rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Крестообразная недельная свеча в Газпроме

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Падение в пятницу, и крестообразная недельная свеча. При этом котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55. Мы не считаем, что это говорит за зарождение растущего тренда, а может быть широким диапазоном. При этом за снижение говорит «дороговизна» российских акций относительно Нефти Брент. Так, сейчас акции экстремально переоценены (примерно на 27.6%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 61,90*18,5=1145.2 пункта, а биржевое значение — около 1461.6 пункта.

Газпром. Черная свеча немного удалила котировки от максимума с августа 2008 года. При этом недельная свеча вышла крестообразной, что несет умеренный негатив. С другой стороны, скользящая средняя ЕМА-55 только недавно увеличила наклон наверх. Таким образом, растущий тренд продолжается, и по опыту последнего времени, рост может еще составить от пары недель до полутора месяцев.

ГМК НорНикель. Неприятная черная свеча после очередного исторического максимума. При этом рынок в зоне перекупленности. Все это может предвещать коррекцию. Однако она вряд ли будет угрожать растущему тренду. Так, цены на акции выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая направлена вверх. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что вероятность V-образного разворота (пробитие уровня ЕМА-89 и закрепление ниже) достаточно мала. Тем более, что недельная свеча вышла белой.

Магнит. Неприятная черная свеча в пятницу. Как результат, недельная свеча вышла крестообразной, что плохо после белой. При этом рынок больше не находится в зоне перепроданности. Все эти факты могут говорить о скором окончании коррекции. При этом скользящая средняя ЕМА-55 (примерно 3 403) смотрит вниз, что говорит за наличие падающего тренда. Таким образом, будем искать возможность для «шорта». 

Подробнее

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн