Блог им. lossboy

Друг мой Ждун, ты здесь?



     Друг мой, я соскучился по тебе. Если Ты читаешь эти строки, в комментариях к посту ничего писать не нужно. Просто тихо ответь мне в личку.

     Сейчас у тебя другой ник, но такие же горящие глаза.


     И я тебя спрошу:
— Это ты?
     А ты мне ответишь:
— *************


     Так никто никогда не отвечал мне. И я тебя сразу узнаю.

     И я улыбнусь, но никому ничего не скажу. Это останется нашей маленькой тайной.

     Здоровья тебе!

Друг мой Ждун, ты здесь?



59 комментариев
Тут уже много лжеждунов развелось, сей час на отвечают)))
avatar
Пи###ц как трогательно (утирая слезу).
avatar
угу, щаз Карлсон ноут включит, чтоб не спалиться,   и напишет тебе с другого аккаунта))
avatar
Lis', Колян-Карлсон мне не напишет — я у него в ЧС.
Московский Лоссбой,  та ладно) ему разлогинется — 5 сек, он же ни одного поста не пропускает, собирает на всех досье, так что по стопятьсот раз на дню тут всех перечитывает. и тех, кто в ч.с. и тех, кто пока ещё временно в друзьях.
avatar
Lis',  и прально делает нельзя давать перхоти ни одного шанса… все окуе.т от мирной жизни… раслабляца нельзя, а то вые… фаталити
avatar
massa1604,  угу, маразматики атакуют. 
avatar
Lis', чтоб добрым быть я должен быть жесток. гамлет.шекспир
avatar
massa1604,  похоже на смарте все сбрендили уже окончательно 

сильно психушку напоминает, там, говорят, тоже часто Шекспира цитируют.

да и Наполеон тоже ща по смартлабу бегает. 
avatar
Lis', вокруг этого сюжета вращаются умы писателей и философов последние лет триста где истина? по ту или по эту сторону палаты номер 6?
avatar
Московский Лоссбой, блин, да что тут такое происходит?? Несколько дней редко захожу на смартлаб, и Карлсон всех перебанил тут? За что? Может, и мне пора готовиться в ЧС?
avatar
Автандил Чавчавадзе, у него, похоже, кризис 
Московский Лоссбой, 
avatar
чёт как то слишком розово сопливо няшно)) 
avatar
Igr, розово???, ну уж нет!
avatar
2153sved, скажи ещё голубО'  Не, Друже, я не из «ентих» 
По последней версии Ждун теперь Карлсон 
avatar
Не, ребятишки, Ждун — он не Карлсон 
Московский Лоссбой, по мнению Тимофея — он самый, а на мой вопрос пояснить это мнение, Тимофей промолчал.
avatar
А. Г., ну да, интрига помереть не должна! 
А. Г., ну потому что если скажет, что тогда ляпнул, как то неудобно получится. А так сохраняя молчание какую он интригу на сайте держит, сколько постов это порождает, трафик и просмотры как следствие…
avatar
Isabella, ну меня интересует основания, на которых Тимофей сделал свой вывод. То, что талантливые люди могут писать по разному, это хорошо известно. И с чего Вы взяли, что Ждун не работает? Он в этой части о себе ничего не писал. Из того, что он делал, можно только сделать вывод, что он хорошо знаком с поиском в интернете на профессиональном уровне, а не на дилетантском уровне: набрал запрос в Яндексе (Гугле) и зашел на несколько ссылок на первых двух страницах выдачи.
ждунчик с крыма, а карлсончик с москвы
 С чего Вы взяли, что с Крыма? А Карлсон писал, что он из Подмосковья.
avatar
Isabella, Ждун — профессионал. И не только на Смарте.
Проснувшись, Ждун защурился от обеденного солнца.
Переступив через голую девицу, потянулся за бутылкой пива.
В телефоне мигало смс от Тимофея:
Разрешаю отдохнуть
avatar
Максим Барбашин, 
Максим Барбашин, последняя строка лишняя, интрига пропадает!
avatar
Isabella, Тимофей именно утверждал, а не предположил.
avatar
а точно здесь есть?
avatar
Биотехнолог, жду…
Isabella, Голову включайте, если считаете, что в людях разбираетесь. 


Т. Мартынов прямым текстом написал, что Ждун и Карлсон — это один и тот же человек. 

Если бы это было не так, то тут Карлсон такой бы очередной срач устроил, что смартлаб вместе с Тимофеем  несколько дней приходил бы в себя.

А Карлсон молчит и не особо это отрицает, потому что Мартынов-то прав.
avatar
Lis', Карлсон как раз «ответил»

https://smart-lab.ru/blog/559201.php

Только мой вопрос был не ему, а Тимофею
avatar

А. Г., и что он «ответил»? 

отшутился и тему перевёл. по мне — это не ответ даже с кавычками.

avatar
Lis', считать Кибора Ждуном слишком много чести для него. Клоун не способен к такому анализу. От того и обрадовался, что его за ждуна приняли. Но вы продолжайте поддерживать его эго, ему это льстит.
avatar

alx4ever, Ждун — это нечисть, которая собрала досье на всех популярных смартлабовцев и лазила втихую целыми днями по их соц. сетям. 

И да, не надо на меня стрелки переводить, это вы и Карлсона,  и Ждуна всегда активно поддерживали. Как вас там Карлсон называл — «своим летописцем»?))

Супер. 
Летописец сторожа дачного товарищества Карлсона  — это прям уровень. есть к чему стремиться)) 

avatar
Lis', за популярность иногда приходится расплачиваться )
avatar
alx4ever,  чем расплачиваться? 

я понимаю, что любителей ковыряться в чужом г. везде полно, но считать его оплатой — это конкретный перебор)) 
avatar
Lis', ну например о твоем существовании я даже не подозревал. До того как Кибор стал тебя защищать, как раз вроде от нападок Ждуна. На первых ИграхРазума, год назад что ли. И думаю не я один. А теперь ты вот личность достаточно известная )) Так что должна быть благодарна этим двоим( ну или исходя из твоей позиции этому одному) 
avatar
alx4ever,  

Он (Кибор, Карлсон, Клоун, сторож дачного товарищества и т.д.)  меня не защищал, а сам и спровоцировал этот же троллинг. 

И да, давайте вы и дальше не будете подозревать о моём существовании,  мне надоело читать, как вы каждый раз всё перекручиваете и перевираете.
avatar
екВити его последний ник, который  точно Ждун.
avatar
Азат Туктаров, «ек какого-такого Вити?»  Этот?




Московский Лоссбой, ага, а до этого тёплый ламповый фонарь был. Да здесь он я уверен.
avatar
Isabella, 

avatar
А. Г., Коля, о котором говорит в том комментарии Тимофей, это я  Но я не ушёл 
Московский Лоссбой, да это понятно, только комментарий другой.
avatar
А. Г., я сомневаюсь в способности Тимофея помнить людей, а тем более ники на смартлабе. Текст вырван из поста и Тима явно не анализировал логи и ip когда отвечал
вот недавний пример


avatar
Isabella, а разве мало от человека, имеющего доступ к логам сайта? А что касается «любил-не любил», то я уже написал, что талантливый человек может писать как угодно.

Мы хорошо помним историю «гуру» из ЖЖ, который подробно описывал свою «торговлю миллиардом» в 2009-м (причем «прибыльную», так как конкретные «операции» раскрывались «по горячим следам», а не когда уже были «закрыты»). От ДУ и обучения отказывался категорически. Потом пропал года на два, а появившись написал, что все это была шутка. Просто он хотел показать абсурдность сообщений трейдеров  с разных форумов и сделал пару авторских компиляций. Думал сразу все раскроется, а ему поверили и тогда он решил продолжить игру и она продолжалась, пока у него было на это время и никто его и не заподозрил, что реально он не торговал.
avatar
А. Г., доступ к логам сайта != пониманию того, что в них находится. Как простой пример — аккаунты имеют доступ(возможно разовый) с одинакового IP. Означает ли это, что за аккаунтами один и тот же человек? Нет. Как простой вариант — оба использовали один и тот же прокси или анонимайзер.
Мольберт Чебурага, кроме IP логи имеют еще и все данные устройства, с которого был заход. Вполне логично предположить, что если под разными никами заходили с устройства с одним МАС адресом, то это был один и тот же человек. 

Смартфоны практически «убивают» анонимность прокси, потому что Ваш МАС адрес хранится на Вашем аккаунте Эпла или Гугла. Более того, как только в Гугл хроме на обычном компе или ноуте Вы войдете в аккаунт Гугла или Эпла, то и МАС адрес этого устройства будет «Вашим». В 10-ке тоже надо сделать кучу манипуляций, чтобы МАС адрес устройства не сохранился в Микрософт сторе.

Есть, правда методы смены МАС адреса на компах по виндой (есть ли они под IOS или Андроид — не знаю). Но опять же надо сначала отключится от всех аккаунтов, а только потом сменить адрес.
avatar
А. Г., браузер, транслирующий серверу мак-адрес? Идея изначально бестолковая, т.к. мак меняется программно. Нормальный анонимайзер не даст никакой персональной информации по отправителю, хоть сам настраивай, что именно увидит принимающий сервер.
Использование смартофонов в своем первозданном виде — это не для «специалистов по расследованиям»
Мольберт Чебурага, не могу точно сказать, что за МАС адрес отражается в логах, но если я вижу, что было два захода с одним МАС адресом (вне зависимости от IP) в течении относительно короткого промежутка времени, то предполагаю, что это один тот же человек. А если при этом он написал сообщение в Форум, то я знаю его ник.

Я так «рекламщиков» банил на howtotrade.ru, потому что по IP и нику не получалось: они их меняли при каждом перезаходе.
avatar
А. Г., если мы говорим не про принудительный запрос сервером мак-адреса, который по идее можно организовать, но не факт вторая сторона его отдаст, то мак адрес будет ближайшего маршрутизатора, на них «умирают» все маки локальные. Они никуда не транслируются. Это работает если все в одном сегменте локалки, где действительно жесткая привязка мак-IP  и дубликаты блокируются коммутатором.

qaru.site/questions/300037/how-to-get-client-mac-address-by-a-access-on-a-website


теги блога Московский Лоссбой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн