Блог им. key_Ex

Тема по рублю

Сегодня Московская Биржа опубликовала на своем сайте информацию о размещении обыкновенных акций ПАО «Газпром» для их реализации с использованием биржевой технологии заключения сделок, где указывается что к продаже будет предлагаться пакет в 693 627 848 шт. обыкновенных акций. Их владельцами являются Кипрская и Нидерландская «дочки» Газпрома.
Исходя из средней цены акций GAZP за последние 3 месяца, которая составляет 214,32 рубля за акцию выходит, что весь пул можно оценить в
— 148 658 320 383,36 рублей.
В свете вышеуказанного можно предположить что возможно все средства будут выведены за рубеж для финансирования международных проектов или иных целей, соответственно конвертированы в валюту. Такой объем непосредственно отразится на рубле и я думаю что в горизонте августа курс рубля будет находиться в районе 64–65,5 рублей за доллар.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 комментариев
А если наоборот, для покупки данного пакета будет продаваться валюта за рубли?
avatar
Mike Dewar, тоже интересный довод, в объявлении на сайте биржи сказано – цитата: «Заключение сделок на размещении 26 июля 2019 г с 09:40 до 17:00 МСК*».
В таком случае завтра рубль имеет все шансы укрепиться, если цб не примет решение скорректировать покупку валюты в рамках бюджетного правила, тем самым поглотить даже если часть объемов. В любом случае волатильность завтра обещает быть…
Ильгиз Нурлыгаянов, 
РБК намедни сообщило, что банки накопили рекордные валютные активы, при чем на внебиржевом рынке сделки идут. К чему бы это?
Сдается мне самизнаетекто не даст доллару падать критично ниже 63, а то экономикой придется заниматься, а напуркуа это надо?
avatar
Mezantrop, банки накопили рекордные обьемы валюты под рекордные выплаты дивидендов
Вы серьезно.
Вот надо им акции купить, и пойдут они на биржу валюту покупать ))))))))) 

avatar
Чет последнее время как у Минфина или ещё у кого из крупнокалиберного зудит купить валюту то тут же наблюдаем рост рубля и валюту укатывают в пол под эти покупки
avatar
кто бы что не делал доллар увидим по 56,20
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ильгиз Нурлыгаянов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн