Блог им. red_evil

Взгляд на рынок. ММВБ, Рубль и Нефть. Trade Market

15 августа я писал, что рубль обязательно долетит до 67 (а точнее пара доллар/рубль), и вчера от этой отметки (после ее тестирования в течение 2 дней) началось снижение, причём достаточно резкое. Рубль отыграл уже 1,7% у доллара и сейчас тестирует ключевую поддержку 65,6 – 65,8. Если её удастся пробить, пара быстро вернётся на 64,8 – 65. Тренд на ослабление рубля сейчас под очень большим вопросом. 

Взгляд на рынок. ММВБ, Рубль и Нефть. Trade Market



Также в тот день я писал, что шорты стоит закрывать в диапазоне 2610 – 2620 по индексу МБ. Как раз от этого диапазона начался отскок, который, признаться честно, по силе превзошёл мои ожидания. Так что картина по индексу МБ сейчас неоднозначная, есть возможность слома нисходящего канала и ухода, как минимум, в боковик. Ключевое сопротивление сейчас на 2680. 

Взгляд на рынок. ММВБ, Рубль и Нефть. Trade Market



Раз уж начал разбирать прогнозы того дня, скажу и про нефть: по ней мы так и не увидели пробоя 58, соответственно, движение в сторону 56 не продолжилось. В том, что отскок будет значимый, я сомневался до последнего, так что в этом росте не участвовал. В целом по нефти продолжается пилящее преимущественно боковое движение, и целью, по всей видимости, пока выступает уровень 63. Но работать на него от текущих уровней пока не представляется возможным, так что по брент ока режим ожидания.

Взгляд на рынок. ММВБ, Рубль и Нефть. Trade Market

-------------

Следите за публикациями во Вконтакте
Телеграм канал с техническими обзорами t.me/trademarketbiz



★1
2 комментария
Написано текстом, графики… что тут сказать кроме как -красава! держи краба на!

Маляву ты свою расписал по понятиям,  у братвы смартлабовской уважение нашел епт, удачи тебе,  блатной!
avatar
сергей иванов, от души душевно)
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн