Блог им. Pavell70

ГОТОВИМСЯ ЗАТЯГИВАТЬ ПОЯСА.


Россия без нефти: Бюджет потеряет 40% доходов. 
ГОТОВИМСЯ ЗАТЯГИВАТЬ ПОЯСА.

 

Нефтедолларовый конвейер, который последние полвека кормит Россию, позволяя обменивать углеводороды на западные технологии и потребительский стиль жизни, доживает свои последние дни.

По мере того, как старые, еще советские месторождения истощаются, а новых с дешевой и легкой в добыче нефтью обнаружить не удается, власти РФ готовятся к обвальному падению нефтегазовых доходов бюджета.

Избежать участи, предсказанной России саудовским принцем Мохаммедом бен Сальманом, и не исчезнуть с мирового рынка «черного золота» можно лишь за счет добычи трудноизвлекаемых запасов. Но эта нефть существенно дороже по себестоимости и уже не позволит в прежних объемах наполнять федеральный бюджет, предупредил в интервью Reuters глава Минэнерго Александр Новак.

При нынешнем налогообложении нефтяной отрасли половина запасов нерентабельны. «Если не менять налоговую систему, в Западной Сибири и Арктике, мы уже через несколько лет не сможем поддерживать существующий уровень добычи», — заявил Новак.
Ссылка на статью:https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/rossiya-bez-nefti-byudzhet-poteryaet-40percent-dokhodov-1028580488.

Речь идет о том что и так мы чувствуем в повседневной жизни-проблемы бюджета потихоньку перекладывают на плечи граждан и дальше прописаны сроки и темпы увеличения различных налогов для граждан.
Начинаем затягивать пояса-для тех кто их(пояса) немного расслабил.)))
Для тех кто не расслаблялся все остается по старому.


★2
62 комментария
Если бы там что то обменивалось, баланс бы был нулевым
avatar
опять прокремлёвский ресурс финанз сру армагеддонит? чож вы его так любите то?
avatar
RUH666, я люблю жену и ребенка.)))Там прописано, то что нас всех ждет и что мы уже чувствуем на своей шкуре(коже).)))
avatar
Pavell70, т.е. вы считаете информацию от прокремлёвского ресурса, армагеддонящего кремль, правдивой? шизухой попахивает. ваще эту помойку только совсем тролли без репутации уже пиарят. даже в блоге демуры он сам это не делает, тока тролли. не боитесь за свою?
avatar
RUH666, В долгосрочный бюджетный прогноз до 2036 года заложено сокращение реальных (то есть скорректированных на инфляцию) нефтегазовых доходов на 40%.
Я не наше здесь ,, шизухи,,.И др.такие же факты.Что здесь плохого, если я и др.их прочитают.Считаю, что наоборот хорошо.
У Вас негативное отношение к этому ресурсу, а я его регулярно читаю и нахожу (для себя) много интересного.Тем, что интересно(как я считаю)делюсь с сообществом.Все ровно.За свою репутация спокоен-делай все честно и можно спать спокойно.
avatar
Pavell70, ну ок, раз спокойны, дело ваше, продолжайте его рекламировать
avatar
Pavell70, чо ж вы на бюдж.прогноз не ссылаетесь, а на эту помойку? раз пятый уже. тянет на сознательную рекламу
avatar
RUH666, я ссылаюсь на статью, которую прочел и счел интересной.В чем вопрос?.
Вам не интересен ресурс и статья, не вопрос.Мне интересен.Можно мне делиться тем, что я считаю интересным? Вопрос риторич.Поэтому я и делюсь, для общения и интереса.Вашу позицию я услышал, моя позиция, та которую я озвучил.Не проблема, если с ней кто-то не согласен.Даже наоборот хорошо.Различные мнения мне нравятся.
avatar
Pavell70, вы цитируете ресурс, который 5 лет лгал, перевирал суть в заголовках и много чего подобного делал, то есть доказанно лживый. если вас это не беспокоит, как-нибудь обращу на это внимание публики более настойчиво!
avatar
RUH666, я конкретно про статью, а Вы про ресурс.Я его читаю 1-1,5 года пока не нашел, чего -то из ряда вон.Намерен продолжать читать и дальше, нахожу много интересной информации.Надеюсь мне этого запретить никто не может.Ваше мнение я понял и услышал(по ресурсу и статье)его не разделяю, останусь при своем(оно мне нравится).
avatar
RUH666, если бы еще оплачивали.)))
avatar
Pavell70, не знаю, как вас мотивируют, но грузить в пром.масштабах эту помойку нашару вряд ли кто будет. они 5 лет врут, так что разделите их репутацию, если што!
avatar
RUH666, Вы что, серьезно.Я думал Вы шутите.Тогда тема закрыта, неинтересно тратить время.
С уважением.
avatar
Pavell70, вы верите  любой лаже, что пишут тупейшие журналюхи? 
avatar
Petr S, не встречался с ними, поэтому не могу судить об их уме(журналистов).Вообще мало чему и особенно кому верю, правда почему Вы сделали такой вывод(по поводу моей веры)не совсем понял.
Если Вы не в России живете и не знаете, что налоги поднимаются для граждан по всей ,, линейке,, налогов спросите.Можно даже провести опрос на СЛ-понизили или повысили лично вам налоги за последние годы и думаете ли вы, что и дальше будут повышать.
Я кажется знаю ответ.И он совпадает с тематикой статьи о повышении налогов на граждан.Это все, что нужно знать по этой теме.
avatar
Pavell70, 
Речь идет о том что и так мы чувствуем в повседневной жизни-проблемы бюджета потихоньку перекладывают на плечи граждан и дальше прописаны сроки и темпы увеличения различных налогов для граждан.

А за чей счет формировать бюджет?
И за чей счет его формировали при коммунизме и в западном капитализме?
avatar
sergik99, я про соц.справедливость.При коммунизме сам не жил и не встречал таких поэтому не знаю.
avatar
Pavell70, Я жил.
avatar
sergik99, поздравляю, повезло.Что от туда, да к нам.
avatar
Pavell70, А меня никто и не спрашивал.
Народ на очередной первомайской демонстрации встал на Красной площади и закричал на мавзолей — Горбачев уходи.
И вся эта трухлявая публика на мавзолее обиделась, развернулась и ушла
Какой после этого коммунизм.
Я сам был на Красной площади в тот момент.

Вот Путин таких демонстраций не проводит. Понимает

Хотя мне при коммунизме не особенно нравилось.
Наша продукция машиностроения тогда ни в чем не уступала капиталистической, а по размерам и весу даже превосходила.
Эти сильно напрягало.
avatar
sergik99, вообще, вроде это был социализм.
avatar
sergik99, хотя, как называется неважно-главное суть.
avatar
на пенсию с 90 лет пойдем, врачам и учителям зарплату хлебом будут выдавать… как-то так. Терпение людей не безгранично. Тут два варианта: либо превращение в С.Корею, либо кровавая революция, с физическим уничтожением Плешивого и всей его клики. Ведение смертной казни для чиновников за воровство. Тогда и нефть в бюджете не будет нужна.
avatar
alex, про революцию — это чисто фантастика. Никогда (т.е. совсем никогда) этого не будет. Русский народ — он стойкий! Надо будет — траву жрать будем и кору с деревьев, но на власть покушаться не станем!
avatar
Алексей Киров, не верное утверждение. Всему приходит предел терпения. А как придёт, вот тут уже не остановить будет
avatar
GoodBargains, не, ну можно рассуждать в масштабах вечности. За бесконечное количество времени всё может произойти. Но вот в заданных вами временных рамках («уничтожением Плешивого») такого не произойдёт. 
avatar
Этим байкам про «нефть скоро вот-вот кончится» без малого 150 лет.
avatar
рашка фсе, америка форева?
avatar
Андрей Косыгин, Россия никуда не денется, а вот гражданам будет нелегко.
avatar
Денис Г., дело не в нефти, а в налогах.Нефть останется, а налоги на нас увеличатся-все просто.
avatar
Pavell70, собираемость обратно пропорциональна ставке.
avatar
Pavell70, не более чем манипуляции нефтяников в прессе с надеждой на пересмотр налогов. 
вы статью то читали?  там как раз говорится наоборот:

«после его включения в санкционный список США „Газпрому“ пришлось перенести сроки начала работ с 2021 на 2023 год.»

"«Роснефть» заявила о возможной задержке запуска месторождения Русское и других проектов. «Это связано с выполнением обязательств по ограничению добычи нефти в соответствии с договором ОПЕК+, а также санкциями против российских нефтяных компаний», — говорится в докладе."

так что в итоге наоборот  — куча проектов которые СЕЙЧАС притормозились, но запустятся в течении года-двух. 
avatar
Petr S, Добрый вечер.Спасибо, что обеспокоились читал ли я статью.Отвечаю -читал.
Ваше мнение услышал.У меня противоположеное.
Я кстати о статье: РОССИЯ БЕЗ НЕФТИ: БЮДЖЕТ ПОТЕРЯЕТ 40% БЮДЖЕТА.
avatar
Pavell70, да, данный высер я видел. но  вот как вывести его из той шняги что они набросали в статейке  — в упор не вижу. И в принципе это достаточно частая практика манипуляторов — накидать кучу ЛЮБОЙ инфы, а «вывод» сделать тот который нужен заказчикам :)) 

если люди читают с включенным мозгом, то их такой подход явно коробит и они понимают, что данное издание лучше обходить стороной.  ну а люди без критического мышления — просто хавают то, что им  втюхали в статье
avatar
Petr S, т.е налоги у нас снижаются (на граждан ) и дальше будут снижаться.
Буду рассуждать, как человек с критическим мышлением.)))Не будем хавать, то что нам втюхивают.
Весело однако.)))
avatar
Денис Г., Каменный век кончился хотя копья были ничего, но нефть действительно кончается. Электрички и ветряки внедряются не зря -  вынужденно. Бешенные бабки тратятся на разные токамаки.  То, что Америка выкачивает свой стратегический запас — это выстрел себе в голову. Абсурдность такого поведения вызвана только ожиданием тотального краха нефтедоллара. Сам доллар останется, нефтяного наполнения в нём не будет. Рашке кранты, аслаёбы пересядут на арбы, американцы будут на беспилотных теслах. 
avatar
GenM, да-да, вот прямо так с 1870-х и пишут примерно. И потом регулярно находят новые месторождения, параллельно повышая энергоэффективность.
avatar
GenM, америка выкачивает свою нефть потому что поняла чте нефти больше чем дофига, а не потому что вы себе в голову стреляете.
avatar
Денис Г., 
я помню как Кошастый сам себя запугал исчезновением нефти и в лес ушёл.
с женой и плоскогубцами.
avatar
Денис Г., Когда каша вместо мозгов…
avatar
Если и доживает, то не дни.
avatar
Кирилл Сизов, все будет норм.со страной-мы оптимисты.
avatar
Если у нефти конкурента не появится, то и беспокоится не стоит!
А вот почему может не появится конкурент, это мы уж должны знать!
Рома Б., Не появится не переживайте, посмотрите на Калифорнию, там уже скоро бензинового автомобиля не встретишь редкость дичайшая. 
avatar
Alexander, :)))  вас явно обманули. этого «скоро» с текущими продажами — ждать лет 100. Да, там продается 10% электромобилей из новых машин. Но остальные 90% то продаются  — старые, бензиновые :))) 

Да и Калифорния — это отдельная история,  со своими дотациями, климатом  и уровнем цен  на все. На уровне цен на тамошнее жилье — электромашины достаточно дешевы 
avatar
А не пофиг?
avatar
С одной стороны, если нефте-компании будут меньше добывать, то выручкав баксах у них упадет. Но при этом и рупь упадет. Ну типа как рублебочка. Вопрос: как поведут себя акции нефте-компаний в рублях? Имхо всё же стоит их покупать — в рублях они норм покажут в этом сценарии и может даже лучше облигаций, т.к. проблемы нефте-компаний переложут на всё население, так что владьцельцам (и миноритариям?) будет получше.
avatar
какой долбо.б писал это говно?!
avatar
Malik, 
avatar
Malik, тот который пробухал неделю в гараже когда хуеситы дроны запускали ))
avatar
Да, что вы беспокоитесь! В Венесуэле в Сирии зря что ли сидим?
avatar
А может им вообще бесплатно отдать ресурсы? Что за путирасты.Налоги им снизьте а то налогов станет меньше в бюджете....
А может им надо налоги поднять на те месторождения где они качают во все трубы а снизить на трудноизвлекаемые?

Во вторых поднять экспортную пошлину на сырую нефть, а то им и так её главное сильно снизили а подняли на продукцию изготовленную из нефти.типо сырую нефть чисто качайте за рубеж, а продукцию с высокой добавочной стоимостью не производите.что за путирасты, не лучше ельцинских а то и хуже.
avatar
Двоечник, как хорошо что у нас самые грамотные люди сидят по форумам с никами двоечник
avatar
Не у всех всё плохо, смотрю кое-кому  зп подняли сегодня.
avatar
Азат Туктаров, Ага хорошо подмечено. 
avatar
Мне кажется налоговая нагрузка с населения далеко не исчерпана, можно повысить транспортный налог, налог на недвижимость и.т.д. НДС поднять че мелочиться до 25%.
avatar
Alexander, ну вы прям как изверг. как в гейропе сделать хотите чтоль? 
avatar
Alexander, ну уж точно не опустят.Думаю консенсус здесь найдем.
avatar
Скажу даже больше, уже даже есть слухи что через год-два в Саудовской Аравии нефть закончится. Из той же оперы все это. Про американский сланец вообще молчу. А про нефть по 100 — это уже стало анекдотом в детских садах.
avatar
Интересно, к тому времени, когда мы достроим газопровод в Китай, нам будет что гнать по трубе?
avatar
no taxation without representation ©
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн