Блог им. jonn2kch

Защита капитала. Опционы + облигации 7

★2
6 комментариев
Евгений, в 5-м видео у тебя была прибыль в 8 тыс, а по итогам убыток в 4 тыс. Почему не защищал прибыль, оставив голые колы?
avatar
MegaFan, Доброе время суток! Хороший вопрос. Мне бы пришлось роллироваться в новый срок или просто забрать прибыль! В первом случае мне бы уже сейчас пришлось роллировать 2 раза  проданные путы. Во втором случае я бы остался без страховки капитала.
MegaFan, Если есть свои мысли буду рад услышать.
 В цело стратегия дорабатывается. Проанализировал роллирование в квартал и сделал это на самом деле на высокой воле скорее всего стоило использовать недельные опционы они имеют меньшую вегу.
 
Евгений Питиримов, там же уже не оставалось проданных путов. Si ушел наверх, путы подешевели и были откуплены вроде. Я не призываю полностью закрывать позицию, как вариант можно было занейтралить дельту, скорее всего получился бы почти бесплатный стреддл, и на откате Si мы тоже бы заработали.
А то получается, что декларируется максимальный потенциальный убыток в мес 2 тыс за счет купонов по облигациям, получается минус 4 тыс пр в моменте плюс 8 тыс :(
avatar
MegaFan, Есть над чем подумать спасибо. Только там скорее был бы корявый стрэдл у меня ведь должна была остаться положительная дельта приблизительно равная капиталу 


теги блога Евгений Питиримов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн