Блог им. Roggy

5-8% успешных трейдеров

    • 18 октября 2019, 15:24
    • |
    • Vitaliy
  • Еще
Доброго дня, уважаемые коллеги! 

Сегодня в глаза бросился тренд на тему «как войти в число зарабатывающих трейдеров». Что-то прям поразмыслил и полагаю, что все это относительно ведь. На каком периоде смотреть, как торговать, какая доходность. Давеча я про торговые системы писал, что вот никто не обсуждает и не делится.
В целом ведь вопрос сугубо индивидуальный. Кому что подходит.
По себе могу сказать так — пока вхожу в число зарабатывающих, торговая система есть, но есть и ряд проблем с ней. Я много времени потратил на создание своей системы, долго к ней привыкал, много терял, пока учился, ибо не сторонник я тестирования на истории. В итоге создал.
Я называю себя «скальпер-интрадейщик». Скрин вчерашних сделок:
5-8% успешных трейдеров
Стрелками обозначил входы свои за вчерашний день. И вот что получается — я научился входить, но пока учился и терял, я заработал себе страх потерь. Я фиксирую по 2-5 пунктов в нефти и выхожу. Нервы не выдерживают. Причем сама система прописана и создана стратегия стоп 10 пунктов, тейк 20 с трейлингом 5 пунктов. Уже только следуя этому можно улучшить результат в 5-10 раз. Вчерашний день принес таким вот способом 1,5% на задействованный капитал. А могло быть 15-18%. 
Вот вроде получается я и успешный трейдер, а эмоции, нервное напряжение и иже с ними не дают развернуться по полной.

Сегодня так же — 4 сделки по 2-3 пункта, когда можно было брать 10-15. 

Поэтому успешны вы или нет — весьма философский вопрос. Лично я считаю свои результаты пока неудовлетворительными, с чем стараюсь бороться, как могу. 

Буду рад советам сообщества.

Звиняйте за сумбур, по другому не обучен ))

С уважением, Виталий.


★3
45 комментариев
Ловите большие движения, не тратьте время на копейки.


Диванный аналитик-практик, это прогнозирование. У меня с этим туго. В моменте я могу определить точки входа, как на скрине, периодически они приводят к огромным движениям, которые высидеть у меня ну решительно не получается. 
Ваш скрин мне симпатичен, полагаю моя система в этих точках так же дала бы сигнал на шорт. Если это 11 октября, то там я по 60,66 вошел в шорт и вышел уже на 60,59... 
avatar
Не понял по графику — тренд вверх или вниз? 
Вестников (Витковский), синие стрелки — направление сделки
avatar
Vitaliy, я это понимаю, но я, трендовик, трендами интересуюсь.
Вестников (Витковский), вчера боковик был на нефти. Сегодня чуть больше лонгового тренда, хотя 0.5 бакса… так себе тренд. Еще и откатить с появлением амеров может. Так что пока тоже трудно судить. В моей системе без разницы тренд или нет — откаты есть и в тренде. А со стопами в 10 пунктов в целом и поймать минус не страшно… В теории. Хоть с этим и проблема у меня сильная 
avatar
Vitaliy, вот же ж. А я всё думаю — чего это меня распилило вчера… :-(
Значит деньги ушли из моих слабых ручек в ваши — натруженные. 

А про "откаты есть и в тренды" — надеюсь, что они в основном будут не настолько сильными, чтобы заставить меня выйти, а вам позволить перезайти.
Вестников (Витковский), Да вот маловато взял я натруженными руками вчера )) За пожелание спасибо! Успешных сделок Вам! 
avatar

начинай с одного контракта и гоняй его месяц на 100% придерживаясь системе, ни в коем случае не увеличивай количество в течении этого месяца, через месяц увеличивай в двое и еще месяц и так далее...
Ко всему нужно привыкать и отгонять страх потерь нафиг...
Описанная Вами псих проблема есть у всех трейдеров. Кроме как настырными тренировками ее не решить.

avatar
Юрий, Спасибо за совет! Не думал о таком подходе. Полагаю Вы сильно правы в принципе тренировок. Буду пробовать.
avatar
Юрий, 5-10% от депозита можно гонять спокойно.
Почему вы тренд на глаз определяете? Может вы путаете с сезонностью его просто?
avatar
Axiris, Вы про какой тренд? 
avatar
Vitaliy, ну как, про какой, обыкновенную тендецию?
avatar
Axiris, ох, сударь, запутали Вы меня. Если Вы имеете ввиду тренд на графике, то я его в целом вообще не определяю. А направление сделок выбираю локально, исходя из сигналов ТС.
А если Вы говорите про начало повествования и фразу о тенденции тематики статей тут, то это да — абсолютно не глаз и весьма приблизительно))
avatar
Vitaliy, а ваши стратегии как его определяют? Понимаю ли они то такое есть тренд и какой именно, а что такое есть стационарность, сезонность?
avatar
Axiris, никак не определяют. Не понимают и незачем это. В моей системе тренд не имеет никакого значения. Моя система позволяет видеть и входить в нужном направлении практически на самых самых экстремумах. А вот будет ли это глобальный разворот или это маленький локальный откат — это неведомо. Сделка далее ведётся стопами, трейлингом и тд. Ну в теории. На практике кроется через несколько пунктов))
avatar
Vitaliy, вопрос наверное в том, как определить, что это экстремум, систем определяющих фактически нету.
avatar
Axiris, есть определенные признаки, которые, в большинстве случаев, весьма точно указывают на это. Их я и использую по сути. Одинаково работает на РИшке, на нефти. Только для каждого инструмента количество пунктов отката индивидуально будет уже, если это просто откат небольшой. Ну и есть некоторые нюансы из серии успеть войти на этих точках, так как там цена долго не стоит. 
avatar
зачем ломать себя и брать 10-15 пипсов, если можно спокойно брать 2-3?
avatar
Бог, стремление к совершенствованию и развитию, полагаю )) Согласитесь, 15% за день на капитал задействованный или 1,5% — 15 приятнее :)
avatar
Vitaliy, чаще всего приходится выбирать деньги или развитие ) хорошо, когда они приходят вместе
avatar
Бог, работаю над тем, чтобы вместе))
avatar
 Я вчера сделал около 2000 руб., хотя мог 20 0000 руб., но так как 10% депозита, то и доход при маленьком риске такой.
Диванный аналитик-практик, Согласен. Но тут больше именно интерес в развитии навыков. К слову, не могу не поделиться сегодняшней сделкой по тем же лекалам. Тейк 2 пункта и вот что могло быть.



avatar
Vitaliy, На комиссии больше уходит…
Диванный аналитик-практик, ну вот в том-то и дело. Не больше, конечно, но мы с брокером и биржей зарабатываем одинаково по ходу))
avatar
Vitaliy, Я так скальпил раньше. Чтобы отбивать комиссии надо было 10 центов брать, а у Вас меньше.
Диванный аналитик-практик, 1 цент уже все перекрывает. 0,74 руб два раза от брокера и 1,6 или под 2 руб от биржи. Итого я считал что-то около 3 с копейками рублей. А шаг цены 6,3 руб
avatar
И вот что получается — я научился входить, но пока учился и терял, я заработал себе страх потерь.

Когда этот страх будет побежден, начнутся другие проблемы :) Более значимые по негативным последствиям. :)
Николай Скриган, Вы умеете мотивировать))
avatar
Vitaliy, такова реальность.
1) во флете частично легче торговать.
2) оставляй 1 лот, сделай так 10 сделок, результат положительный? оставляй по целям 2 лота и т.д. с каждым разом оставляй все больше и больше лотов до цели, ну а дальше статистика, как ты видишь)
avatar
Поэтому успешны вы или нет — весьма философский вопрос.

уберите слово успешный и оставьте слово трейдер

трейдер — это человек живущий с торговли своими деньгами

это минимальный порог
avatar
qxr1011, живу вот. Нет предела совершенству)
avatar
Думаю, если есть рабочая система, то следует работать над качеством сделок а не количеством. делать одну сделку в день выполняя все правила. Сделал трейд, галочку поставил что все правильно сделал, себя похвалил и компьютер закрыл до завтра. это и есть дисциплина. Без нее удачи не видать.
avatar
Svarschik, мне кажется тут в целом момент принципиальный — если победил психологию, то что одну сделку, что пять в день уже будешь вести по системе. То есть работать над качеством всех сделок
avatar
Vitaliy, я вам не про принципы а про решение вашей проблемы.
avatar
Svarschik, спасибо, я понял. Попробую такой вариант тоже
avatar

Используйте два терминала. Один для анализа, второй для торговли. Тот который для торговли — с подключенным роботом, который будет управлять позицией. То есть вы даете ему задание открыть позу и параметры (стоп, тейк, трейлинг). И закрыли терминал для торговли. Продолжаете работать с терминалом для анализа.

avatar
NeHonduras, так во втором я же буду видеть цену в любом случае)) а так в торговом терминале у меня зашито сопровождение — только не следую ему. Раньше руками все сам делаю
avatar
Цели как научитесь определять, так всё у вас будет хорошо. Но это будет нескоро, вообще входить в позицию можно в любой момент времени, но это вы тоже поймете не скоро.
Сергей Коновалов, определение целей от умения прогнозировать идёт, разве нет? А это мне пока неподвластно))
avatar
Vitaliy, нельзя прогнозировать на фрейме меньше месяца, всё что ниже это наблюдение и следование за сильной стороной.
Виталий… Вы молодец...!.. Не гонИтесь за прбылью....  У Вас всё получица совремянем… Продолжайте так же брать от 3-5пп… и поставьте минутку… Ещё чуть и Вы в граале...!..
avatar

теги блога Vitaliy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн