Блог им. Ivanych

Политинформация про Иран и нефть

    • 24 сентября 2019, 09:21
    • |
    • t235
  • Еще
Трамп выкручивает руки Ирану и не собирается первым начинать открытое противостояние с Ираном. Он переговорщик. Перекрывает кислород контрагенту и ждёт пока пойдут на сделку на его условиях. Если иранцы начнут военные действия первые, то получат обратку по полной (вплоть до ядерной бомбы, о чем наши в эфире говорят почти прямым текстом) и Трамп будет всё равно на коне и красавчик в ООН и в учебнике истории. Иран понимает, что сделать ничего не может и из угла кидается кизяками (дронами), но Трамп только посмеивается. Так что его победа вопрос времени. Хватит ли его?

Например, с КНДР, которые будут морить своих граждан до последнего, без вариантов. Времени не хватит.

А Иран хочет бабла и понимает, что старикан их дожмет. У него только одна надежда — дотянуть и договориться со следующим президентом. Вот вокруг этого и думают и считают. Но шансов мало. Трамп их дожмет или обратно в нищету вгонит. Они теряют позиции с каждым днём и дополнительные 4 года не переждут точно.

Таким образом, цены на нефть отражают позиции переговорщиков. Проигрыш Ирана — цены вниз. Быстрое снижение после атаки свидетельство того, что букмекеры (трейдеры) оценивают выше шансы Трампа, который находится в беспроигрышной позиции.
★2
17 комментариев
все это можно изложить в точности наоборот, и от этого особо ничего не изменится. В смысле «ценности» прогноза-ожиданий
И да. Если бы так и было, то не стоило бы городить такие сложные конструкции, а проще было бы стереть ключевой персонаж, переписав тем самым сценарий
avatar
Lilith, наоборот это как?)))
Стереть ключевого персонажа это как?
avatar
Иван Иванович, трамп в жопе, иран всех победит
«Стереть» -  в прямом смысле, как в кино.
Вот он был, а вот его и нету...
И приходят те, кто запретит в штатах и сланец добывать, и шельф разбурливать, и вообще недра портить за-ради-денег
Нефть по 150 и все ОК
avatar
Lilith, :))))))))
avatar
//Иран понимает, что сделать ничего не может и из угла кидается кизяками (дронами), но Трамп только посмеивается. Так что его победа вопрос времени. Хватит ли его? //



Привет майданянам!
avatar
Все говорят, что это Иранские дроны, но никто почему-то не сообщает о системах наведения, кот. позволяют со 100% точность навести эти дроны на расстоянии 1000 км. 
У Ирана нет таких возможностей )    максимум 200-300 км. 
avatar
Skifan, разницы то никакой чьи они на самом деле. Даже если это не Иран суть не меняется. с точки зрения переговорных позиций
avatar
Иран не по зубам пендосам. Щёки раздувают, а по факту сами скорее сольются со своим печатным станком.
avatar
Виталий, вопрос то кто кого заставит идти на уступки, а не кто кому по зубам
avatar
Я умиляюсь последние 20 лет от действий сша и нато: всего чего хотели- добились, остались путя и Ассада, но это уже дело времени
avatar
Режим пути это даже уже не колосс на глиняных ногах каким был ссср, это жалкая пародия на него, а если реально смотреть на все эти мультяшные ракеты и реальные атомные взрывы при их испытаниях, то удивляешься почему Это ещё до сих пор живо?
avatar
Magistr, мы часть западного капиталистического мира. Всё остальное мишура.
avatar
Можно вопрос  докладчику политинформатору?

спасибо...

У меня следующий вопрос: ещё 7 сентября прошла следующая информация

"Иран и Китай готовят нефтегазовую «бомбу» для США"

(https://news.myseldon.com/ru/news/index/215859326)


Информация настолько интересная, что я 9 сентября написал запись https://smart-lab.ru/blog/560582.php


Потом  эти ДРОНЫ. 


вопрос — отчего нигде нет в интернете информации  о гарантиях капвложений Китая в Иран, с учётом  ухудшения отношений Ирана и США

(чего думаете — Китай будет вкладывать деньги если есть вероятность что всё что построил  разбомбят?);

и как Вы, уважаемый докладчик, относитесь к перспективам, что осложнение отношений США-Иран — это действия США против финансов Китая которые предполагалось вложить в Иран.


Также, я не могу понять — чего США хочет от Ирана?

Неужели США реально так обеспокоены ядерным оружием в руках религиозных отморозков? 

Что есть победа США над Ираном?
Вот какое событие в отношениях между США и Ираном  уважаемый Трамп, может объявить как  реальную победу, ну вот какое событие он сможет назвать «это моё 9 мая 1945 — я раздавил гадину в её логове» — вот что это? Это допуск любых наблюдателей на любые объекты Ирана? 

avatar
Богдан, спасибо за вопрос. Отличный вопрос. Рад видеть неравнодушных слушателей. Ответ на Ваш вопрос, товарищ, лежит в дуальности тёрок США с Ираном и КНР.

Трамп какбэ намекает Китаю не бузить и не покупать паленую иранскую нефть, а не то выигрыш на дармовой нефти будет перекрыт на потерях от пошлин.
avatar
Иван Иванович, 

верно. Вот и я думаю, что приобретение части нефти Китаем у Ирана — это составная часть сделки Китай/США.

Вот как только они наконец договорятся — и с Ираном всё у США станет очень хорошо — санкции против ЦБ Ирана будут отменены -  иначе как Китаю деньги вкладывать?

Нефть пойдёт вниз (долю Ирана  на нефтерынке купит  с дисконтом Китай; США продаст оборонную систему Саудитам) -  а, в (деревне Гадюкино), в  РФ, вследствии снижения цены нефти, наступит пизд… ц (в смысле не только на фондовом рынке, но также в финансах населения).
avatar
Богдан, у нас свой особый путь.

А что касается пути, по которому пойдет дальше Россия, то непонятно, как и куда символическое понятие может пойти по абстрактному.

Это из Пелевин а)
avatar
Богдан, успехи Трампа на переговорах с Китаем есть знак конца иранского сопротивления. То есть успех переговоров КНР и США это знак падения нефти. Но это понимают не только лишь все, мало кто может это понимать.
avatar

теги блога t235

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн