Блог им. Elpiti

Парадоксы.

Давненько не писал.

Пока читал всякие книги по своему бизнесу получилось совершенно освоить разум от навязчивых идей трейдинга, смирившись с тем что только долгосрок может принести доход. Хотя давненько читал и про swingtrading и про Эллиота и про Фибоначи. Но все это подкреплял в итоге лютым скептицизмом…
Всевозможные разнонаправленные разумные высказывания на счёт того как торговать воссоздают безумную кашу в голове.
— торгуй по тренду
— покупай дёшево, продавай дорого
— стопы
— уровни
— манимеджмент
Все это разрозненно в голове, покуда не отпустишь всякие мысли про то что «на бирже можно заработать» и не примешь парадигму «на бирже заработать нельзя!».

После этого приходит понимание вполне вероятно ошибочное, как свести вероятность своего выигрыша в положительную зону, при этом возникает понимание как создать такую систему в которой в любой момент времени есть ответ «что делать дальше». А многие сливы идут от чрезмерной психологической нагрузки, а именно что нет ответа «что делать дальше!?», а тильт это желание обиженного ребенка дать сдачи рынку, но рынок большой и сильный он бьёт ещё сильнее, оставляя в луже соплей трейдера.

Я нащупал нечто в области Эллиота, фибо, уровней, манименджмента. Не уверен что я побегу открывать депозит в ближайшее время чтобы это все проверять. Но понаблюдать интересно..

Всем добра и профита!

теги блога Дон Маттео

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн