Блог им. WBaffet

Как РЕАЛЬНО питаться одинокому пацану (НАСТОЯЩИЙ ЗОЖ)

Не мог удержаться и написал свой пост с РЕАЛЬНЫМ питанием, сохраняющим молодость и продляющим жизнь.

Завтрак — Хлопья любые, какие вам по душе без варки, с растительным маслом типа горчичного. Гречневые хлопья — более сытные. Можно отварные бобовые, или любая каша, кроме манки, пшённой.  Масло сливочное -не едим,  только оливковое, горчичное, рыжиковое. Напитки — зелёный чай, какао/кэроб, каркадэ, настой/отвар шиповника, также любые отвары и морсы ягод замороженных, какие вам нравятся, компот из сухофруктов,  Вместо сахара — стевиозид (экстракт стевии, желательно произведённый в Ю-В.Азии), сорбит (меньше сладкость), ксилит (этот не пробовал).  Если времени совсем нет — горсть орехов в кармане, которые ешьте в транспорте (кроме жареных в пакетиках).

Также можно — адыгейский сыр с зелёным чаем или финики/изюм с зел. чаем. Только не мешайте каши и финики. 

Обед — Гороховый, чечевичный, фасолевый супы. Рыба и морепродукты любые (я предпочитаю, обрезь лосося, молоки лососевых, кальмар, морской коктейль). Салаты — любые, какие вам нравятся, только избегайте майонеза, уксуса, всякой гадости типа псевдо-крабовых палочек. Не надо нудно шинковать овощи и зелень, просто покидайте их вымытыми в блендер и на малой скорости он сделает всю работу. 
  Если работаете на работе,  в обед лучше не наедаться,  так не будет клонить в сон после обеда. Если не работаете — можно наедаться, и потом устраивать полчаса-час-полтора дневного сна.  Вместо обеда также можно связку бананов или см. меню завтрака.

Ужин -  Кефир или 0.5 сметаны с чёрным хлебом из ржаной муки, хлебцы ржаные, хлеб с отрубями. Всё- тоже, что на обед и завтрак, кроме бобовых, хотя если до сна больше 2 часов, то можно. 

Уходя на работу, не забывайте заливать крупу водой, на вечер. А вечером, соответственно, на утро след. дня. Чтобы уменьшить время варки.
На работе опасайтесь питаться в столовых и кафе возле работы, как правило повара используют вредные ингредиенты и неправильные методы готовки, для удешевления себестоимости.
На рабочем месте обустройте место для готовки еды — плитка электрическая, холодильник, небольшая кастрюля, посуда.  Времени, на то, чтобы запарить гречневые хлопья, много не надо. На плитке можете разогреть принесённый в банке из дома гороховый суп. Также можете отваривать брюшки лосося (хребты лосося), (время готовки лосося всего 5 минут, только заранее разложите его по 200 грамм в отдельные мешочки и сложите в морозильник, чтобы легче было доставать).  Чтобы еда не была пресной, используйте натуральные приправы — карри индийский, перец острый молотый, смесь прованские травы.
   Не используйте микроволновку и отговаривайте коллег по работе пользоваться ею, мотивируйте исследованиями учёных о вреде пищи из СВЧ-печи.
  В промежутках между завтраком и обедом и между обедом и ужином, можете грызть семечки или арахис (опять же не жареные, а развесные, только помойте их горячей водой и просушите на батарее), тыквенные семечки, ядро абрикоса, другие орехи. Можно съесть гранат или яблоко. Кто совсем не может без мяса, можете брать на работу сало с чёрным хлебом (естественно, лучше брать свойское у фермеров или на рынке), сало лучше кушать в холодное время года или при работе зимой на улице.
★8
38 комментариев
Хамстер писал про варево которое назвал борщом, НО… для тех кто не работает, а торгует.
1) Чем вредна СВЧ? Разводка псведо-натуралистов не знающих физики.
2) Если постоянно хочется есть, значит плохая диета. Лично я предпочитаю есть плотно, но один раз в день. Все эти «небольшие» перекусы между едой для качков, которые хотят набрать вес.
3) «Экстракт стевии произведенной в Юго-Восточной Азии» и т.п. развод лохов на бабки. Свекловичный сахар и сливочное масло превосходные здоровые продукты.
Алексей Пешков, 1. СВЧ изменяет структуру белка и аминокислоты изменяют свои свойства. Об этом знали в СССР и запрещали использовать СВЧ.
2. Кто сказал, что постоянно хочется есть?  Один раз в день, — у вас неравномерно загружен ЖКТ-  сначала большая нагрузка, потом большой период бездействия.
3. Свекловичный сахар и сливочное масло превосходные здоровые продукты. — мне жаль твои сосуды, твои дети похоронят тебя раньше срока. Слив. масло это насыщенные жиры, мы их получаем из молочки  достаточно. Сахар хоть свёкольный, хоть тростниковый — это вред здоровью. А стевиозид — продукт вместо сахара, используемый  в Японии.
avatar
Уоррен Баффет, Желающим узнать подробнее секреты японской кухни, можно посоветовать почитать книгу Уильям Дойла и Наоми Морияма «Японки не стареют и не толстеют», а также книгу Кэммидзаки Сатоми Японская кухня (Kihon no washoku recipe)
avatar
Уоррен Баффет, орехи, я так понял, сырые.
Где вы их покупаете?
avatar
V.V., на рынке у торгашей овощами-фруктами
avatar
Уоррен Баффет, 
1. СВЧ изменяет структуру белка и аминокислоты изменяют свои свойства.
Что плохого в изменении структуры белка? При термической обработке тех же яиц мы воочию наблюдаем, как температура изменяет структуру белка. Но никто же не говорит, что вареное или жареное яйцо вредное.
avatar

vitalt, ключевая фраза - «никто же не говорит»

avatar

Вот что спасет начинающего трейдера! Доширак-его все! 37 руб.90 коп за пачку.
avatar
Сергей, это еда рабов
avatar
Сергей, Доширак кстати нифига не дешевая еда
avatar
Сергей, туда надо покрошить пару сосисек, хлеб намазать майонезом — недорого и нажористо выходит!
Сам не ел, но видел...
avatar
Дмитрий Ш, ну что вы так критичны .  
avatar
Дмитрий Ш, а может взять связку бананов вместо обеда, она  на кило потянет.  
avatar
Елена Юдина,  не, не наш выбор! 
" Бананы имеют специфику сгущать кровь и повышать ее вязкость, что повышает возможность тромбоза вен и артерий.
… замедляют кровоток в пещеристом теле пениса." 
avatar
Елена Юдина, На кило связка из 3-4 бананьев тянет  Но даже и  без шкуры столько не сожрать с ходу… Не сбалансирована хавка, углеводов там 70%  Ну, не от массы, а от «сухих нутриентов»
avatar
Уоррен Баффет, почему горцы мясо едят и живут долго?
avatar
Елена Юдина, на Кавказе люди живут дольше не из-за мяса, а из-за их образа жизни, когда женщина работает, а мужик сидит и курит табак или общается с соседними аксакалами. Также имеет место быть чистый ионизированный воздух гор, чистая вода с горных ручьёв  и отличная экология (отсутствие промышленности). Наличие в их кулинарии горных трав.
avatar
Не используйте микроволновку и отговаривайте коллег по работе пользоваться ею, мотивируйте исследованиями учёных о вреде пищи из СВЧ-печи.

где ссылка? ВОЗ относит свч-печь к вредным?
avatar
Мурен(а), это закрытые запрещённые исследования, вы не найдёте их в открытых источниках
avatar
Уоррен Баффет, сейчас даже Сноуден об анб рассказал. А вы говорите, что данные про свч-печь засекречены…
avatar
Мурен(а), а может Сноуден это просто мифическая кукла в какой-то игре для отвода глаз общественности, типа он что-то там открыл, что и так опосредованно уже все знали. Это спектакль, который умным людям неинтересен.
avatar
 Не раскрыта тема удовольствия от поедания этой пищи богов долгожителя.
Или плотские радости  
— еда, алкоголь, секс — тоже удел рабов? 
avatar
Cat_in_heaven, алко — однозначно для рабов придумано, поищите - Антиалкогольный бунт в России.  Секс — на усмотрение каждого, но терять сперму мужчине не рекомендуется слишком часто, т.к. теряется много микроэлементов и витаминов из организма и восполняется долго.
avatar
Лень разбирать… это муляж здорового питания для лохов ведущих якобы ЗОЖ.

Первое же — хлопья. Злаки сегодня выращивают с использованием такой ядерной химии, что все остальное это как помазать гангрену вазелином и надеяться на чудо.

Вам НЕГДЕ взять чистые злаки, масло, молочку и прочее. просто тупо негде.
Только самому купить поле и трактор.
Брахман Пилорама, Не так категорично — злаки относительно чистые выращивают на Алтае и Сибири. Гречка невосприимчива к химии, поэтому её не поливают, поэтому гречневые хлопья. Масло оливковое из Италии, Испании — нормы экологичности соблюдены согласно европейским стандартам. Молочка — согласен, но в кефире нам нужны бактерии. Молочка относительно чистая, у частников и мелких фермеров.
avatar
Krisa-Lariska, согласен, я это упускаю. Холодец, имеет в составе коллаген, который как-то влияет на кожу человека, сухожилия (они тоже содержат коллаген) и кости.
avatar

теги блога КУКЛ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн