Блог им. neophyte

Экстремальный трейдинг. День четвертый из пяти: + 2630%

Напоминаю, это конкурс.
Тренд по нефти показывает признаки завершения и разворота вверх. Будет или не будет, но риск есть, поэтому разбавил позиции даксом. И плюс ко всему немного накосячил.
Рынок очень динамичный, поэтому с сумой, достаточной для победы в предыдущих турах конкурса, меня с четвертого места вышибли на 14. Впереди собралась интернациональная команда из Индонезии, Азербайджана, Вьетнама, Украины и Белоруссии. Белорусов впереди двое, в том числе на первом месте с результатом более 7000%.
А я немного накосячил. В принципе не страшно. С понедельника новый тур, в котором победители уже не участвуют, и новая ситуация.
В чем косяки, которых два.
Первый — по нефти.
Торговался прорыв диапазона коррекции, сформированного в окрестности среднесрочной поддержки 52.62.

Экстремальный трейдинг. День четвертый из пяти: + 2630%

Продавал из верхней границы диапазона с достаточно умеренным риском, который тем не менее давал приличный результат в зоне кластера целей 50.60-50.90. Но выскочил раньше в ожидании «медвежьей ловушки», все-таки 52.62 — уровень серьезный. Выскочил в зоне промежуточной цели 51.66, а ловушка хоть и сформировалась, но все-таки ниже, в зоне кластера целей. В результате недобор профита — по зафиксированным сделкам прибыль составляет около +2630%

Вторая ошибка с даксрм. 

Экстремальный трейдинг. День четвертый из пяти: + 2630%

Здесь картина аналогичная, но только здесь я ловушки не ожидал и остался в рынке. Более того, агрессивно пополнился на откате и нахожусь на грани фола. Результат пока неизвестен, часть призеров, которые меня оттеснили вниз, уже вылетела из списка. Но чтобы остаться на том десятом месте, которое я сейчас занимаю из 3000 активных участников, мне нужно хотя бы закрыть минус. А это пока что вопрос.
Стоп на уровне +700%, но при его реализации на этой неделе уже ничего не светит. 

Немного о тактике.
Точка входа в направлении тренда определяется внутри канала по прорыву коррекционных диапазонов младших трендов (внутридневного, часового и внутри часового) цели определяются по прорыву диапазона коррекции текущего дня и по целевым уровням поддержки/cопротивления SWT-метода. 
Плечо терминала 1:100, но сделки открываются не на весь допустимый объем, а меньше. Стартовый объем определяется по индикатору дневных и локальных каналов SWT-метода и реальное плечо на старте от 1:20-1:30.
Объем можно пополнять по ходу рынка, но тогда нужно жестко контролировать динамику цен и выходить по признакам отката.

P.S. Конкурс здесь: https://clck.ru/JLRpw

Стейтмент:

Экстремальный трейдинг. День четвертый из пяти: + 2630%


★2
6 комментариев
Давай бахнем по пивку за хороший % к депозиту.
avatar
gagarin, там есть gagarin в призерах :)
Николай Скриган, Нас много, мы везде на взлет идем.
avatar
Анрил, в эту игру я не играю.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн