Блог им. 72611687

ЛЧИ-2019. Поехали!

Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут. 

Зарегистрировался на конкурс ЛЧИ-2019, планирую порхать как бабочка и жалить как пчела :-)
Сражаться буду на фондовой секции. Свой конкурсный ник, разумеется, засекретил (ведь так обычно поступают все гуру, верно?). Раскрыть свой ник планирую 26 ноября после обеда, кстати, на этот обед запланировал харчо и шашлык из баранины (неплохой выбор, не находите?). Прямо хачик какой-то :-)

— Хачик, сцуко, да ты совсем потерял берега! – огорошил меня своим вскриком молодой смартлабовец, — Только гуру трейдинга имеют право секретить свой ник, но ты-то тут при чём? Тебе до гуру, как до Луны пешком.
— Согласен, считаю критику справедливой, секретность в моём случае неуместна, — грустно согласился я, шмыгнув правой ноздрёй, — Увы, я далеко не гуру, поэтому обязан сообщить свой ник сразу. 

Karakolsky
Под таким ником меня связали зафиксировали на сайте конкурса ЛЧИ-2019. Брокер ВТБ наотрез отказался записать меня русскими буквами, поэтому пришлось помучиться, и записаться на иноземной мове. Радует лишь то, что на смартлабе я остаюсь прежним русским Каракольским, а на ЛЧИ придётся мне побыть иноземцем :-) 

Вспоминая прошлый ЛЧИ
Во время регистрации на нонешний конкурс ЛЧИ, вдруг нахлынули воспоминания о конкурсе прошлом (ЛЧИ-2018). Тогда я был излишне горяч, местами даже креативен… В смысле, был неразумен, и, раздухарившись, даже бросил перчатку самому Татарину. Это был смелый поступок! Но хитрый Татарин мою брошенную перчатку не поднял, сделал вид, что не заметил. Что ж, несмотря на это, я всё равно продолжил сражаться. Бились мы на равных. Не могу сказать, что я выходил вперёд, скорее, незначительно отставал, так будет точнее. А в конце турнира хитровывернутый Татарин хитровывернулся и рванул вверх, заняв 1-е место.
Я тоже попытался рвануть… И не могу сказать, что отстал слишком сильно, ну, спотыкнулся, слегка переборщил с рывком, с кем не бывает… В общем, отстал от чемпиона совсем ненамного, заняв 802-е место :-)
Все эти страсти-мордасти я подробно описал в своём топике Дебют на ЛЧИ-2018 (осторожно, простыня, ибо там я реально расчехлил перо). 
На прошлом турнире ставил целью войти в число 10% лучших трейдеров, задачу, увы, не выполнил. На этом ЛЧИ повторно ставлю эту же цель. 

А ныне, а ныне…
Выводы сделал, больше никаких перчаток никому не бросаю. Стал скромнее. Покрылся седыми власами и обрёл мудрость. Другой я теперича, не то, что давеча :-)
На прошлом турнире я был дебютантом, а, значит, мне многое прощалось. Но теперь я – седовласый ветеран ЛЧИ и торговать собираюсь по-взрослому. Все свои тогдашние ошибки подверг беспощадному анализу. Сделал суровые выводы и чиркнул пару мелких пометок на салфетке, случайно оказавшейся под рукой. 
Ошибок на прошлом конкурсе я наделал множество (их все можно свести к одному понятию – торговая дисциплина). Но главная моя ошибка чётко отображена на этой картинке:
ЛЧИ-2019. Поехали!
И хто это такой смельчак, што так активно прёт супротив тренда?

Никогда не торгуйте против тренда!

Поехали!
Конкурс ЛЧИ-2019 стартовал, не знаю, как вы, но я начинаю своё участие в этом конкурсе вот с этого хита:


Всем желаю успеха на этом ЛЧИ, да не прольётся там наша смартлабовская кровь :-)

6 комментариев
Поехали!
avatar
Огонь ))

avatar
в этом году у тебя тебя есть шанс выйграть, визуализируй свою победу )
avatar
TATARIN, 
avatar
а ты гуру?
avatar
Акционер, нет, но я просто — стартовал :-)
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн