rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Белая недельная свеча в Магните

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Неприятная черная свеча, и до закрытия дивидендного разрыва на уровне 245.2 так и осталось совсем чуть-чуть. При этом скользящая средняя ЕМА55 смотрит наверх, что является позитивом и может предвещать закрытие вышеуказанного разрыва. Тем не менее, есть и существенный негатив — это то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 13.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 65,30*18,5=1208.1 пункта, а биржевое значение — около 1375.0 пункта.

Газпром. Черная свеча опустила котировки ближе к нижней границе «прямоугольника», развивающегося 13 торговых сессий. Мы продолжаем считать, что это похоже на «плоскую» коррекцию, то есть, без значительного снижения цен на акции. Последний факт может говорить о силе рынка и предвещать еще одно заметное движение наверх.

ГМК НорНикель. Внутридневной рост сошел на нет, и свеча вышла в виде перевернутого молота. При этом котировки только недавно превысили уровень скользящей средней ЕМА-89. В такой ситуации окончание растущего тренда прямо сейчас выглядит не очень вероятно. Однако по примеру прошлого года (июль и октябрь) отсечка может способствовать небольшим «медвежьим» настроениям на пару недель.

Магнит. Неприятная черная свеча, но мы продолжаем держать длинную позицию. При этом котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55, а недельная свеча вышла белой. В такой ситуации вероятность зарождения растущего тренда остается достаточно большой, и мы постараемся удержать «лонг». 


Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн