rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Газпром пока не готов к падению

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Минимальное снижение, и котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55. Мы не считаем, что это говорит за зарождение растущего тренда, а может быть широким диапазоном. При этом недельная свеча вышла черной, что является негативом. Также за снижение говорит «дороговизна» российских акций относительно Нефти Брент. Так, сейчас акции экстремально переоценены (примерно на 23.4%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 63,70*18,5=1178.5 пункта, а биржевое значение — около 1454.6 пункта.

Газпром. Рост в начале недели после белой недельной свечи. При этом котировки выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только месяц назад стала смотреть наверх. Таким образом, «бычий» тренд продолжается, и по опыту последнего времени, рост может еще составить несколько недель.

ГМК НорНикель. Снижение продолжается. Тем не менее, мы продолжаем считать, что коррекция не угрожает растущему тренду. Действительно, цены на акции выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая направлена вверх. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что вероятность V-образного разворота (пробитие уровня ЕМА-89 и закрепление ниже) достаточно мала.

Магнит. Еще один день снижения, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом недельная свеча вышла черной, что добавляет негатива. Более того, скользящая средняя ЕМА-55 (примерно 3 368) смотрит вниз, что говорит за наличие падающего тренда.  


Подробнее

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн