Блог им. neophyte

Еще раз про экстремальный трейдинг

Еще раз про экстремальный трейдинг

Буквально пару слов о сумасшедших процентах в конкурсах.
Суточный конкурс, в котором победители набирают за 24 часа по несколько тысяч процентов профита, был разработан более 10 лет назад компанией Броко. И назывался он «Русская Рулетка». Это все, что я хотел сказать о процентах.

P.S. Компании, к сожалению нет. Она хотела полностью выйти из тени, но миллионный штраф SEC (очень мутная история, сильно похожая на подставу) и наезд конкурентов не оставили ей шансов на выживание. При банкротстве ни один учредитель не пострадал. Чего не скажешь о клиентах.



4 комментария
VectorFX, причем тут броко. Броко вела обычный бизнес дилингового центра, а конкурсы — инструмент привлечения клиентов, не более. Не стоит путать одно с другим.
Николай Скриган, а я читал, что отец-основатель, г-н М. не брезговал использовать клиентские деньги в собственных спекуляциях (на которых прогорел), а наезды и аресты, вроде как, подстроил, чтобы перед клиентами белым и пушистым остаться. 
avatar
spebe, я как раз в это время плотно работал с Броко, как клиент. 
М. не ангел, но история с SEC и с конкурентами подлинная.

Что касается клиентских денег, то когда все начало валиться деньги клиентам возвращали по чайной ложке и с большой неохотой. Но так всегда бывает. Клиент в очереди всегда последний.
Поэтому, как только прозвенит первый звоночек с задержкой платежей в любой фирме, нужно срочно уходить оттуда. Да и держать лишние средства на счетах тоже не стоит.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн