Блог им. s_point

Рост рынка акций США без объемов, манипуляции на ожиданиях торговой сделки?

    • 11 октября 2019, 19:03
    • |
    • s_point
  • Еще
Рост рынка акций США без объемов, манипуляции на ожиданиях торговой сделки?
источник

Американский рынок сделал мощный отскок на ожиданиях частичной сделки, видимо всё уже в ценах. Сработает ли, «покупай на ожиданиях, продавай по факту и в этот раз?»

Если посмотреть на крупнейший ETF фонд американских акций SPY, можно увидеть, что отскок технический вслед за фьючерсами, объёмы торгов очень низкие для нового движения на максимумы. Очень всё подозрительно позитивно.

Все три последних дня роста, проходили на падающих объемах. Причём объемы были ниже среднего за месяц. С точки зрения технического анализа такое поведение рынка не даёт нам уверенности в том, что рост продолжится и скорее говорит о том, что все ещё может быстро измениться. Следует дождаться итогов прежде чем поддаваться новостному оптимизму, мы хорошо знаем какими новостной поток и рынок в последнее время могут быть изменчивыми.

Вот что по этому поводу думают в Rabobank:
«В США мы были избиты американо-китайскими торговыми заголовками. Еще раз они вернулись на солнечную территорию с предложениями, в которых можно было бы сделать какую-то мини-сделку. Даже президент Трамп написал в своем твиттере «большой день переговоров с Китаем. Они хотят заключить сделку, а я что?» и что первый день прошел “ очень хорошо«. Этого было достаточно, чтобы акции поднялись, доходность 10-летних облигаций США выросла на 8 б. п., а CNH (доллар/офшорный юань), которая была близка к 7,16, снова поднялась до уровня ниже 7,10. Учитывая высокий уровень китайского представительства в зале сегодняшних переговоров, всем будут интересны комментарии. Действительно, что вице-премьер Лю Хэ предлагает на этот раз? Рыночные ожидания неожиданно сводятся к тому, что мы получим мини-сделку по закупкам китайского агробизнеса и, возможно, дальнейшую отсрочку введения некоторых из запланированных повышений тарифов в США.
Юань будет счастлив, если это так, но это вряд ли изменит игру . Действительно, на заднем плане у нас все еще набирает обороты проблема NBA; Трамп рад видеть цепочки поставок вне Китая; расширяющаяся техническая холодная война; репрессии на китайских ученых, работающих в США; визовые ограничения США, связанные с Синьцзяном; китайские визовые ограничения на некоторых из США; Гонконг; слухи о контроле американских капиталов в Китае и от китайских фирм в США; и Пентагон ищет место для баллистических ракет, нацеленных на Китай где-то в регионе. Если только это тоже не изменится, любая потенциальная краткосрочная сделка, заключенная здесь, не останавливает общую динамику отношений США-Китай. Это был бы просто краткосрочный, ориентированный на выборы «пакт» (первоначальный пакт также включал продажи соевых бобов.) Короче говоря, не ожидайте, что ралли risk-on или CNY будут поддерживаться. Мы, конечно, ожидаем, что любое соглашение, которое будет пытаться сохранить стабильность CNY, будет нереалистичным в нынешних обстоятельствах.»

Оперативные комментарии по ситуации на рынке в авторском Telegram канале Singular Point (https://t.me/singpoint)
Плюсуйте, заходите на сайт и добавляйтесь в Telegram, вы нужны чтобы был смысл делать больше интересных публикаций с полезной информацией и мнениями по финансовым рынкам. Огромное спасибо тем кто уже с нами!



теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн