Блог им. alexey_s

Подборка доходных облигаций. Декабрь 2019

Без лишних слов — сразу табличка с доходностями облигаций.
Подборка доходных облигаций. Декабрь 2019

Таблица составлена по котировкам 29.11.19, НКД — на эту же дату.

В подборку попали бумаги, дающие простую доходность к погашению больше 9% годовых и сроком до погашения — декабрь 2021 года. Большая часть списка — так называемые высокодоходные облигации, несущие в себе большую долю риска. Поэтому начинающим инвесторам лучше обойти их стороной.

Жёлтым цветом выделены эмитенты, акции которых обращаются на бирже. Не вижу смысла старательно их изучать в рамках данного обзора, поскольку в Интернете можно найти достаточно информации.

В оригинальной статье приводится краткий разбор каждого эмитента из таблички. Сюда решил не копировать, т.к. список довольно большой и много скриншотов из финансовых отчётностей, объединённых в «карусели». Всё равно можно перейти по ссылке и посмотреть. «Краткий» означает быстрый взгляд на финансовые показатели и общие комментарии к ним. Для большего удобства также приводятся ссылки на официальный сайт и страницу раскрытия корпоративной информации эмитента. Какие-то выпуски мне уже знакомы по моим прошлым обзорам, поэтому для них совсем уж краткий комментарий. Те, которые попали в поле зрения впервые — там чуть-чуть детальнее. 

Столбцы таблицы
Предл. — цена предложения, для которой считалась доходность. Расчёт доходности производился 29 ноября 2019 года.
Ставка купона — рассчитывается автоматически на основе значений из других столбцов, поэтому эти значения могут не совпадать с «официальными» на Rusbonds. Справедливости ради отмечу, что слишком сильно рассчитанные значения не расходятся с «официальными».
Доходность к погашению — простая доходность к погашению.

Не является инвестиционной рекомендацией.

------------------
На этом все. 
Ставьте плюсы, если понравилось.
Делайте репосты и тащите в избранное, если вдруг нашли для себя что-то полезное.
Вступайте в мою группу Вконтакте, если хотите. :) 

Всем удачи!



1 комментарий
у Элемента и Каркаде есть рейтинги, это уже не ВДО
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн