rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Газпром - неплохая ситуация для продолжения роста

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Умеренный рост, и дивидендный разрыв на уровне 245.2 по-прежнему остается незакрытым. При этом скользящая средняя ЕМА-55 смотрит наверх, что является позитивом и может предвещать закрытие вышеуказанного разрыва. Тем не менее, есть и негатив — это то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 17.9%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 63,95*18,5=1183.1 пункта, а биржевое значение — около 1394.4 пункта.

Газпром. Падение молотообразной свечой внушает осторожный оптимизм. При этом на недельном графике свеча белая. В такой ситуации маловероятно, что после пробития верхней границы «прямоугольника» (примерно 227 на 238 рублей), в котором котировки находились 18 торговых сессий, тенденция так быстро закончится. Таким образом, мы продолжаем считать, что движение наверх продлится еще и на текущей неделе, и не исключаем покупок.

ГМК НорНикель. Умеренное снижение. При этом недельная свеча белая, а скользящая средняя ЕМА89 смотрит наверх. В такой ситуации окончание растущего тренда прямо сейчас выглядит не очень вероятно. Однако по примеру прошлого года (июль и октябрь) дивидендная отсечка еще может способствовать небольшим «медвежьим» настроениям.

Магнит. Хорошая белая свеча при увеличении объема, и котировки на максимуме с марта. При этом недельная свеча вышла белой. В такой ситуации борьба за уровень скользящей средней ЕМА-55 продолжается с преимуществом «быков». Все это оставляет хорошие шансы на зарождение растущего тренда. 

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн