Блог им. Pavell70

НЕФТЬ,РИ,S/P-РАБОТАЕМ ПО ПЛАНУ.

Доброе утро всем.Амплитуда колебаний по отслеживаемым инструментам увеличивается, поэтому работаем внимательно, по возможности без эмоций(эмоции мешают принимать правильные решения в моменте).
Нефть-как мы и предполагали движение вниз продолжилось.Правда на вчерашний день был прогноз боковика или даже небольшого роста, а итоговое движение вниз предполагал на сегодня(пятница), но мы предполагаем, а рынок располагает.Цена подошла к ,, нашему,, второму уровню — 62-62,5 и передо мной встал вопрос: синица в руках или журавль в небе(фиксировать или ждать третий уровень 60).Логика действий следующая, частично писал о ней вчера: движение вниз продолжилось практически без отскоков и на хороших объемах(для лета), что очень похоже на итоговое-финишное движение, по обычной практики, после экспирации WTI 2-3 дня следует отскок или боковик, а потом либо BRENT тестирует лок.низы(обычно,70-80%) и как вариант пробивает их, или происходит разворот лок.тренда (20-30%).Поэтому, как я оцениваю, в диапозоне 62,04-62,44, где была зафиксирована вся позиция мы взять еще сможем.Поэтому будем отслеживать понедельник-среду, что произойдет по инструменту.
Итого: оцениваю, что движение, пока либо закончилось, либо заканчивается, поэтому вся позиция была закрыта(профит).Ждем.
Gold-если брать график, то по нему очевидно, что произошел выход наверх из консолидации, но я бы не очень этому верил, считаю что рано, хотя, если, что не  буду сильно возражать.Как многократно писал, жду ретест лок хаев под ФРС(задача минимум) и выход к 1508(базовый вариант).Смотрим.
S/P-в первой половине торгов продолжил корректироваться, но ближе к концу основной сессии выкупил просадку и потестил 3000пп.снизу.Пока показал, что взять его не может, очень тяжело.Но мы в это не очень верим(что тяжело), просто еще рано, но половина всей просадки, которая была выкуплена за половину торг.сессии, настраивает на позитивный лад-падать сильно не хотим, просадки выкупаем, что, надеюсь, подтверждает наш план о возврате индекса к ист.хаям ближе к ФРС.Но одного дня мало, посмотрим закрытие пятницы.Думаем.
Мои позиции:GOLD-лонг,S/P-лонг.
Всем удачи и успехов.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.1К
12 комментариев
Сегодня ещё и РИ в лонге)
avatar
Автандил Чавчавадзе, конечно не одно и тоже, но более надежно, в крайнем случае получишь ,, дивы,,.
avatar
По РИ, согласен, скорее всего лонг, нужно брать, но я зашел в лонг через дивидентные акции, на всякий случай подстраховался.
avatar
Pavell70, ты прям крут! Скоро РА перестану читать!) Так держать!
avatar
evellow, спасибо.Я и РА это совсем разные ,, весовые,, категории.У него в блоге и от него самого очень много полезной информ., поэтому я там тоже нахожусь.
avatar
evellow, У меня, конечно, опыта меньше и знаний-это имел ввиду.Но свою ,, копеечку,,, надеюсь, заработать удасться.
avatar
Pavell70, очень желаю в этом преуспеть, может тогда и я что-то отберу у рынка, пока своё бы…
avatar
evellow, главное  не ,, играйте,, на все.Дивидентные акции металлургов дают до 15% годовых, я немного диверсифицировал портфель.
Удачи.
avatar
Pavell70, с инвестициями у меня все вроде получается, ими я занимаюсь на ИИС у себя и жены. Вот спекуляции это трешь пока), есть 2 счета… на России и Америке, чуть фортс (4\5 слил)… Вот где бы научиться! Будем пока считать, что я очень дорого оплатил дистанционное обучение)
avatar
evellow, Все получиться-дорогу осилит идущий.
avatar
 Ретест локальных хаев по золоту прошел.Будем считать первая цель исполнена, ждем вторую.
avatar
evellow. Ну до Романа нам всем ещё очень далеко, но мы будем стараться.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн