Блог им. Blanch

Допустим, МАГНИТ

Дисклеймер: не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

 

Допустим, МАГНИТ


Снижение индекса ожиданий и индекса текущего состояния ФСГС обуславливают низкие темпы роста (1% годовых) розничной торговли в России.

Потребительский спрос остается слабым на фоне инфляции, превышающей реальный рост зарплат как в социальном секторе, так и во внебюджетной сфера.

Макроэкономические показатели отрасли непосредственно находят свое отражение в операционных, а затем и финансовых показателях деятельности компаний розничной торговли.

Крупнейший игрок на рынке ритейла – ПАО Магнит в полной мере ощутил все негативные последствия замедления деловой активности в стране. 

Помимо снижающихся показателей деятельности на эффективность компании оказывают и внутрикорпоративные факторы. Смена управленческого персонала, экстенсивная стратегия развития на фоне стагнирующих фундаментальных показателей отрасли предопределили нисходящую динамику акций корпорации.

Еще в октябре 2017 годы мы указывали на негативные тенденции в акциях компании на фоне превышения темпов роста себестоимости над динамикой выручки.

Ознакомиться с первоклассной аналитикой того времени можно в блоге по адресу: xn--80aefdbw1bleoa1d.xn--p1ai/blog/post/dopustim-magnit-pao

На то время, нам были не известны факторы корпоративного характера, дисконтирующие и без того не радужные перспективы общества.

На текущий момент времени мы имеем ограниченный рост валовых показателей (выручка, ebitda кв/кв.), слабую динамику коэффициентов эффективности (рентабельность, сопоставимые продажи). Однако, вышедшие данные отражают прошедшие события и говорят о вероятности формирования «низкой базы».

С технической точки зрения мы имеем затухание нисходящего 2-х летнего движения в области 7-ми летних минимумов цены. При этом дивергенций на старших таймфреймах не наблюдается.

Акции Магнита интересны по текущим ценам с целью теста фрактала на продажу от весны 2018 г. и закрытия технического разрыва, образованного прошлогодней дивидендной отсечкой на уровне 4600 р.

С долгосрочной точки зрения допускается восстановление цены до отметки выше 6200 р. на горизонте 12-24 мес., по факту восстановления неравенства по темпам роста выручки и себестоимости деятельности организации.

 

Удачи

★2
10 комментариев
Vano13, на все воля......   господина «ИПО13,6»
avatar
Vano13, купил бы по цене номинала, но не дают
avatar
покупать нельзя продавать
avatar
Сотрудник «Магнита» умер на совещании от передозировки: https://lenta.ru/news/2019/08/22/incident/

Только вниз

Дмитрий Воронов, жестокая жесть
avatar
постоит пару месяцков и на 1000руб отправится
avatar
Зачем ТУДА его вы допустили?.. По ложному  ж пути пускаете! Не то, что следует, он намагнитит по дороге и собьёт с неё всех вынужденных попутчиков
avatar
Vano13, солидарен!!!
avatar
2600 р. не желаете ?
avatar

теги блога Бланш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн