rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Газпром остается в диапазоне с перспективой выхода наверх

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Небольшие изменения, и дивидендный разрыв на уровне 245.2 остается незакрытым. При этом скользящая средняя ЕМА-55 смотрит наверх, что является позитивом и может предвещать закрытие вышеуказанного разрыва. Тем не менее, есть и существенный негатив — это то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 16.1%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 64,65*18,5=1196.0 пункта, а биржевое значение — около 1388.3 пункта.

Газпром. Белая свеча оставила котировки в «прямоугольнике», развивающегося 14 торговых сессий. Мы продолжаем считать, что это похоже на «плоскую» коррекцию, то есть, без значительного снижения цен на акции. Последний факт может говорить о силе рынка и предвещать еще одно заметное движение наверх, которое можно бы было ожидать на следующей неделе.

ГМК НорНикель. Умеренный рост. При этом котировки только недавно превысили уровень скользящей средней ЕМА-89. В такой ситуации окончание растущего тренда прямо сейчас выглядит не очень вероятно. Однако по примеру прошлого года (июль и октябрь) дивидендная отсечка может способствовать небольшим «медвежьим» настроениям на пару недель.

Магнит. Вчера мы закрыли длинную позицию на Стоп-лоссе (продали 1 150 акций в среднем по 3 715.1). При этом день закрылся черной свечой, и котировки вернулись к уровню скользящей средней ЕМА-55, а недельная свеча вышла белой. В такой ситуации вероятность зарождения растущего тренда остается достаточно большой. 

Подробнее

1 комментарий
выхода наверх?.. ну эт вряд ли...-)
avatar

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн