Блог им. dolbidolbilku

Торговля волатильностью и временем на форексе. Прошу, устройте Ликбез!

Торговля волатильностью и временем на форексе. Прошу,  устройте Ликбез! 
собственно после прочтения этой гениальной книги

очень заинтересовал вопрос, пожалуйста расскажите кому не лень.

насколько я понял, есть только 1 адекватный брокер, с которым можно поговорить по — русски это saxobank, может ли кто-нибудь посоветовать брокеров на cme? какой нимимальный выход? 

интересуют стратегии долгосрочной торговли волатильностью на валютных опционах до года, торговля календарными спрэдами и другие

в основном намереваюсь торговть дельта нейтральные стратегии

знает ли кто, какое плечо брать приемлемо?  есть ли кто, хоть что-нибудь может посоветовать или поделиться опытом? 




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
75 | ★2
10 комментариев
у солодина спроси он опционы амеров торгует
avatar
sherl74, он на акции и сипу?
avatar
Zarathustra, ага
avatar
Для начала руб/долл на фортсе попробуй. Опционы вполне себе торгуются.
avatar
Можно открыть демо у большинства зарубежных брокеров.
Многие сидят на InteractiveBrockers.
TD Ameritrade бывший ThinkOrSwim закрыл торговлю фьючами для нерезидентов, но в демо они есть.
/6E контракт на евро доллар.
В саксе нет графиков P/L на опционы, непонятно как там торговать.
avatar
Алексеев Ярослав, всмысле там нет графика экспощиции цены опциона?
avatar
если интересует чисто валютные опционы то можно рассмотреть www.ikongm.com/, у них и русско язычная поддержка похоже есть, дэмку пробовал, но графиков опционов не видел. Если торговать дельта нейтральные стратегии с хеджем базовым активом, то спреды на валюты не очень, а вот спреды на опционы получше саксы будут. Есть еще опцики на www.x-trade.com.ua/options_329.html, но спреды на опционы были просто космос. Если проп трейдинговые компании рассматривать и торговать ETF на валюту, то посоветую www.avalonfundaktiv.com/ или www.bsiproptrading.com, но тут надо платить за платформу и котировки. Выбор не малый.
avatar
Optimizator, спасибо большое!
avatar
попробуй сначала на фортсе поторговать — кто в армии был, тот в цирке не смеётся…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Prometheus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн