Блог им. Pavell70

БРАТВА(ДРУЗЬЯ) НЕ СТРЕЛЯЙТЕ(НЕ ШОРТИТЕ)ДРУГ В ДРУГА(АКТИВЫ).

Добрый вечер всем.,, Пробежался,, по постам на S.L. и попалось очень много рассуждений на тему, что все очень дорого, пора(начинаем )шортить, деревья не растут до небес и т.п.Выскажу и свое мнение, по этому вопросу.Сразу оговорюсь, не претендую на истину в последней инстанции, всего лишь мнение, возможно ошибочное, но что-то подсказывает, глубоко в душе, что она (истина) где-то рядом.
Нельзя сейчас шортить(да и вообще, лучше работать от лонга).Конечно коррекции до конца года и Рождества будут, куда же без них, но факторов за рост больше, поэтому на коррекциях можно покупать, при начале коррекциий продавать позиции лонг, которые у вас в портфеле, но не шортить, это ключевой посыл.
Какие факторы за рост.Главный безусловно это начало новых QE ЦБ(ЕЦБ +ФРС уже начали)ждем когда подлючится КИТАЙ и будет полный состав.Новые деньги из-за безысходности ситуации(низкие и отриц.ставки в мире +опасность вложений в реал.производства) вынуждены будут идти на фондовые рынки.Быстрая оборачиваемость ден.средств и возможность быстро вывести ден.средства привлекут финансы.В этом случае аргумент(он единственный значимый) о том, что все дорого сходит на нет.На рынке фундаментал не работает в моменте, может в долгосрок, но нам сейчас это не очень интересно, мы рассматриваем ситуацию именно в моменте, поэтому рост на постоянно обесценивающихся деньгах может продолжаться до цифр(уровней) практически любых и уж точно до тех  в которые сейчас мы поверить не можем. Трамп и выборы, аргумент тоже за рост, хотя силы демократов будут тащить(пытаться )рынок вниз, результирующая ноль.Нефть: акции SAUDI ARAMCO начнут торговаться 12 декабря (пока так объявлено), тоже за рост актива.GOLD-обесценивающиеся денежные средства будут толкать актив наверх, хотя в моменте на росте фондовых рынков и возможна коррекция(но это не обязательно). В основном все рост.Так получается.Поэтому при коррекциях можно закрывать лонги, лучше конечно  докупать, но главное не шортить, а время когда нужно будет все продать еще не пришло.Когда оно наступит будет всем понятно (при вертикальном росте рынков), но точно не сейчас.
Это мое (понимаю, что глубоко ошибочное)мнение.Спасибо.
Всем удачных выходных.
10 комментариев
пробегись еще раз
я в последние недели только и читаю «Ждете краха?» и «кризиса не будет»
и все в таком роде
это стремно)
Дмитрий, пожалуйста, обязательно, с делами разберусь.
avatar
Продавать лучше в начале коррекции?:)) Позавчера или вчера кто то продал в начале коррекции наверняка. А оказалось это начало роста:)
avatar
GoodBargains, посыл главный: не шортить.Второе, если считаете, что дорого, закройте лонг.
avatar
Ботва…
avatar
Не не- все верно. Расти ишо не закончили американцы, ибо надо всех трейдеров перевести в лонгисты, а сделать это сложно. Но Можно. Надо СиПи вверх погнать за счет стоимости акций банков и других контор, ну и-нефть.
Главное закинуть нефть повыше в 80-85, или 100, вот только тогда -на хаях нефти мы будем ждать обвала. Когда все будут верить в бесконечный рост Америки… Время есть. Аффтору респект.
avatar
Юнчикс, спасибо.
avatar
Krisa-Lariska, приятно прочитать с утра, спасибо.
avatar
За Евгения Кемеровского заплюсовал!
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн