Блог им. Pavell70

НЕФТЬ,РИ,S/P-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

Доброе утро всем.Рассмотрим ,, наши,, инструменты через призму итогов заседания ФРС.
GOLD-позиция была закрыта в плюс(1428,8-фьючерс).По прежнему считаю, что цели не выполнены до конца(ретест 1455 и 1508), но реакция рынков на ,, прогнозируемые,, результаты была не совсем той, что я ожидал(сначала хай, потом лоу), поэтому поиграть вниз еще могут, как и писал ранее, закрытие дня ниже 1380.Там планирую, в зависимости от ситуации вставать снова в лонг для исполнения вышеуказанных целей.Хотя могут и сразу пойти выше, чтобы не дать возможность войти таким, как я.Посмотрим, позиция закрыта, с положительным результатом, это главное .
РИ-позиция закрыта в плюс(136420).Цель, которую я намечал, закрытие гэпа РТС, фьючерсом была практически выполнена(136960), а с учетом неоднозначности дальнейшего движения в краткосрочной перспективе и наличия профита действия свои оцениваю, как правильные.
Нефть-без действий.Ранее писал верхние и нижние цели.
S/P-закрыто  1/2 позиции, перед ФРС.Позиция была наиболее финансово-емкая, поэтому прикрыл часть по 2318(US500-лучше бы всю).При подскоке S/P в район 3020-3033 буду закрывать полностью.
В августе жду коррекцию на рынках, где и планирую подбирать индексы и бумаги, с выходом к концу августа на локальные(РИ) и исторические(S/P) максимумы.Не все прошло как хотелось бы, но в целом неплохо.
Мои позиции: Нефть-шорт,S/P-лонг.
Всем удачи и успехов.
11 комментариев
Доброе утро всем.По прогнозу погоды на август, по Москве ,, лето отменяется,,, поэтому кто имеет возможность пора к ,, югу,, поближе и к солнцу.
Поздравляю всех с последним летним месяцем.
avatar
Температура на курортах:
Святой Влас(Болгария)  +28
Анталия(Турция)  +32
Барселона(Испания)  +29
о.Пукет(Тайланд)  +29
Рим(Италия)  +29
А в Багдаде все спокойно.
  
avatar
Хватит сыпать соль на раны, с летними прогнозами.
avatar
Это жизнь.У природы нет плохой погоды-банально, но правда.
avatar
Мда. Аффтору респект за обзор. Единственное, что бы отметил, так это рост СиПи обычно идет с ростом нефти. Очень редко бывает разнобой. Посему падение черного золота возможно ближайшие дней 10, но в итоге оно вернется на нынешние уровни к концу лета и вместе с СиПИ еще порастет. Также и СиПи скорее провалится чуток на неделю-другую, а потом продолжит рост. Такое в общем видение.
Отдыхайте, товарищи.
Зарабатывайте.
avatar
Юнчикс, Согласен, что обычно S/P и Нефть ходят в ,, унисон,,, но раскорреляция (возможно временно)в последнее время произошла.Нефть от 68 уходила к 62, а S/P в это время штуриовал хаи.
S/Pпланирую до конца сентября обновления ист.хаев.
Нефть-пока, также, до конца сентября жду вниз, но здесь все под вопросом.Будем смотреть.
Спасибо.
avatar
Pavell70, посмотрите движение нефти в прошлом году. Вверх до 1 октября, потом вниз. Финансовый год в США заканчивается 30 сентября. Все компании выбивают себе премии. А потом- пофиг, вот и валится все в 4-м квартале.
Кто в ЛЧИ эту тему отследил, тот был в плюсе, по нефти по крайне мере. В этом году тут может вписаться понижение ставки ФРС, но тут посмотрим уже позже…
avatar
Юнчикс, я это знаю, в прошлом году хорошо ,, прокатился,,.Раз Вы в теме, то я исхожу из следующего-совершенно верно, главное это бонусы управляющих по рез-ам кварталов и самое главное амер.фин.года(совершенно точно 30 сентября завершение)и бонусы получают от прибыли (дохода).Нефть(BRENT)-на 30 сентября 2018года, была 85$, сейчас в моменте 61$(я кстати закрыл позицию шорт в интервале 62,12-61,7)доход  +24$.Вопрос: куда проще сделать движение вниз(увеличиваем маржу с позиций)или в район 85$гдемы выйдем только в ноль.Я пока исхожу из первого пункта-вниз.
Хотя разных моментов, конечно очень много, влияющих на напрвление движения по нефти, но у меня, пока базовый вариант такой.Точка отсчета(маркер)1 сентября, с большой долей вероятности куда пойдет движение после отпусков, туда и будем вставать.
avatar
Pavell70, сегодня уже полетели вниз. Теперь боковичок на неделю- и вверх…
avatar
Юнчикс, экстра цель 60 выполнена, писал о ней и ждал на экспирацию BRENT, но решили не дать заработать в ближнем контракте людям, такое бывает иногда, поэтому для страховки беру дальний.
Да сейчас локально можно присматриваться к лонгам с целями 64,  66,  68.А вот до конца сентября определить тренд, подожду(смотреть буду 1сентября).
avatar
Вот с Юнчиксом я солидарен. Такое же видение.
avatar

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн