Блог им. VadimTrade

Реальная проблема трейдеров

Пятница время немного поболтать!
Недавно писал пост о том, что график очень важен, в ответ на то, что человек довольно резко заявил о том, что график это лишь история и нет смысла его анализировать - https://smart-lab.ru/blog/572829.php
Который раз приходит в голову мысль о том, что люди «копают» совсем не там, проблемы анализа в трейдинге не существует как таковой, есть много разных способов анализировать рынок, какие-то видят рынок лучше, какие-то хуже, но совершенно не от этого зависит заработок на рынке. Примером тому являюсь я сам, посмотрите мои обзоры в блоге, мы вместе с вами уже 3 недели анализируем графики сразу десятка инструментов, подавляющее большинство ситуаций отрабатывает анализ очень четко, иногда пункт в пункт, но проблема в том, что торгую я далеко не так идеально, как анализирую, если бы я отрабатывал все те ситуации, которые вижу на рынке и прекрасно анализирую, то давно был бы долларовым миллионером, но это не так! Почему? А потому что у каждого из нас в голове несколько сотен чертей заставляют нас действовать неэффективно в тот или иной момент времени! То пожадничал, то испугался, то поторопился, передержал, недодержал и прочее прочее прочее.

Совершенно спокойно можно идеально анализировать график и терять деньги, точно также я знаю пару человек, которые пользуются совершенно бредовыми методами анализа, но за счет дисциплины, системности и верного риск менеджмента они зарабатывают деньги! 
Метод анализа и торговли для большинства людей второстепенен, пока трейдер не научиться управлять собой, своими эмоциями и не поймет верный риск менеджмент он будет терять деньги используя самый передовой и лучший метод анализа рынка! Только недавно на обучающем вебинаре обсуждали подобную ситуацию на одном из примеров домашних работ в плеере котировок Тайгер Трейд! Трейдер отлично определяет фон рынка, видит в каком направлении открывать сделки, но почти в каждой сделке то войдет слишком поздно, то слишком рано, то стоп поставит короткий и в итоге цена приходит именно туда, куда он анализировал, вот только уже без него и по факту на нужном движении вместо прибыли получается убыток, а анализ то верный, но отработан плохо! Сам только недавно точно также плохо отработал ситуацию с колами по СИ, которую вы наверное помнят те, кто смотрит прямые эфиры по рынку, сидел в них 2 недели, они спокойно горели, я не дергался, за 4 дня до экспирации решил позицию закрыть, хотя уже и так от нее ничего не осталось, причем неделей ранее четко решил, что не буду их закрывать до экспирации, мало ли что, хотя бы выйду при своих, но нет же, закрыл 8 числа, а уже 9 они стоили в 11 раз дороже той цены, за которую я их продал.

Вывод простой, не ищите проблему там, где ее нет! Я согласен с тем, что и метод анализа может заставлять нас ошибаться, то есть в него изначально заложены принципы, которые с большей вероятностью заставят трейдера терять, причем именно вас. Сейчас прикреплю скриншот одной из моих учениц, которая только вчера именно про это сказала, она училась у одного хорошего трейдера(извините но рекламу делать ему не буду), но не пошло, не ее это, а мой подход к рынку ей по душе!

Реальная проблема трейдеров


Было же у меня за всё время и пара человек, которые наоборот сказали «не моё» и ушли с обучения, поскольку в их голову такой подход не лезет, не отзывается в их «трейдерской душе», а значит если они начнут его применять могут ошибаться еще больше!

★2
5 комментариев
Вадим. Люди которые говорят что в графике ничего нет и это прошлое, ну как бы либо новички, либо полные критины:) Ведь именно там то все и есть:) Ни в каких то новостях(Боже упаси) Ни еще в каком говне, вроде индикаторах этого нет..

Вообще кто так говорит, ну это просто смешно) дилетанты чистой воды. Это как детективу сказать: что ты копаешься тут в ведре или на полу разглядывая в какую сторону ведут следы? Этож прошлое!!! 
avatar
Толковый материал!
Бля почему я весь день тоже самое анализирую, у рыбаков мысли сходятся!))
Я о первой половине.

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн