Блог им. Albus

Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019

Налоговая нагрузка на бизнес в разных странах. Источник.
Франция 61% 
Китай 59%
Австрия 51,4%
Индия 49,7%
Германия 49%
РФ 46%
Япония 46% 
США 36,6%

---

НДС в разных странах мира. Источник.
Венгрия 27%
Дания 25%
Италия 22%
Германия 20%
РФ 20%
---

Подоходный налог для физлиц. Источник.
Швеция 57%
Япония 56%
Дания 56%
Китай 45%
РФ 13% 

---

Мировые лидеры по производству мёда: Китай, Турция, Аргентина, Иран, США

Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---
Россия продаёт за границу больше шоколада, чем покупает из-за границы. Сальдо внешней торговли положительное.
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---

Самая счастливая страна в мире — Финляндия. Самая несчастная страна в мире — Южный Судан. В Европе самая несчастная страна — Украина.  

Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---
В 2018 году в России было произведено 567 тысяч абортов. Число рождённых младенцев составило 1,6 млн. 
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---
Размер инвестиций к ВВП у некоторых стран (2018).
Китай 44,2%
Россия 23,3%
Польша 21%
США 20,2%
Германия 19,7%
Показатель напрямую влияет на будущий рост ВВП. Инвестиции в новый завод сегодня — это прирост ВВП через 1-2 года.
---
На бирже в Санкт-Петербурге в 1912 году торговались 618 видов ценных бумаг. Из них 295 — акции, остальные — облигации. Самый высокий спрос был на акции коммерческих банков и металлургических предприятий. 
---
Военные расходы России за последние годы сильно уменьшились, если считать в долларах.
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---
Страны с самой высокой безработицей в Европе: Греция, Испания, Италия, Франция.
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---
Кто зависит от российского газа? 14 стран на карте получают больше 50% газа из России. Доля Газпрома на европейском газовом рынке выросла с 34% в 2017 году до 37% в 2018. Другие поставщики газа — Катар, Северная Африка, Норвегия, Нидерланды. 
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---

Зелёный цвет: список стран, которые являются чистыми экспортёрами. Продают за рубеж больше, чем покупают из-за рубежа. Это Германия, Япония, Китай, Ю.Корея, Италия, Ирландия, Россия, Испания, Швеция.

Красный цвет: список стран, которые являются чистыми импортёрами. Покупают из-за рубежа больше, чем продают за рубеж. Это Бразилия, Египет, Аргентина, Австралия, Франция, Турция, Канада, Индия, Великобритания, США.
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---
С 1991 года команда США по женскому футболу всегда входила в тройку лидеров на чемпионатах мира
---
Три российских каршеринга являются крупнейшими в мире по числу автомобилей.
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---

Основные поставщики кофе в Россию: Вьетнам, Бразилия, Италия.
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---
Доля лекарств импортного производства в российских аптеках по итогам 2018 года составила 70,2%, если считать в рублях, и 39,4%, если считать в упаковках.
---
Инфляция в некоторых странах мира в 2018 году. 
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---
Численностьзубров, сайгаков и тигров в России
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019


Количество банкоматов на 100 000 жителей.
Южная Корея: 271
Канада: 227
США: 173
Россия: 163
Австралия: 162
---
Сейчас в России спокойнее и безопаснее, чем при СССР. График убийств и покушений на убийство в России. Меньше всего убийств на 100 000 населения в Северной Осетии, Чечне, Дагестане, Кабардино-Балкарии. А больше всего почему-то в Омской области.
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
---
Интересный график о том, как упали в США доходы от продажи музыкальных записей. Объясняет всю эту истерию вокруг копирайта. Пик доходов звукозаписывающих компаний пришёлся на 1999 год. Потом в связи с развитием скачивания из интернета доходы лейблов пошли на спад. Сейчас чуть-чуть отрастают за счёт 'streaming audio'. Это оплаченное пользователем право слушать музыку он-лайн.
Налоги в России, или Статистика знает всё 01.11.2019
--
Мой блог на Яндексе.

★6
68 комментариев
Спасибо.
Это называется ссаной тряпкой по мордасам Шульцу)))
avatar
Но все равно смертность превышает рождаемость, а 567 тыс оборотов это случайно не ошибка? как то много
avatar
Константин, увы. Не ошибка. 
Байкал, он заходит в мой блог, читает, комментит. При этом я у него забанен, а он у меня не забанен. Потому что я добрый и демократичный :)
Albus (Игорь Китаев), он же не лох))
avatar
Albus (Игорь Китаев), а он злой и либерастичный )))
avatar
VladMih, в данном случаи Альбус ближе к либералам чем Шульц )
avatar
Байкал, а что в этом посту такого уж замечательного то?
avatar
Слова путешествующего канадца о России.

«Мне иногда говорят, надо валить из России на запад. И я их понимаю» — рассказывает Стив «Люди которые воспитаны на поп-культуре и кинофильмах, показывающих лишь положительное, склонны начинать верить в то, что они видят по телевизору. Тем более что реально посмотреть на ту жизнь, они не имеют возможности, ведь все они, если и были за границей, то лишь в роли туристов, видя только туристическую сторону монеты.»

Он убежден, что мечтающим о красивой киношной жизни людям, нужно одуматься и принять как факт, что они живут в прекрасной стране, в которой, если стремиться к чему-то, можно добиться всего. И сделать это в России, по мнению Стива гораздо легче. На западе, люди порой годами и десятилетиями работают без выходных и отпусков, в надежде вырваться хоть немного выше в социальном статусе, но так и умирают в маленькой квартирке с одним душем на 16 человек, от того что загнали себя, а все остальное – просто кино.

«На западе, многие коренные жители не имеют работы и средств к существованию. Неужели вы считаете, что вам, приехавшим из другой страны, сразу дадут работу в небоскребе и миллион евро» — утрирует он. «Миф о беспрецедентно высоком уровне жизни – всего лишь миф. Я не знаю почему именно жители бывшего СССР так заражены этим мифом, как никто другой. Там тоже есть проблемы, похожие на проблемы России. И отвратительные дороги по всей Северной Америке, например, которые местами куда хуже тех, что я пока встречал в России, и на которые так жалуются россияне, будто фетиш у них такая, жаловаться на дороги, и бедность, часто превосходящая российскую, а про преступность я вообще молчу»




avatar
Байкал, Ездил по Онтарио, Торонто более 6000 км., дороги разные, но плохих не видел.В Канаде более 14000 км магистралей, в РФ около 2000.
Посмотрел таблицу по налогам, или человек не понимает о чем пишет или ....., в Рф на каждый рубль отчисления около 43%, и только полный пофан может говорить о 13%, кстати в Онтарио, при доходе 50000 в год, все отчисления, кроме инвестиций, около 22%.
Это должен знать каждый.
avatar
ks62, налоговая нагрузка с сайта Всемирного банка.
НДС в разных странах из Википедии.
Подоходный налог для физиков отсюда.
Albus (Игорь Китаев), Необходимо понимать, что означают эти %, ессть необлагаемая база, есть прогресивный налог, посчитайте налогооблажение меридианного дохода, сильно удивитесь.
avatar
ks62, не «меридианного» а «медианного» 
Albus (Игорь Китаев), Виноват, вечер суббота, да и неделя удалась.
avatar

Байкал, а цифры говорят о другом 

все эти мнения однобоки, не объективны, что за что против, надо смотреть цифры, факты 

например ВВП по ППС на человека 

ну или кто куда мигрирует 

avatar
Байкал, Есть хороший знакомый, который уехал из СССР во Францию, отработал там до пенсии и сейчас получает там пенсию, здесь пенсию и сдаёт там квартиру. Но живёт здесь в РФ так как жизнь дешевле. В общей сложности в месяц получает чуть более 200 000 руб. и прекрасно себя чувствует в РФ с такими деньжищами. Там работал простым слесарем.  Вывод- от заграницы уезжающие ждут денег, ихний порядок, безопасность, 30 сортов колбасы, только на десятом месте. Нужны деньги!
Альбуса Шульц укусил))
Маркиз Лафайет, я уже давно такие подборки составляю. Они мне помогают держать мозги в тонусе. Полезно для журналистской работы. Я могу совершенно внезапно из закоулков памяти достать какой-то интересный факт и ввернуть его в беседу.
Маркиз Лафайет, нее. Разница есть и она огромная! У шульца непереносимость критики. В его топика за любую критику — бан и удаление каментов. Тут всё демократичненько. Высказываются разные мнения и обсуждение живое, а не тупой фанатизм за Вукраину :)
всё и ничего )))
avatar
зубры и сайгаки конечно хорошо

а вот как с населением России? 
avatar
Николай, а по ним табличка конечно же есть, но показывать её ОНИ не решаются. Не надо думать, с нами тот. кто всё за нас решит (В.С. Высоцкий).  
Латентный трейдер, крайний куплет особо зашел)
avatar
В 21-м веке налоговые системы очень сложные, сомневаюсь, что в какой-то стране можно так легко вырвать конкретную цифру и сказать «вот тут платят Х% налогов». Это сравнение мягкого с тёплым. Я вот, например, меньше 13% плачу в итоге. А кто-то 30+ отдаёт с меньших сумм. А страна вроде одна :)

Пик доходов звукозаписывающих компаний пришёлся на 1999 год. Потом в связи с развитием скачивания из интернета доходы лейблов пошли на спад.

А потом люди наконец-то поняли, что обладать диском — это одно, а правом на временное (!) скачивание файла — другое. И платить одинаково и за первое, и за второе — глупость несусветная :)

У меня есть игровая консоль, и я не понимаю, почему люди готовы одну и ту же сумму платить за физический диск (предмет коллекции + право его дарить/продавать) и цифровую копию, жёстко привязанную к одному аккаунту, в случае бана которого она становится ещё и бесполезной.
avatar
стесняюсь спросить, поэтому Путин не так давно признал развал в первичном звене медицины в России? поэтому на силовые службы бабла тратится больше, чем на здравоохранение и образование вместе взятые?
avatar
Arslan, сделают ремонт в больничках и отдадут их на  аутсорсинг  своим друзьям из озера и тп
avatar
Николай, что есть «озеро»?
avatar
Андрей Е., кооператиФ
avatar
 Военные расходы России за последние годы сильно уменьшились, если считать в долларах.

а в попугаях еще больше уменьшились!!! 
avatar

Тонкий троллинг типа?!)) Но и у Европы достойный ответ всегда найдётся)):


А вообще радует, что у нас такая низкая налоговая нагрузка, но при этом такой профицитный бюджет, это равносильно, что иметь мало пчёл, но иметь много мёда))

Бузил Ли-Репейник, 
Что не так с налоговой нагрузкой?

Максим Барбашин, да всё так как описал Альбус… Вопрос лишь в том, почему шведы, датчане, японцы и китайцы до сих пор не имеют российского гражданства. 
Меньше всего в колхозе налогов платила лошадь… поэтому колхоз был единственным местом на планете, где отмечался отрицательный рост, низкое качество и низкая продолжительность жизни лошадей.
Бузил Ли-Репейник, 
а ты готов платить 57% НДФЛ?
Вот то-то и оно.
Максим Барбашин, готов, если Швеция предоставит мне гражданство и работу, базара ноль. Теперь аналогичный вопрос шведам задайте на их ресурсе. Вводные такие: 13% налога, пенсия всего в 65 лет, бесплатная медицина и образование, надёжная армия, стабильная власть… инфляция (они хоть узнают что это такое, за что так борется их ЕЦБ). Спросите их они готовы к переезду?! По крайней мере у них возможностей больше чем у меня. 

Статистика утверждает, что в 2019 году месячная заработная плата по шведским городам после вычета всех налогов, переведенная в российскую валюту, выглядит следующим образом: Стокгольм — 97 тыс. руб. Гётеборг — 104 тыс. руб. Мальмё — 87 тыс. руб. Упсала — 73 тыс. руб. Вастерос — 97 тыс. руб. Эребру — 87 тыс. руб.

Минимальная почасовая з/п в шведском государстве равняется примерно 100 кронам. Это равноценно 11 евро. Средняя зарплата в Швеции составляет примерно 3700 евро до вычета налогов.

Бузил Ли-Репейник, 
готов, если Швеция предоставит мне гражданство и работу, базара ноль
Да, все время забываю, что ты не трейдер.
А на 50 копеек за коммент особенно по Стокгольмом не погуляешь
Максим Барбашин, чё копеек а не гривен?!))) Я же скакун, за копейки это ты работаешь, потому и тарифы знаешь — 50 коп.
Бузил Ли-Репейник, 
Так это ж МинСтец установил тариф.
Вот к шэфу своему у обратись.
Объясни, что SL — это сложный участок.
Разные трейдеры все время подкалывают скакунов
Максим Барбашин, ты трейдер? Да не смеши))) Параноик звезда-канальный, два слова связать толком не можешь, а диссертации какие-то ещё там пишешь. Ты про кастрюльки забыл упомянуть, есаул))
Бузил Ли-Репейник, 
Прикинь, скакун, я регулярно участвую в ЛЧИ.
И советую тебе научиться торговать фьючами,
а не совестью за 50 копеек

Максим Барбашин, в ЛЧИ? А я в выборах участвую, но это не значит, что я депутат))) 
Кастрюлькин, это твои тарифы, ты сам их озвучил, за язык не тянули… не надо ко мне их прилеплять.
Максим Барбашин, я думаю, это смотря с каких доходов, а также понимая, куда эти НДФЛы пойдут  — в карман чинуш и на всякую по#боту или на то, на что и должны идти налоги в нормальных странах.
avatar
Arslan, 
А как это проверить?
И потом, мнения разные
Тут половина SL скакала пару лет назад
— зачем Крымский мост, дайте деньги бедному мне!
Для меня лично Россия самая лучшая страна в мире.
Серёга Ростовский, для меня тоже 
 Класный дайджест! Супер!
avatar
 А зачем новости по США?
борода… лживая статистика… клепали на коленке… все в Эфиопию… там тепло и мёда много
avatar
Сдается, что Тимофей Вам должен дать медаль за увеличение трафика )).
"НДС в разных странах мира:
Венгрия 27%
Дания 25%
Италия 22%
Германия 20%
РФ 20%"
— тут надо бы дописать — США — 0 % )). Да и в Китае НДС — не совсем наш НДС. Точнее это совсем другой налог.
«Подоходный налог для физлиц
Швеция 57%
Япония 56%
Дания 56%
Китай 45%
РФ 13% „
— лишено смысла без указания суммы дохода, т.к. в большинстве стран налог прогрессивный и минимум — 0 %. Т.е. для минимальной з.п. Россия будет впереди планеты всей )).
Налоговая нагрузка на бизнес в разных странах.
Франция 61% 
Китай 59%
Австрия 51,4%
Индия 49,7%
Германия 49%
РФ 46%
Япония 46% 
США 36,6%»
— в принципе, то же самое. Очень зависит от налогового режима. В части некоторых — у нас самые маленькие налоги. Например УСН. Но в остальном не так важен размер налога, например на прибыль, как то, что можно включать в себестоимость. Или то, что можно учитывать в уплаченном НДС. И тут много вопросов. Да и в США — одной цифры нет. Налоговая нагрузка отличается от штата к штату.
avatar
Andrew_Kl, пока что Тимофей мне даже 1 тимофейчика не перевёл. Жадина.
Albus (Игорь Китаев), Но про налоги надо уточнить )). Иначе написанное не более, чем вранье.
avatar
Andrew_Kl, налоговая нагрузка с сайта Всемирного банка.
НДС в разных странах из Википедии.
Подоходный налог для физиков отсюда.
Albus (Игорь Китаев), Верю, но они тоже не безгрешны )). Или надо смотреть за условиями. Так в Швеции для дохода физика в 455 т. крон (одна крона примерно равно 6,6 руб.) есть ставка в 32,12 % (только муниципальная) .  Никаких 57 % близко нет. Это говорит только о том, что в предмете надо разобраться более подробно )).
Замечу, что 455 т.крон в год — это около 200 т.руб в месяц.
avatar
Andrew_Kl, 
Что-то подсказывает,
что охулионеры SL со своих охулионов
платить 32,12% не согласятся.
Максим Барбашин, да по барабану, вопрос в неверных данных )). Вранье есть вранье. Вне зависимости, захотят или нет )). Может кто и захочет. Все таки соц. гарантии в Швеции — это вам не Россия )).
avatar
Andrew_Kl, 

Sweden has a progressive income tax, the general rates for 2018 are as follows (based on yearly incomes):
0% from 0 kronor to 18,800 kronor
Circa 32% (ca. 11% county and 20% municipality tax which is the Swedish average): from 18,800 kronor to 468,700 kronor
32% + 20%: from 468,700 kronor to 675,700 kronor
32% + 25%: above 675,700 kronor

 
Albus (Игорь Китаев), И что? Еще раз - Так в Швеции для дохода физика в 455 т. крон (одна крона примерно равно 6,6 руб.) есть ставка в 32,12 %. Вы пишите про большие суммы )).
Вранье не пройдет)).
avatar
Andrew_Kl, просто пытаюсь быть качественным собеседником. 
Albus (Игорь Китаев), А в чем здесь качество ?). Швед получающий около 200.000 т.р. в месяц платит ставку 32,12  НДФЛ. Это совсем не 57 %, заявленных Вами )).
avatar
Andrew_Kl, а в чем качество у вас? Зачем вы переводите кроны в рубли? Давайте тогда считать сколько рублей у шведов уходит на покупку/съем жилья, на питание, на отопление и прочие коммунальные услуги, одежду, и т. д. А то ваши посты выглядят как дешёвая манипуляция. Швед свои деньги тратит в Швеции и рубли здесь не уместны. 
avatar
Александр, Вот здесь:
https://www.vestifinance.ru/articles/112977
переводят кроны в евро, хотя «шведы тратят свои деньги в Швеции» )).
Просто евро, доллары, а особенно рубли более привычны. По крайней мере для россиян. А вот оценить уровень дохода при котором взимаются «минимальные» 32,12 % надо. И почему «рубли здесь не уместны»? За что такая дискриминация рубля? Конечно надо учитывать ППС. Но мне его считать было лень. Тут уж каждый сам в состоянии сравнить. По мне он примерно 1:3 (но могу и ошибаться). Т.е. сумма довольно приличная для Швеции.
Не надо искать то, чего нет.
 
avatar

 "Военные расходы России за последние годы сильно уменьшились, если считать в долларах."

 

инетресные вы люди) в долларах они считают, а то что рубль обвалился это ничего так да?)

а может глянем на % от бюджета страны?  так по моему будет честнее и правильнее, нет разве? 

avatar
А что там у хохлов?
Как то забыли про них в этом обзоре.
avatar
США — страна банкрот!!! Но… Можно сколько угодно цокать по поводу очередной взятой отметки госдолга США в 23 трлн. долларов США, равной 144% ВВП, возмущаться страной паразитом на теле планеты, бить себя патриотично пяткой в грудь, что мы не такие, гордо показывать российский уровень госдолга к ВВП...Но(!!!), при этом лучше не выходить на улицы российских городов, особенно за пределами московский области!!!Ибо от гордости от увиденного пукан разорвёт @nebrexnya
avatar
Arslan, ну-ну… Выйдите, посмотрите. 
Магадан с квадрокоптера.

теги блога Albus (Игорь Китаев)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн