Блог им. VadimTrade

Текстовое включение по нашему рынку(19.11)

Логическое продолжение вчерашнего обзора на канале и в блоге:
https://smart-lab.ru/blog/575114.php
Америка пока тихо мирно растёт что тут еще сказать, в очередной раз немного замедлилась, но продавца пока так и нет!
Золото пока сломало шортовую идею, но если 1475 пробьет ложно вверх с резким возвратом обратно снова попробую шортить.
Нефть вчера впервые не показала покупок на американской сессии, причем именно американцы всё последнее время выкупали нефть от нижних границ консолидации, а вчера этого не было, начинаю задумываться о продажах, если снова пойдем к верхней границе этой консолидации, именно из-за переноса объёма вниз впервые за 2 недели, так еще и с учетом пробоя вверх днём ранее, прошлая моя попытка продавать была 8 ноября, нефть для меня самый убыточный инструмент в этом году пока :(
Рублебакс вчера оттестил отмеченную зону 64150-64250, но отскочил конечно слабовато пока, объёма пока нет поэтому не страшно, сидим ждём. Вчера купил долларового кеша «под подушку», прошлая небольшая покупка у меня была год назад по 66 с копейками, усредняюсь)))) Есть у меня традиция покупать немного долларов раз в год на всякий случай и убирать их на вклад по несущественные проценты(1.5% годовых). Самое забавное, что когда я купил в прошлом году этот кеш он за буквально 2 недели вырос на 5%, а за весь оставшийся год потерял 4.5% от моей цены входа!)
РТС пока тоже оттестировал отмеченную нами зону, но и тут отскок был весьма дохлый, и это скорее похоже на отскок под продолжение снижения, но в РТС я пока залезать не хочу, пока как минимум снова не увижу ослабление рубля. Есть у меня ощущение, что мы до экспирации можем упасть, а вот уже после экспирации под конец декабря начнем снова расти, но это пустое вангование)
По бумагам:
Газпром и Сбербанк, пока мутные, Сбер вчера отлили, что вообще не удивительно на том как он рос в пятницу, объёмов не было, о чем писал еще в саму пятницу, хорошее движение без объёмов не начинается.
Нефтяников отлили, я не вижу в этом пока ничего страшного, особенно в Роснефти, вчера мы эту ситуации разбирали. Лукойл снова не смог пробить отметку 6200, но поджатие не закончено. 
ГМК красиво отработал своё сопротивление хорошим импульсом вниз.
Упал немного и ВТБ, за которым мы с вами активно наблюдали в последних обзорах, хотя и это пока не окончание тренда, хотя и похоже.
Полностью закрыл идею роста на 10% Яндекс, которую мы с вами обсуждали 8 ноября, сейчас надо дать акции передохнуть и снова будем смотреть где ее купить!
Сегодня моё внимание в первую очередь будет приковано к акциям Роснефти и нефти, причем в противоход как вы поняли) В остальном мне мало интересны какие-то инструменты!
Всем удачи на «фондовых фронтах»!
2 комментария
Нравятся Ваши обзоры по рынку. Читаю. По нефти мое мнение таково, что надо ждать пробоя 64.
avatar
vrvr, может быть и такой сценарий, но пока вижу в нефти локально слабость, ею можно попробовать воспользоваться

avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн