Блог им. shik555

Отчеты сот Нефть с 10.09-17.09 Анализ

Учимся читать отчет. 

Swap Dealer. Своп дилер — это компании, которые занимаются товарными свопами и использует фьючерсные рынки для управления или хеджирования рисков, связанных с этими своп операциями. Контрагенты такого дилера могут быть обычные спекулянты, хедж-фонды, или коммерческих трейдеры, которые управляющих риском, связанным с их физическим товаром.

Money Manager. Money Manager — это Leveraged Funds из отчета TFF. Как правило в эту группу входят хедж-фонды и различные типы управляющих активами, включая профессиональных финансовых советников: CTA (registered commodity trading advisors) и CPO (registered commodity pool operators), а также незарегистрированные фонды. Стратегии этих участников могут быть связанными с открытием прямых, непокрытых позиций или с арбитражём между рынками. Они могут управлять активами клиентов или заниматься проп-трейдингом или спекуляциями от имени клиентов.

Other Reportables. Трейдеры не попадающие под классификацию по другим категориям.

 

  1. TOTAL – общее количество контрактов отдельно покупки/продажи по крупным игрокам, хеджерам и коммерческим предприятиям.
  2. CHANGES FROM – изменение количества контрактов с последнего отчета СОТ

В качестве дополнительного индикатора для прогноза могут использоваться дополнительные параметры отчета:

  • Percent of Open Interest for Each Category of Trader  — процент открытого интереса по каждой группе участников. Если анализ отчетов СОТ показывает наращивание интереса, это может говорить о начале восходящего тренда.
  • Number of traders in each category – количество участников по каждой группе. Когда количество крупных игроков уменьшается, это указывает на существенное падение котировки в ближайшем будущем.
На сегодняшний день ничего интересного нет, как было в шортовой позиции так и осталось  с небольшими подъемами на докоррекцию.
Отчеты сот Нефть с 10.09-17.09 Анализ





★1

теги блога Anna Futu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн