка считают, что в мире много нефти».

В европейские торговые часы иранские СМИ несли сообщения о военных командирах, говорящих о дальнейших действиях, направленных на изгнание американских войск из региона.

В среду президент США Дональд Трамп отступил от дальнейших военных действий, снизив цены на нефть и привлекая внимание к неожиданному еженедельному увеличению запасов нефти в США на 1,2 миллиона баррелей.

Аналитики JPMorgan сохранили свой прогноз по Brent в среднем до $ 64,50 за баррель в этом году.

Ведущие производители нефти во главе с Саудовской Аравией договорились о сокращении добычи на 2,1 миллиона баррелей в сутки в первом квартале 2020 года.

«Поскольку геополитическая напряженность, по-видимому, вступает в новое равновесие… общие условия предложения на рынке, как правило, способствуют снижению цены на нефть», — сказал Гарри Чилингурян, нефтяной стратег-аналитик BNP Paribas в Лондоне, на глобальном нефтяном форуме Reuters.

Владельцы нефтяных и газовых судов готовятся к увеличению страховых счетов из-за напряженности в отношениях между США и Ираном. Это может добавить сотни тысяч долларов к стоимости доставки, которая в конечном итоге будет переложена на покупателей топлива, в основном в Азии.


теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн