rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Мнение персонального брокера АО ИФК "Солид" Е.Маришина о категоризации инвесторов

На этой неделе первый заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов в прямом эфире ответил на вопросы. Особое внимание было к законопроекту о категоризации инвесторов.
Наш персональный брокер Евгений Маришин прокомментировал ответы регулятора. 

Все ключевые вопросы были озвучены и раскрыты. Позиция ЦБ в вопросе ответственности брокера за клиента правильная. Последние годы сложилась ситуация, когда у многих брокеров цикл жизни клиента составляет не более 1 года. При введении новых норм считаем, этот цикл должен увеличиться минимум в 2-3 раза. Здесь также следует сделать упор на профессиональную пригодность инвестиционных советников, которые транслируют идеи клиентам.

По поводу рекомендаций для ЦБ касаемо имущественного ценза – здесь повлиять на решения, по крайней мере первоначальные, будет сложно. Скорее всего все цифры по ограничениям будут корректироваться по мере развития и тестирования «на деле»

Источник 
Зарабатывайте на идеях персонального брокера
4 комментария
90 % сливается, сливалось 5 лет назад, и 10 лет назад, и 20 лет назад, и будет сливаться. Статистика общемировая и ее не поменять. Глупая идея ЦБ. Жизненный цикл клиента не изменится. Психология людей не меняется.



Глупость, глупость, глупость… КАК ГОВОРИЛ ТОВАРИЩ ЛЕНИН.



Что будет в Итоге, на бирже упадут обороты, у брокеров упадет комиссия и соответсвенно прибыль.
Шкипер, вот и ломай тут голову — выходить целиком в кэш на момент вступления закона в силу или нет?
avatar
Они убьют фортс как убили конкуренцию в банках своими отзывами лицензий. Теперь в сбере очереди как при совке))
avatar
Rustrade, очереди в сбере стоят потому как многие до сих пор там оплачивают коммуналку. Коммерческие банк никогда не связывались с оплатой коммунальных платежей.

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн