Блог им. Cryptocritics

Малкин, паспорт, мания величия Sports.ru и шторм из дерьма

Криптокотики, у нас тут шторм из дерьма. Когда писался ТОТ САМЫЙ материал, никто не подозревал, что все так подорвутся по теме американского паспорта хоккеиста сборной Малкина. Вот что присутствие в Putin Team делает. Более того, никто (ни я, ни Sports, ни тем более Дмитрий Мачихин, который первым поднял эту тему) не предполагали, что редакции «Чемпионата» и «Советского Спорта» додумаются сразу написать «У Малкина нашли гражданство США!!!111». Тем не менее, это произошло, а дальше все психанули и побежали перепечатывать. Даже рупор пропаганды Russia Today. А дальше пошли комментарии один адовее и безумнее другого.

Кожевников: «Наоборот, здорово, что гражданин Америки состоит в Putin Team. Я думаю, не только у Евгения есть американское гражданство.»
Юдин: «Я давно говорил, что если россиянин, то должно быть одно гражданство, надо беречь страну. Не с Малкина начинать надо, до него сколько людей приняли двойное гражданство. Многие до этого предали.»
Новиков: «Малкин подрывает экономическую мощь Америки»
Резцова: «Почему чиновникам и их детям можно жить в Америке и Англии, а Малкину нельзя? Нет, это не предательство»
Назаров: «Не секрет, что у многих хоккеистов есть двойное гражданство, включая американское или канадское. Не будем называть поименно, но многие поймут, о ком я»
Морозов: «Он родину не предавал, он взял лишь документ»

И заодно выступил российский агент Малкина Геннадий Ушаков, который набросил в сторону РИА Новости: «Не пойму, почему вас всех волнует, есть у Малкина американский паспорт или нет. Почему вас это вообще должно волновать?». Говорят, что он он тассовских журов еще и матом обложил.

Реакция Ушакова привела нас к мысли, что наброс про паспорт попал в яблочко. И как только наступил вечер в Москве, пришла следующая инфа от журналистки, освещающей дела Pittsburgh Penguins: «Evgeni Malkin said he hopes to return Saturday against Edmonton. Also confirmed he got his U.S. citizenship, now dual with Russia». То есть паспорт США в наличии. У члена Putin Team, если что.

Более того, темой заинтересовалась журналистка Washington Post. Но не столько паспортом, сколько тем, что произошло в рамках Mark.Space. Ну и Pittsburgh Tribune Review (https://triblive.com/sports/penguins-evgeni-malkin-pursues-u-s-citizenship-brushes-off-report-of-investment-gone-wrong/) подтянулись. На вопрос о возможных юридических последствиях замеса в Mark.Space Малкин ответил: «I don’t want like this right now. It’s garbage for me. I knew I’m a good guy. I don’t know what to say about that. A little like bit crazy this morning for me. I know it’s nothing bad for me». То есть ему неинтересно, тема не стоит внимания, он хороший, ему ничего плохого не будет.

Тем временем поехавшая на голову от факта едва не упущенного эксклюзива из-за собственной глупости и медлительности редакция Sports.ru мало того, что решила на меня понаезжать в лице господ Поливанова и Петухова (пациенты возомнили себя феодалами), так еще включила манию величия на полную катушку.
«Малкин подтвердил наличие гражданства США. Это обнаружил Sports.ru» — ШТООООО????

Сама редакция мало того, что НИКАК НЕ МОГЛА ОБНАРУЖИТЬ гражданство Америки у Малкина (на это лишь намекнул Мачихин в беседе), так и еще при подготовке больше нам мешала с Егором Параскуном и тянула кота за яйца там, где надо работать четко и быстро. Похоже на волне АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНОГО для редакции Спортса успеха у них окончательно поехала крыша. Впрочем, нормальные люди в Sports не задерживаются — надеюсь Егор (соавтор материала) тоже свалит, как и многие журы Спортса ранее, оттуда через год-полтора в издание, где понимают реальность и нормально платят за труд. А не орут о собственной величии с голой жопой и полукалечной редакцией, у которой даже телефонов хоккеистов нет нужных. И доступ к СПАРКу и BIZFILE задолбаешься выпрашивать.

Ах да, признание гражданства США у Малкина означает только начало проблем для него и его друзей. Потому что фактически все они в рамках ICO злостно обманули SEC (комиссия по ценным бумагам США). А SEC, знаете ли, очень злопамятная организация. Коля Евдокимов из ICOBOX может подтвердить. И собственно в этом самый изюм истории с паспортом.

= = = = = 

Телеграм-канал «Криптокритика»: https://t.me/cryptocritique

Телеграм-канал «Маркетинг хуяркетинг»: https://t.me/marketinghuyarketing


теги блога Криптокритика

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн