Блог им. ZhekaProff

Маржинальная торговля: Уровень новичок.

Торговля с плечом, маржинальное кредитование эти страшные слова так часто пугают новичков. Всем привет дорогие друзья с вами Евгений, и как вы наверное уже догадались мы поговорим о Маржинальном кредитовании брокера. Я разберу основы, что бы было понятно что это и как  работает.


7 комментариев
А что  такое цЭль?)))
Школу то закончили, гуру спекуляций?;)))

Касаемо самого видео, простите, но бредятина.Плечо это отличная штука.И использовать его можно и нужно, если у вас есть ТС с положительным матожиданием. Тему сколько грузить, я затрагивать не буду.Это тема для книг, а не одного коммента.Но понимание купил вместо 10, 20 акций на плечо очень примитивно.Вот допустим элементарный пример, у меня есть несколько ТС нескоррелированных между собой, торгую так же не коррелирующие инструменты.И как мне помешает плечо? оно мне наоборот помочь может.Или другой вариант, лежат акции на долгосрок, допустим тот же сбер.А тут на нефти ситуация возникла, лонг хороший наметился по спекулятивной ТС.И что? продавать сбер, брать нефть? Бред.
А новичкам лучше вообще не лезть в спекуляции, хоть с плечом, хоть на свои.
avatar
matroskin, да ладно вам))) рука дрогнула))) 
Женя Кадейкин, да понятно))жЫ шЫ, чЯ щЯ, но зато спец в инвестициях))))
это нормально, сейчас все в этом спецы пока новый 2008 не пришел)))
Зачем инфоцыганете еще и в теме в которой откровенно плаваете? Денежки хочется?)Я против вас ничего не имею, сейчас каждая фитоняша Баффета переплюнет в инвестициях.Но для чего выпускать контент, который не нов и выводы в нем, как минимум спорны.156 ролик или пост про плечи? Что вам это даст?+1000 просмотров канальчику? Так таких канальчиков уже вагон и телега))Ну если так уж хочется, ну так копните чуть глубже, и покажите истинную ценность плеча.А не как попугай очередное бла бла что все это зло и торгуй на свое.
avatar
matroskin, так хватит))) я конечно по Русскому языку хромаю) видео очень простое. У меня клиенты от слова маржа паникуют))) И топ вопросов, а что такое Плечо )) 
а не эффективнее будет ли с маленькой суммой зайти во фьючи( там и маржин-ое кредит-ие ) уже заложено " типа эффект назовем плеча,,
   вопрос кто из брокеров сейчас пониженное гарантийное обеспечение на фьючерсы дает?  
раньше Финам от 400тыс ( если у вас  на счете был, то вам давали 800.000…
avatar
gelo zaycev, а вот об этом я хотел рассказать в следующем видео))) 

теги блога Женя Кадейкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн