Блог им. neophyte

Совсем скоро белорусы рванутся в Россию

Не устоят перед таким соблазном, забыв про все проблемы, которыми так недовольны сами россияне, и дружно проголосуют за объединение.

Буквально через три недели мы с вами будем жить в совершенно другой реальности, когда «средняя зарплата по России составит $2700 или около 170 тыс. рублей, когда пенсионеры начнут получать аж три прожиточных минимума — в среднем 24 тысячи, а на каждую российскую семью из трех человек будет по 100 квадратных метров жилья.» © Концепция социально-экономического развития России до 2020 года. От 2008 года.

51 комментарий
спасибо, поржал
avatar
Николай, «завидовать будем». © И.Сталин
Николай, хотел спросить какого х их еще не закрыли, смотрю а это интернет канал, ведущего вроде по телику видел
avatar
Chipa lipa, если честно не интересовался по чему еще не закрыли))
а по телеку тоже пару раз видал
avatar
Николай, )))
Москва: понаехали!
Минск: а где все?
avatar
Пронько:

avatar
пронько — левак конченый, рвотный рефлекс вызывает
avatar
RUH666, может и левак, но вот не он блага обещал народу 
avatar
RUH666, программа была?
Или не было?
Николай Скриган, мля, она 12 сцуко лет назад была! 8 лет её через месяц вспоминают, што от этого тоже уже блевота лезет. и ещё и эта мерзотная харя на этом пиарицца. пипец, леваки критикуют левацкую политику путина!

и да, уж если на то пошло, поток людей всё равно из белки в рашу, а не наоборот, ибо лука ещё левее и устроил ещё большую ж**у!
avatar
RUH666, 
Белорусская специфика

 


В целом, миграционный обмен между Россией и Беларусью в постсоветский период, несмотря на этнокультурную близость между русскими и белорусами, был не очень интенсивным. По чистому миграционному оттоку в РФ республика занимала одно из последних мест в СНГ, уступая разве что Туркменистану. За 1997‑2018 гг. чистая эмиграция из Беларуси в Россию составила всего 36,3 тыс. чел., тогда как из Молдовы, вчетверо уступавшей ей по населению – 243,3 тыс. чел, а с Украины – 939,1 тыс. чел.

Более того, с середины 1990‑х гг. по середину «нулевых» миграционный обмен складывался в пользу Беларуси. Чистые миграционные потери России в обмене населением с ней за этот период составили около 25 тыс. чел.

Положение меняется лишь с 2007 г., когда миграционный обмен начинает складываться в пользу России. Тем не менее, отток населения из Беларуси в РФ все равно был в несколько раз ниже, чем из Молдовы, а с Украиной разница достигала нескольких десятков раз. За последние 12 лет чистая эмиграция в Россию из Беларуси составила 62 тыс. чел., из Молдовы – 180 тыс., а с Украины – 675 тыс. Впрочем, в последние годы эмиграция двух последних стран заметно уменьшилась. Особенно заметным оказалось сокращение миграционного притока с Украины. В прошлом году по сравнению с 2017 г. он сократился в 3,2 раза, а по сравнению с 2016 г. – сразу в 8 раз (со 118,8 до 14,8 тыс.). В итоге за 2018 г. из Беларуси в РФ прибыло 7,2 тыс. чел., Молдовы – 7,7 тыс., а с Украины – 14,8 тыс.

Похожая ситуация складывается в Беларуси и с временной миграцией, которая в последнее время устойчиво растет, значительно уступая, тем не менее, миграционным потокам с Украины, не говоря уже про Среднюю Азию. В январе-июне 2016 г. из Беларуси в Россию с целью работы прибыли 56,6 тыс. чел., в первом полугодии 2018 г. – 67,7 тыс., а 2019 г. – 75,1 тыс. С Украины же в Россию за первое полугодие этого года с трудовыми целями приехали 213,2 тыс. чел. Вместе с тем, трудовая миграция из Молдовы и с Украины в последние годы устойчиво сокращалась, а из Беларуси – росла, чему в немалой степени содействовало создание ЕАЭС.

* * *

 


Невысокая миграционная привлекательность России для жителей Беларуси свидетельствует, судя по всему, об определенных преимуществах белорусской модели социально-экономического развития, намного больше сохранившей от социализма.

Несмотря на более низкий уровень жизни, социальная и экономическая стабильность сдерживает отток населения, оказавшийся намного ниже, чем в соседних странах региона. Создание единого рынка труда в рамках ЕАЭС привело к определенной активизации миграционных потоков, которые, однако, пока заметно уступают по объему миграциям между РФ и странами СНГ, которые в Союз не входят.

Николай Скриган, не нада мне многа букав тут пихать. в маскваюрте дофига белорусов знал. русских, кто в белку уехал — НИ ОДНОГО!!! так что даже заголовок малоадекватный у топик. валят.
avatar
RUH666, ясно. 
Когда факты противоречат предубеждениям тем хуже для фактов.

Николай Скриган, хамить не нада. факты в адну строку поместятся. и я сказал ЗНАЮ, а не думаю! какие предубеждения? то, што вы со своим троллем несёте, ваще никуда не лезет.

и из вашей совдепии я относительно доверяю только я.романчуку
avatar
RUH666, ну хамите как раз вы.
Николай Скриган, это хде? «читай вместо цифр простыню» — это што?

а отвечаю резковато, патамушта любые рассуждения, даже намёки «лука лучше путена» щетаю мерзкой ублюдочной левацкой пропагандой. хоть второго тоже ненавижу. а втирать, што в белку из раши больше едут, чем наоборот — наглая мерзкая ложь!
avatar
RUH666, не резковато, а хамовато. На грани вылета в ЧС.
Мне в общем-то ваше мнение и не важно. Цифры, которые я привел, базируются на статистике. На чем основано ваше мнение кроме личного опыта не знаю.
https://eurasia.expert/belarus-i-rossiya-osobennosti-vzaimnoy-migratsii/
У меня больше оснований верить этой публикации. чем вашему субъективному мнению.
Николай Скриган, интересные критерии, я вас где-то близко оскорбил?

на какой??? белстат? если границы толком нет, как они щитают??? а зряплаты в раше в разы (!!!) выше
avatar
RUH666, вы с кем спорите? И о чем?
В Россию из Беларуси никто особенно не рвется. На заработки может и ездят, но явление это не массовое.
А на ПМЖ если и уезжают, то в основном другую сторону.
И к объединению в одну страну тоже никто особо не стремится. Лет 25 назад это прошло бы на ура. Сейчас нет. Хотя случится может всякое.
Николай Скриган, с заголовком поста, это ж типа ирония. а реально давно едут, так что по факту ложь. с посылом, што в белке с более левым колхозником может быть хоть што-то лучше. с рекламой левацкого выродка и ублюдочного канала царьград
avatar
RUH666, да, это ирония.
Но это не значит. что из-за этого нужно лезть на стенку. Улыбнулись и пошли дальше.
RUH666, ну а я знал русских уехавших в Беларусь.но ни одного беларуса у себя не видел, имею ввиду приехавших из Беларуси с 90-х годов.А лучше было бы больше белорусов чем пу. орды с азии.
avatar
Двоечник, я знаю россиян, переехавших в РБ на постоянное жительство. Обратных примеров среди знакомых нет.
Да, уехавшие в штаты и в Европу среди знакомых есть. Сравнительно много, чтобы с этим считаться.
Николай Скриган, первый попавшийся и самый адекватный отзыв взял, характеризующий отношение россиян

, так что успокойтесь, белорусов в России никто особо не ждет )
avatar
Андрей Е., белорусов не ждут, а страну захапать не прочь. Причем не рядовые россияне. Им все равно ничего не достанется.
Николай Скриган, что там может достаться россиянам, если честно, я за всю жизнь не увидел. А то, что бытует мнение прекратить все референции в сторону «братского» народа наблюдаю. В сетях вся информация распространяется очень быстро.

avatar
Андрей Е., не понял, к чему это фото. Маргиналы есть везде. И в РФ их гораздо больше. Люди на фото с этого живут. Это их работа. Поддержка их в обществе практически нулевая.
Что касается «братского» народа. Речь не об этом. Если есть единое экономическое пространство, оно должно быть по всем направлениям. А не там, где это выгодно одной из сторон. Вы может не в курсе, но все проблемы в отношениях именно по этому пункту.
Николай Скриган, в одной почтиевропейской стране говорили те же слова, все начинается с малого… А фото я выложил из российского сегмента соцсетей, там их огромное количество появилось вместе с видео, реакция соответствующая и обсуждения бурные, насчет экономических отношений тоже. Ещё раз повторю, все начинается с малого…
avatar
Андрей Е., ну в вашей стране тоже всего хватает. И намного больше. И похлеще.
P.S. Этому фото лет пять наверное. 
Николай Скриган, вообще — то у меня половина родственников живет в Минске ), поэтому понятие "… в вашей стране..." для меня расплывчато )
avatar
Николай Скриган, А зачем сравнивать то, по факту кто куда едет. Россияне в Белоруссию или наоборот?
avatar
kuzbass_oleg, да мне по барабану. Просто человек написал, что белорусы валом валят в РФ. А это не так. Если и валят, то не валом. И не навсегда.
Николай Скриган, Да и мне тоже, но белорусы валят в Россию, а не Россияне в Белоруссию. Это факт. А навсегда или нет, тут как кто устроится. А остальное полная лажа.
avatar
kuzbass_oleg, чуть выше ссылка на статистику, не на агентство ОБС.
Если у вас есть официальные данные (российские) по миграции, приведите.
Николай Скриган, Там тоже растёт, и что?
avatar
kuzbass_oleg, ничего. Давайте цифры и ссылку на источник. Бла-бла-бла меня не интересует.
Миграция есть и рост есть. Я об этом писал в комментарии выше. Но она ничтожна по сравнению с другими странами.
Николай Скриган, Да пожалуйста 
Всего из стран СНГ в России официально проживают 8,1 млн человек. На первом месте — граждане Узбекистана (1,86 млн), на втором — Украины (1,85 млн), на третьем — Таджикистана (1 млн), затем Азербайджана (692 тысячи), Киргизии (692 тысячи), Белоруссии, Казахстана (510 тысяч), Армении (468 тысяч) и Молдавии (343 тысячи).
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/04/12/stalo-izvestno-kolichestvo-belorusov-oficialno-prozhivayushchih-v-rossii 
Так пойдёт?
avatar
Николай Скриган, Вот ещё
avatar
kuzbass_oleg, пыль. Да и данные старые.
Напомним, Россия остается наиболее популярным направлением для миграции граждан Белоруссии. По официальным данным МВД республики, в 2018 году на заработки за границу выехали 11 093 белоруса, что стало рекордом по числу уехавших в другие страны в поисках работы за последние годы. Активнее всего белорусы трудоустраивались именно в России — 4978 человек. На втором месте идет Польша — 3181 человек, на третьем Литва — 1289.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/04/12/stalo-izvestno-kolichestvo-belorusov-oficialno-prozhivayushchih-v-rossii
kuzbass_oleg, 
… данные, опубликованные в издаваемом Белстатом «Демографическом ежегоднике Республики Беларусь, 2019». Собственно, изменения миграционных потоков произошли в 2018 году.

Традиционно наибольшее количество мигрантов в Беларусь прибывает из России. Не стал исключением и прошлый год. В 2018 году в нашу страну на ПМЖ переехало 7 040 россиян.



На втором месте в белорусском миграционном въездном рейтинге обычно находились украинцы. В 2015 году с показателем более 10,5 тысяч человек они даже заняли в данном списке лидирующую позицию. Однако, как говорится, не в этот раз.

Вторая строчка миграционного рейтинга досталась жителям Туркменистана. Из этой страны в Беларусь в 2018 году переехал 4 001 человек. Очевидно, речь идет преимущественно о туркменских студентах – самой большой группе иностранных студентов в Беларуси. Их, по данным Белсата, в нашей стране в 2018 году училось 7,7 тысяч. https://udf.by/news/society/198795-migracija-v-belarus-turkmeny-vpervye-obognali-ukraincev.html
Вала нет. И ваши цифры это тоже показывают.
Никто из Беларуси массово не бежит в РФ. Поток небольшой. И примерно такой же поток в обратную сторону. Причем было время, когда из России выезжало на ПМЖ больше (см. комментарии выше).
На заработки да, едут в РФ, обратного потока наверное нет или очень не большой. Так я об этом и не писал. Но цифры трудовых мигрантов тоже на порядки меньше, чем мигрантов из других стран СНГ.
Николай Скриган, Меньше, не меньше, а едут бульбаши работать в Россию.
Кто их считал, их в 10 раз больше чем официально приехало. По данным Белорусов, их может вообще не выехать, ни одного. Такая у Вас статистика.

avatar
RUH666, 12 лет назад не считается! Нефиг старым жить! Даешь программу 3030! А лучше 5050! Красивее. И не припомнят. Все передохнут! Даеееешь!
avatar
RUH666 судя по дизам по ролику ты не один вАС аж 23!
avatar
история эта не только про Россию, давайте возьмём флагмана капиталистического мира- Сша.
70% американцев еле сводят концы с концами
thomasdishaw.com/report-70-of-americans-say-they-are-struggling-financially/
долг выпускников высших учебных заведений 1.6 трлн
www.nbcphiladelphia.com/investigations/Drowning-in-Student-Debt-Ways-for-Americans-to-Deal-With-What-Is-Now-More-than-16-Trillion-in-Loans-564926982.html

и печаль заключается в другом, что человечество совсем не понимает причину всего этого, когда в каждой стране в руководстве люди одного и того же клона.
avatar
KSN, согласен.
Сначала нам, бюджетникам поднимут. Я бюджетник, преподаватель на 2-х ставках. Это что? Я теперь буду получать… Подсчитаем… 2700*2 ставки= 5400 баксов* 64 = 345 тысяч рублей. Да. С Нового года я заживу! Буду смотреть речь ПРЕЗИДЕНТА! Я лично верю. Остался месяц до аванса за январь. Счет идет уже на дни! Ждали с марта 2008-го. И дождались!
avatar
2700 долларов это же было 81000 рублей
avatar
Уверен, что никто никуда не рванет. Россияне останутся в России, белорусы в Белоруссии. И зря там протестующие рубахи рвут. 
avatar
Кирилл Сизов, да никто не рвет особо. Там профессионалы… У них работа такая, они этим живут.
Минск наш?
avatar
 Не дай бог!
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн