Блог им. neophyte

Тактика экстремального трейдинга 4. О том, чего не надо делать

Тактика экстремального трейдинга 4. О том, чего не надо делать

Перед тем, как опубликовать свою тактику экстремального трейдинга, напишу рекомендации о том, чего не надо делать.

1. Посмотрите на рисунок в начале публикации и сами решите, чего вы хотите, чего это будет вам стоить и что вы вероятнее всего получите в результате. Если вам кажется, что где-то можно обмануть эту диаграмму, то скорее всего вы чего-то не знаете или в чем-то ошибаетесь.

2. При планировании трейда нельзя пользоваться чужими советами. Вы можете получать информацию из массы источников, которые говорят вам что и как будет происходить на рынке. Но это не даст вам рецепта на случай, если все пойдет не так, как вы запланировали на основании стороннего совета. Кроме того, и при экстремальном трейдинге это особенно важно, любой анализ описывает ситуацию на уровне ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, и выводы и перспективы могут измениться буквально в следующую минуту. Вы должны сами иметь критерии для оценки текущей ситуации и сохранения условий для используемой торговой идеи.

3. Не стоит поддаваться на чужие предложения разогнать совместно ваш депозит.
Если бы все было так просто и гарантировано, то любой сторонник экстремального трейдинга купался бы в деньгах, положив на стартовый счет всего один доллар — сегодня возможно работать и с такими суммами.
Кроме того, при совместной работе действует дополнительный стресс-фактор, обусловленный взаимодействием двух или более личностей и реальными финансами на счете. И этот фактор за редчайшим исключением всегда будет сказываться негативно на результатах, несмотря на любые договоренности. Особенно при высоких рисках, и вдвойне, если деньги чужие.
И не стоит предоставлять свой депозит для разгона. Исключение — вы в полной заднице, махнули рукой на остаток денег на счете и хотите сыграть в лотерею.

4. Примеры экстремального трейдинга чаще всего встречаются у победителей в разного рода конкурсах. Я не исключение. Но если внимательно проанализировать статистику конкурсных счетов, то можно заметить, что у призеров практически нет убыточных сделок.
О чем это говорит? О том, что они сделали хороший вход или несколько входов, и о том, что им повезло.
Особенно это заметно, когда действующего лидера обходят конкуренты и он начинает предпринимать активные действия по восстановлению статус-кво и почти всегда слетает еще ниже.
А поскольку участников много, то всегда кому-нибудь да повезет.

5. Попытки разгона депозита экстремальным трейдингом с помощью дистанционных советов и сигналов обречены на провал. Иногда промедление в несколько секунд переводит вас из победителей в лузеры. Что уж говорить об использовании чужих сигналов.
Если вам нужны сигналы потому что нет времени следить за рынком, то тогда за рынком должен следить тот, кто дает сигналы. Но тогда вы и сигналами своевременно воспользоваться не сможете. Не говоря уже о том, что при торговле внутри дня формирование рабочих сигналов требует колоссальных затрат времени и энергии. Если конечно не относиться к выдаче сигналов безответственно. И если принимаемые источником сигнала решения верны, что совсем не факт.

6. Не нужно торговать ситуацию, нужно торговать определенную тактику. Случайно сорвать куш почти невозможно. Нужно что-то понимать в происходящем, нужна тактика и нужен элемент везения.
Итак, мы понимаем, что происходит на рынке и куда вероятнее всего уйдут котировки, выбираем определенную тактику, и если рынок будет двигаться в рамках этой тактики, и если нам немного повезет, то успех предопределен.
Если рынок выходит из сценария предполагаемого движения, то желательно выйти из трейда и подождать соответствующих условий. «Пересиживание» убытков в экстремальном трейдинге почти гарантировано убъет счет.
★2

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн