Блог им. VadimTrade

В преддверии новых контрактов!

Смотреть на объём в преддверии экспирации огромного количества инструментов нет смысла, давайте посмотрим о чем говорят графики основных инструментов и как на них повлияли последние события, включая ФРС.

ES, ничего нового, с учетом выхода из последней консолидации вверх и отсутствия явных признаков продаж, вероятно пойдет в направлении первой цели близь 3100:

В преддверии новых контрактов!

 

Однако, я опасаюсь того, что выход из консолидации может быть связан как раз с выходом из шортов, в преддверии экспирации, а вначале нового контракта на каком-то новом новостном событии могут снова начать набор шортов, очень надеюсь, что я ошибаюсь.

Золото, никаких изменений, явные признаки слома тенденции отсутствуют, тренд вверх актуален и цена находится на поддержке:

В преддверии новых контрактов!

Нефть, комментарии в этом инструменте излишни, гадать по графику в момент, когда может начаться война с Ираном не имеет никакого смысла, ситуация очень опасная, лучше особо не залезать в нее!

Рубль, в целом чувствует себя хорошо, но все мы конечно же знаем, что ситуация может изменится молниеносно, пока в целом под дневкам мне кажется что силы на стороне продавца и после отскока лучше продавать:

В преддверии новых контрактов!

 

IMOEX, индекс оценивать сложно поскольку если честно, слишком «по-разному» чувствуют себя основные акции, кто-то хорошо растёт второй год(например ГМК), кто-то весьма слабо отскакивает с учетом хорошего начала года(Сбербанк), но всё-таки закрыв на это глаза хочется выразить пока позитив и отметить отсутствие явных усилений продавца, пока скорее отдаленные намёки:

В преддверии новых контрактов!
В такой ситуации я бы «ставил» на еще один заход в район 2600 ± 50 и вот уже оттуда есть логика попробовать опять покупки, сейчас кажется лучше фиксировать позиции.

Всем удачи на фондовых фронтах, ждём первых движений на новых контрактах!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.9К | ★1
4 комментария
     Спасибо. Хороший анализ. Интересный. 

     Единственно, за нефть. Думаю, что войны с персами не будет. Хотя…
Да с чего Вы так решили, рубль легко к зиме и к 70 полойдет
avatar
Константин, на данный момент вижу так, за неделю или две все может измениться
avatar
Да, надо ждать....

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн