Блог им. SatoshiNakamoto

В каких странах больше всего долгов США?

В каких странах больше всего долгов США?

Зарубежные страны, имеющие наибольший долг США


В международной финансовой системе долг США может купить и держать практически любой.
Фактически, если вы сейчас держите в своем портфеле казначейские облигации США или ГКО, вы уже являетесь кредитором правительства США.
И как вы можете видеть на сегодняшнем графике HowMuch.net, зарубежные страны, такие как Китай и Япония, также могут накапливать большие позиции в казначейских облигациях США, что делает их значительными игроками в общем долге США.

Долг США: большая картина

Федеральный долг Соединенных Штатов в настоящее время составляет 22 триллиона долларов США, и его держит ряд внутренних и иностранных инвесторов.

В каких странах больше всего долгов США?

Как видите, около 8,1 трлн. Долл. США находится в ведении департаментов правительства США или Федерального резерва. Это число будет включать ценные бумаги, которые хранятся на пенсионных счетах федеральных служащих, целевых фондов социального обеспечения или любых казначейских ценных бумаг, находящихся на балансе ФРС.


Далее, еще 7,6 триллионов долларов долга находятся у внутренних инвесторов. Это рыночные ценные бумаги, которыми владеют банки, паевые инвестиционные фонды, пенсионные фонды, страховые компании и другие инвесторы.


В то время как долги, удерживаемые внутри страны, в основном неинтересны, более серьезный вопрос — 6,3 триллиона долларов долга, принадлежащего иностранным государствам. В конце концов, не может ли такая страна, как Китай, «вооружить» свои большие запасы казначейских ценных бумаг в качестве формы возмездия в продолжающейся торговой войне?


Иностранные владельцы долга


На международном уровне крупнейшими владельцами долга являются Китай и Япония, каждый из которых имеет более 1 трлн.

В каких странах больше всего долгов США?

Почему Китай держит так много иностранного долга США?
В течение десятилетий Китай накапливал казначейские ценные бумаги в рамках своей стратегии по предотвращению укрепления национальной валюты. Интересно, что в последние месяцы страна с высоким уровнем экспорта сократила свою долю казначейских облигаций, распродав почти 200 миллиардов долларов из них.

В каких странах больше всего долгов США?

Несмотря на то, что у Китая в запасе осталось 1,11 трлн. Долларов, общее мнение заключается в том, что одновременный сброс всех из них приведет к дестабилизации мировой финансовой системы, что также окажет негативное влияние и на Китай.


Тем не менее, с иностранными государствами, имеющими долги США, такой риск всегда будет существовать.
Хотя неудивительно видеть такие страны, как Китай, Япония или Бразилия, в списке крупнейших держателей внешнего долга. Что делают такие страны, как Каймановы острова, Люксембург или Ирландия?

Два простых факта помогают объяснить эти аномалии.

Во-первых, несмотря на то, что население Каймановых островов составляет всего 60 000 человек, это столица хедж-фондов, в которой проживает более 10 000 фондов. Люксембург составляет список по тем же причинам, учитывая, что он является эквивалентом налогового убежища в Европе.
Ирландия, с другой стороны, является зарубежной штаб-квартирой для многих технологических гигантов в США, таких как Facebook или Alphabet. По-видимому, эти корпорации предпочитают хранить свою зарубежную прибыль в высоколиквидных казначейских бумагах, а не платить налог на репатриацию, чтобы вернуть деньги на американскую землю.

Источник: https://howmuch.net/articles/foreign-holders-of-usa-debt

Мой телеграмм канал: https://t.me/goodtrade Освещаем самые интересные новости по рынку США и торгуем командой фьючерсом на S&P 500, $SPY, $UVXY, $VXXB.

★3
3 комментария
Вот во что надо вкладываться полковникам МВД и ФСБ, а не по хатам любовниц деньги держать…
Сергей Нагель, держать накопления на хатах любовниц — это все равно, что засунуть деньги в пи*ду). А вообще не хрен им вообще накапливать что-то. У полковников другие функции прописаны.
Доллары в США, а в Китае и Японии облигации. 

теги блога Satoshi Nakamoto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн