Блог им. alexKa

Прямой репортаж из ЮАР

    • 08 декабря 2019, 15:22
    • |
    • alexKa
  • Еще
Прямой репортаж из ЮАР, с мыса доброй надежды. Краткое содержание- ситуация плохая и продолжает ухудшаться, сегодня у них в Кейптауне снова отключилось электричество, так как электростанции старые и давно не обновлялись. С каждым годом становится все хуже, отключения учащаются. Про Грету Тунберг в Африке никто не слышал, и никто не борется с СО2. У них другие проблемы. ЮАР заполнена мигрантами, практически все таксисты — мигранты, так как в остальной Африке дела еще хуже чем в ЮАР. Повсюду коррупция, и каждый гребет деньги в собственный карман, не заботясь о будущем. Свежий пример из Намибии, где министр рыбной промышленности продал право на вылов рыбы китайцам, получив за это новый IPhone.
Море в данный момент холодное, порядка 14 градусов.

★1
4 комментария
ИМХО пусть африканцы свои проблемы сами разгребают. А у нас тут своих гора. :)
Например снег. 
В Новосибирске по тротуарам не пройти — каша из мокрого снега с грязью уже несколько дней. Жену одну с коляской гулять уже не отпускаю, потому что коляску с ребенком толкать по этой каше просто нереально.

avatar
Самое интересное, что лет 30 назад, ЮАР называли жемчужиной Африки
и единственной капиталистической страной. ЮАР производила все, до автомобилей включительно. Но потом к власти пришли либералы с Нельсоном Манделой и страна покатилась под откос
Классно немец. ПО англиски сложно мне еще понимать.. 
avatar
это вместо передачи ’как там у хохлов’?
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн