Блог им. Carni

Силуанова скоро снимут. Как это монетизировать. Продолжаем пост Silent Hamster'а.

    • 14 сентября 2019, 20:12
    • |
    • Carni
  • Еще
Новость от  Silent Hamster'а — был где-то, там объелся сверх меры, но почувствовал (наверное пятой точкой :)), что снимают Силуанова (smart-lab.ru/blog/561723.php). Верим его чутью. 

Баланс сил берем от Хазина. В РФ в наличии две группировки, силовики и демократы.
Силовики, похоже, решили сверхдоходы РФ по нефти направить в реальное производство. Демократы (Набиуллина, Силуанов, Греф) во исполнение решений МВФ-ФРС и т.д. хотят направить сверхдоходы в ЗВР РФ. Точнее на сверхдоходы надо покупать гособлигации США — линия демократов всего мира. Кстати, та же участь и у КУЕ от Драги (КУЕ Европы), на новые деньги будут покупать гособлигации США (по цепочке, естественно).

Как монетизировать?
Деньги направят в производство, они вернутся из оборота и повиснут на корр. счетах банков и, как следствие этого,  поднимут курс доллар/рубль, ОФЗ упадут в цене, акции вырастут. Почему демократы против? Да потому, что керритрейд в РФ станет невыгодным иностранным инвесторам — пресловутым амерам. Это тактическая цель демократов.  А стратегическая цель — см. Хазина, Вашингтонский протокол, запрет на эмиссию денег в обход ФРС.
Акции должны вырасти (срок месяц), но что будет со Сбербанком, точнее с Грефом, неизвестно. Достаточно назначить Грефу заместителем какого-нибудь силовика, и Сбербанк уйдет на 160.

P.S. Сюда же стоит отнести тему словесной перепалки в пятницу Минфин РФ — ЦБР или Набиуллина —  замглавы Минфина Владимир Колычев по поводу бюджетного правила.

P.S.2. Греф Герман Оскарович и Антон Германович Силуанов — это отец и сын? :)
★1
13 комментариев
Бред…
avatar
SergP, бред не бред, а если силуанова снимут, нам всем придет пц.
avatar
Иван Боженков, почему?
avatar
SergP, потому что смена Силуанова это смена тенденции. Смена тенденции в момент обнулит депозиты всех кто купил акции или открыл какие-то позиции. Наступит хаос на год. Но пока рано. Хомяк ошибся. В этот раз.
avatar
Иван Боженков, никто его не снимет — некому!
avatar
SergP, снимут, но не сейчас. Рано.
avatar
Иван Боженков, какая разница, раньше или позже
avatar
Николай, огромная разница. 
avatar
SergP, Бред..., ты о чем? Хамстер стебается много, это факт. Но он опытный трейдер, старой закалки. И то, что он видел своими глазами, говорит о многом. Меня в пятницу вечером очень напрягла перепалка ЦБР-Минфин. В открытую, много слов, и каких. Было ясно — дело пахнет керосином. И на этом фоне пост Хамстера весьма знначим.

А отсутствие заголовков сегодня по теме перепалки говорит о серьезности проблемы.
avatar
Carni, отсутствие заголовков говорит о том, что время еще не пришло, а не о наличии проблемы. Если появится хоть один заголовок, с корабля надо бежать в секунду.
avatar
Carni, я не про хамстера, а про твои оценки «демократов» 
avatar
SergP, Это не мои оценки, это у Хазина.
avatar
Монетки собирайте, пока фонтаны не замёрзли)))
avatar

теги блога Carni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн