Блог им. TVT_Expert

Китай “смягчает” свои позиции

Народный банк Китай присоединился к центробанкам США и ЕС в действиях по наполнению рыночной системы ликвидностью.


Китай “смягчает” свои позиции

По итогам октября мы увидим рост балансов активов ведущих центробанков. Это поддерживает фондовые рынки, которые в январе-марте и в июне-июле 2019 года активно восстанавливались после локальных коррекций.

На сейчас мировая экономика настолько хрупкая, что не может держаться «на плаву» без перманентной поддержки финансовых институтов.

Агентство Fitch Solutions представило отчет о перспективах Emerging Markets. Этот сегмент стран сейчас активно обсуждается инвесторами в силу дешевизны активов по сравнению с США или Европой. В отчете присутствует и Китай, который по мнению аналитиков уже прошел свой пик и находится на этапе замедления роста.

Китай “смягчает” свои позиции

Китай готов купить у США с/х продукцию на сумму не менее $20 млрд в первый год после заключения торгового соглашения между странами, сообщает агентство Блумберг. Трамп в свою очередь согласился отменить повышение тарифов на китайские товары на 250 миллиардов долларов США. Похоже первые шаги к завершению торговой войны делает Китай. Это и не удивительно, падение ВВП страшнее уступок в конфликте.

 

Янюк Александр,

TVT Expert

 

1 комментарий
Общаются как террористы друг с другом…
avatar

теги блога TVT_Expert

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн